Новости 25.08✦14

О дате старта продаж обновлённого «Патриота» в интервью «Российской газете» рассказал гендиректор УАЗа Ильнур Сахабиев.
УАЗ уже давно обещает вывести на рынок модернизированный «Патриот», но полноценный запуск модели постоянно откладывается. На этот раз руководитель завода пообещал, что продажи обновлённого внедорожника начнутся в октябре этого года.
Изменения в дизайне «Патриота» образца 2026 года не слишком существенные, но они есть. Самое главное новшество — светодиодные передние фары и задние фонари: форма светотехники осталась прежней, но её внутренний «рисунок» изменился.
В салоне — новый, более массивный руль с кнопками, видоизменённый блок управления кондиционером и иной дизайн панели приборов. Также в машину установили новые передние кресла.
Уже известно, что модернизированный «Патриот» получит двухлитровый турбодизель и шестиступенчатую механическую коробку передач. Это силовой агрегат китайской компании JAC, уже локализованный в России. Останется в строю и хорошо знакомый бензиновый двигатель ЗМЗ объёмом 2,7 литра.
Цены на модель пока не объявлены. Сейчас самый простой «Патриот» в «пустой» базовой комплектации стоит 1 925 000 рублей. Больше фотографий прототипа обновленного внедорожника можно посмотреть в наших каналах в телеграме или максе.
Наш телеграм продолжает работать:
Александр КругловФото автора
Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот
Комментарии
Василий 27.08.2026ответить
На 5 согласен!
Дядя Вадя 04.09.2026ответить
А не прогоришь, по полтора миллиона продавая?
Мухтор Джалолов 26.08.2026ответить
Для бюджетников сойдёт
депутат26.08.2026ответить
почти Аурус комендант
Дык27.08.2026ответить
Ну а чо, японцы тоже свой допотопный ТЛК 70 до сих пор выпускают, лишь модернизируя в угоду стандартам нового времени. Хотя он куда более древний: 1984 год, нежели Патриот/Симбир-3160: 1997 год.
Валерий27.08.2026ответить
УАЗ машина хорошая у меня прошла 300 тыс км и ещё столько же пройдет дорога 50/50 грунт и асфальт, пороги поменял, дверки поменял, радиатор и помпу поменял, передок перебрал, всё своими руками...если бы знать в каких местах начнет гнить, обработал бы сразу новую, но не знал...зимняя эксплуатация очень вредная для металла гниёт, брать запчасти надо только качественные или просто деньги на ветер...всем уазоводам респект,
Берегите машину и она вас будет беречь и помогать в жизни! 409 мотор это супер движок!
Т27.08.2026ответить
Лучше бы вернули откидные лавки в багажник, благодаря которым Патриот фактически был 9-местным. А если ещё вперёд поставить двухместное пассажирское сиденье от Профи, то он станет вообще 10-местным, как Соболь.
Василий27.08.2026ответить
Ну почему колёса маленькие??? 19 не подходят?
А 27.08.2026ответить
Нормальные колëса. Если тебе они кажутся маленькими - смотри на УАЗ-Ямал.
Василий27.08.2026ответить
Прадо не победить, но стремиться надо!
Василий27.08.2026ответить
Прадо не победить, но стремиться надо!
☹ Анонимный посетитель28.08.2026ответить
Зачем он нужен когда есть тот же соллерс ст6
Сергей28.08.2026ответить
Еще бы резину, размерностью нормальную поставили, литонули правильно или раму переделали в правильную конфигурацию и оцинковали.Автомат поставили, а так я сейчас гоняю на уаз АКПП, в плане JAK T9 на АКПП 8ступке.
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Павел26.08.2026ответить
УАЗ нужно весь модернизировать , рама оцинкованная , кузов алюминиевый , двигатель , коробку , мосты , подвески , панель приборов от Прадо и цена 1,5 млн руб . Будет пользоваться спросом