Новое поколение суперкара Acura NSX ожидается в 2015 году

Новости14.05.2013

Компания «Хонда» объявила, что выпуск нового поколения суперкара Acura NSX начнется в 2015 году. Делать его будут на новом, пока еще не построенном, заводе в американском штате Огайо, где уже есть предприятия «Хонды».

Новая Acura NSX будет гибридомобилем. Общее представление о машине дает одноименный концепт-кар образца 2012 года: у него «в базе» расположен бензиновый двигатель V6 и электромотор, которые вместе вращают задние колеса. Кроме того, у концептуальной «Акуры» были еще два дополнительных электромотора — по одному на каждое переднее колесо. Сохранится ли такая конструкция на серийном автомобиле пока неизвестно.

Оригинальная Honda NSX (она же Acura NSX), выпускавшаяся в Японии с 1990 до 2005 года, была, пожалуй, первым японским суперкаром. Среднемоторный, заднеприводный автомобиль оснащался высокофорсированным мотором V6 3.0 мощностью 274 л. с. Позднее появилась еще и версия с 3,2-литровой «шестеркой», развивавшей до 294 сил.

На российском рынке марка Acura официально не представлена, но по заявлению руководства японской компании в 2014 году она все-таки появится у нас.

Темы: #Acura #Acura NSX

Комментарии

Самое популярное