В Детройте представили кроссовер Porsche Cayenne Turbo S

Новости12.01.20152

Продолжение темы: В России начались продажи спорт-кроссовера Porsche Cayenne Turbo S.

Компания Porsche представила на открывшемся сегодня Детройтском автосалоне модель Cayenne Turbo S — самую мощную версию люксового кроссовера. Автомобиль начнут продавать летом 2015 года.

До рестайлинга 2014 года у «Кайена» была такая версия, но вместе с обновлением она исчезла из модельного ряда. И вот теперь после небольшого перерыва Turbo S возвращается в строй.

Под капотом машины стоит прежний двигатель V8 4.8 с двойным турбонаддувом, развивающим 570 л. с. (до рестайлинга было 550 сил). Такой же мотор ставится на просто «Турбо» без литеры «S», но там его отдача составляет 520 сил.

Такое энерговооружение позволяет кроссоверу Cayenne Turbo S разгоняться до сотни за 4,1 секунды (на четыре десятых быстрее прежней версии), а максимальная скорость машины по паспорту — 284 км/ч.

В стандартном оснащении новой версии кроссовера есть восьмиступенчатый «автомат», активное шасси, минимизирующее крены в поворотах и система управления вектором тяги, подтормаживающая «внутренние» колеса в поворотах ради лучшей управляемости. Вдобавок все машины будут оснащены керамическими тормозами, которые для остальных «Кайенов» предлагаются за доплату в полмиллиона рублей.

Уже известно, что в Германии новый Turbo S будет стоить от 167 тысяч евро. Российские цены пока неизвестны, но в любом случае начальная цена автомобиля составит около десяти миллионов рублей.

Здесь же, в Детройте сегодня дебютировал и один из конкурентов «турбо-эса» — кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe (577 л. с.) Другими соперниками модели станут BMW X6 M (575 л. с.) и Range Rover Sport SVR (550 сил).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Porsche

Темы: #Porsche #Porsche Cayenne

Комментарии

alex12.01.2015ответить

Машина хорошая, но 10 мультов можно на что-нибудь более полезное потратить

nemets7613.01.2015ответить

на 25 Грант например :smile_1:

Самое популярное