У кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe появилась версия AMG

Новости12.01.20151

Компания Daimler официально представила «заряженный» кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 Coupe. Премьера модели пройдет на открывающемся сегодня автосалоне в Детройте, продажи начнутся летом 2015 года.

Новый кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe был представлен еще в конце прошлого года, хотя «живьем» машину продемонстрируют широкой публике только сейчас, на выставке в «городе моторов». За прошедшее время немцы успели подготовить и «заряженную» версию.

Mercedes-AMG GLE 63 получил двигатель V8 5.5 с двойным турбонаддувом, развивающий 549 л. с. на базовой версии или 577 л. с. на модификации с литерой «S». Автомобиль комплектуется семиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Внешне AMG-версия кроссовера отличается рельефными бамперами с увеличенным воздухозаборниками, материалами отделки интерьера и приборами.

Главными конкурентами автомобиля станут мощные кроссоверы BMW X6 M и Porsche Cayenne Turbo. По времени разгона до сотни новый «Мерседес» на одну-две десятые секунды медленнее их, но вряд ли этого кому-нибудь покажется недостаточно: GLE 63 Coupe достигает 100 км/ч за 4,3 секунды, а GLE 63 S Coupe — за 4,2 секунды.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-AMG #Mercedes-Benz GLE

Комментарии

Sander12.01.2015ответить

Задняя часть все еще кажется не к месту. Как у БМВ Х6 , так и у этого Мерседеса.

Самое популярное