Компания Renault-Nissan остановила продажи некоторых моделей в России

Новости19.12.20144

Руководитель альянса «Рено-Ниссан» Карлос Гон заявил, что компания приостанавливает прием заказов на некоторые модели автомобилей. Об этом сообщает газета «Ведомости». Список автомобилей, которые нельзя будет приобрести в ближайшее время, пока неизвестен.

«Плохая новость для рынка — это то, что он сжимается. Это плохо для всех, это кровопускание для всех участников. Мы видим, что они уходят в “красное”, все автопроизводители теряют деньги», — заявил Карлос Гон.

Начиная с понедельника 15 декабря, когда началось стремительное падение курса рубля, регулярно появляются новости о полной или частичной остановке поставок автомобилей некоторыми компаниями (Audi, Jaguar Land Rover, General Motors).

Еще одним следствием кризисной ситуации на автомобильном рынке стала остановка автомобильных производств, среди них и завод «Рено-Россия» в Москве. Другие предприятия альянса — завод «Ниссан» в Санкт-Петербурге, АвтоВАЗ, «Иж-Авто» — пока продолжают работу.

Начиная с ноября этого года большинство марок, в том числе Nissan и Renault, неоднократно повышали цены на свои модели. Несмотря на это, во автосалонах наблюдается ажиотажный спрос на новые машины: покупатели спешат приобрести автомобиль, опасаясь еще более резкого взлета цен в январе 2015 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Nissan #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

Reasoner20.12.2014ответить

Кто мне объяснит такое противоречие: С одной стороны, ажиотажный спрос, с другой стороны - вынуждены останавливать производство? Казалось бы, есть спрос - так гони продукцию?

Alex77721.12.2014ответить

ажиотаж пока цены старые, когда их сильно взвинтят продажи в несколько раз, возможно даже в несколько десятков раз

mars85120.12.2014ответить

можно подумать, что взвинтив цены после нового года люди кинутся разбирать машины по новым ценам? да хрен там...

Alex77721.12.2014ответить

упадут

Самое популярное