Полностью новый внедорожник производства УАЗа — скоро в продаже

Новости 14.084

Продажи нового внедорожника Sollers S9, выпуск которого будет организован на УАЗе, планируется начать в четвёртом квартале этого года. Об этом сообщает «Российская газета».

Новый внедорожник Sollers S9 не имеет ничего общего с УАЗами: он создан на базе пикапа Sollers ST9 (лицензионная копия китайской модели JAC T9), причём проектирование машины велось в Китае по техническому заданию российской стороны.

От исходного пикапа новинке досталась передняя часть кузова, но за средними стойками кузова у него всё оригинальное, включая более широкие задние двери. Сзади у машины — неразрезной мост на пружинной подвеске.

По предварительной информации, Sollers S9 будет оснащаться двухлитровым турбодизелем мощностью 143 л. с. или бензиновым турбомотором того же объёма, развивающим 200 л. с. В трансмиссии — классический восьмиступенчатый автомат и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Производство внедорожников по полному циклу обещают запустить на Ульяновском автозаводе в сентябре. А продажи нового «Соллерса» начнутся ближе к концу года, но информации о ценах пока нет.

* * *
А вот под маркой УАЗ никаких новых моделей не планируется. Завод готовит лишь очередной рестайлинг «Патриота», которому идёт уже третий десяток лет. Недавно мы показали также необычный концепт-кар УАЗа из далёкого 1999 года — увидеть машину можно в наших каналах в телеграме или максе.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр КругловФото Юрий Зубко / Российская газета

Темы: #Sollers #Sollers S9 #УАЗ #Автопром #Новинки

Комментарии

Сигизмунд15.08.2026ответить

Большинство покупателей даже не обратят свой взор на это авто... А УАЗу выгоднее , видимо , продать одну машину за семь лимонов , чем изготавливать несколько , но поболее доступным для населения ценам...

Илья 15.08.2026ответить

За семь он нафиг никому будет не нужен, так так что вряд-ли, учитывая что есть такой же и оттуда же за ~4🍋, который продаваны везут за 3.7 напрямую 😁

китайцы замещают глупость нувориш15.08.2026ответить

понятно что новую китай модель комерсы не хотят выпускать очернять маркой УАЗ

ну что теперь им остается молиться чтобы китайцы не передумали поставлять раму и остальные комплекты. а УАЗ надо тупо оцинковать. а не удивлять диодными фарами

Игорь 16.08.2026ответить

Так это не УАЗ, это китайская хрень и стоит как крыло боинга, лучше купить Т- крузер намного дешевле и надежней.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie