General Motors прекратил поставки автомобилей дилерам

Новости18.12.20142

Российское представительство концерна «Дженерал Моторз» приостановило поставки новых автомобилей дилерам, об этом журналистам официально сообщили в компании.

Как и в случае с другими автопроизводителями, причиной для остановки поставок машин в данном случае стало резкое падение курса рубля и неопределенная ситуация с ценами. В компании обещают восстановить поставки после стабилизации курсов валют, но точных сроков не называют.

На российском рынке «Дженерал Моторз» предлагает автомобили марок Opel, Chevrolet и Cadillac. Часть машин импортируется из-за рубежа, часть собирается на калининградском «Автоторе» и собственном заводе компании в Санкт-Петербурге. Это предприятие пока продолжает работу, но в январе-феврале, скорее всего, уйдет в вынужденный отпуск.

В 2014 году завод GM в Петербурге сократил большую часть сотрудников.

Единственной моделью, на которую не повлияет приостановка поставок, оказался внедорожник Chevrolet Niva, его выпускают на совместном предприятии «Джи-Эм-АвтоВАЗ» в Тольятти.

По итогам 11 месяцев этого года продажи автомобилей концерна упали сильнее рынка: «Шевроле» — на 30%, «Опель» — на 20%, «Кадиллак» — на 16%.

Самой популярной моделью компании, не считая «Нивы», является Chevrolet Cruze. В этом году продано 27 тысяч таких машин — на 46% меньше, чем годом ранее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Рынок #General Motors #Opel #Chevrolet #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

Жадинко19.12.2014ответить

А тем временем: Toyota, Mitsubishi и Mazda не будут повышать цены из-за курса рубля. Не планируют они и менять объёмы выпуска, передаёт ТАСС со ссылкой на сообщение представителей японских автокомпаний. В частности, в штаб-квартире корпорации Mazda подчеркнули, что бизнес в России в основном ведётся в рублях, поэтому валютные колебания влияют на его незначительно.

провидец19.12.2014ответить

ну не поддавайся панике Россия.не скупайте бешенно все подряд.вывод: ЭФФЕКТ ГРЕЧКИ:smile_26:

Самое популярное