Тойота сделала новое заявление о возвращении в Россию

Новости 29.1042

Пресс-служба «Тойоты» прокомментировала новую порцию слухов о возобновлении поставок автомобилей на российский рынок, сообщает Autonews.

Как выяснилось, «Тойота» недавно провела тайную встречу с некоторыми российскими дилерами. На ней обсуждались варианты взаимодействия компании с автосалонами, и некоторые комментаторы поспешили предположить, что скоро японская марка начнёт официальные поставки машин на наш рынок.

Представители «Тойоты» не стали отрицать факт встречи, но заявили, что о возобновлении поставок речи не идёт.

«На данный момент у компании нет планов импортировать новые автомобили в Россию. Toyota регулярно проводит рабочие встречи и конференции с дилерами с целью обсуждения вопросов послепродажного обслуживания действующих клиентов Toyota и Lexus», — сообщили в российском представительстве компании.

По данным «Автостата», в Россию до сих пор работает 26 дилерских центров «Тойоты». Они занимаются официальным сервисом и продажами запчастей для ранее проданных машин.

Также официальные дилеры продают и новые автомобили, но это техника ввезённая по параллельному импорту. Самые популярные у покупателей модели — седаны Camry и кроссоверы RAV4 китайского производства. Скоро к ним может добавиться и маленький внедорожник Land Cruiser FJ.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Рынок

Комментарии

Павел31.10.2025ответить

АвтоВаз подарить японцам по выпуску Тойоты .На Соллерсе нужно производить Тойоту Хай Люкс , Прадо .Вместо китайского Москвича нужно выпускать Тойоту Марк 2. Волгу возродить Это должна стать Тойота Краун .На Ижевском заводе производить Тойоту Приус для такси и население будет покупать. Вместо Газели Тойота Дутро .вместо Камаза Хино .

01.11.2025ответить

Чих напал... Где ты?... Решение проблем отечественного автопрома? Мы ждём тебя.... Нахуй ваз, заз, газ, уаз, камаз,... Приди, спаситель...

Елена 21.11.2025ответить

Поддерживаю! Все правильно, так и надо!

Стас31.10.2025ответить

Где же ты тойота? Даже модели 90х-2000хкупили бы лицензию и собирали. И пользовались бы спросом.

Василий 31.10.2025ответить

Полностью согласен.

☹ Анонимный посетитель31.10.2025ответить

Отдать все Китайские заводы что находятся у нас и заполонят лучшими машинами в мире

Буйный 31.10.2025ответить

Где Вы нашли у нас китайские заводы

Виктор31.10.2025ответить

Где настоящие машины из японии....

Яков 31.10.2025ответить

Остались в истории. Нормальных 20 лет уже не делают

Валерий31.10.2025ответить

России и Японии надо дружить. Японцам меньше слушать разных советчиков.

x801et 31.10.2025ответить

ну и проваливай в японию, меньше народу - больше кислороду

Иван31.10.2025ответить

Да,подставили журналюги преждевременной информацией Тойоту.

RaptoR31.10.2025ответить

Эта новость уже пару лет форсится каждый месяц! Никто не возвращается и возвращаться не будет, пока не снимут санкции. Наш авторынок (тем более нынешний) настолько мал и узок (по мировым меркам), что большим компания нет никакого смысла рисковать репутацией ради относительно не больших продаж. Это могут себе позволить только совсем маленькие компании, у которых дела не очень (типф Сэн-янга). Все эти официальные диллеры уже года 3 как НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ и машины ввозятся фактически частниками, только продаются через салоны. Так что, курим бамбук)

Татьяна31.10.2025ответить

Круто. Как раз во время, приобретем

Владлен 31.10.2025ответить

Обязательно приобретем! Скупим все! Был на днях в салоне Тойоты. Рав 4 2.5, 2020г,пробег 35к... 4.2 млн! Мне кажется или это дорого? 5 лет автомобилю то уже

02.11.2025ответить

А, новенький и свеженький утильсбор тоже посчитали?))))

Патриот31.10.2025ответить

Как раньше так и всегда ,,,продавать здесь будут не те кто производит а те кто привез ,,накрутил в тридорога и продал тем кто научился красть денег...классная экономика для бездельников и воров...((((.

☹ Анонимный посетитель31.10.2025ответить

Пиздец,

02.11.2025ответить

С новым утилем только Автотаз!

Виктор бывший испытатель авт31.10.2025ответить

Картинок дохрена, а толку нехрена, хочу ткнул пальцем в картинку , привезли завтра, может куплю.

☹ Анонимный посетитель31.10.2025ответить

Очень стыдно за нашу власть...........

31.10.2025ответить

Товарищ майор,обратите внимание

Сергей 01.11.2025ответить

Зато ей не стыдно...

x801et31.10.2025ответить

как же пох*уй, как же пофиг,

Кириллов31.10.2025ответить

Маленький рынок это Финляндия Эстония и т п ,а Россия это необъятный рынок, от того и лезут все и друзья и враги кушать хотят одинаково,металл для машин в Японию идёт из Китая ,а Китай где берёт,с Луны падает ,так что бамбук все будут курить кроме России

Алексей 01.11.2025ответить

Не льстите себе, население России достаточно недольшое, необъятный рынок это китай. За него и воюют. Ну и сла еще. Даже рано ес, более выгоден, но там сейчас все зарегулировали. Российский рынок достаточно выгоден, но имеет небольшую покупательскую способность. Основной покупатель Тойоты был госсектор.

01.11.2025ответить

При этой политике вряд ли пустят на рынок японцев. Что будут делать китайские друзья????

Андрей31.10.2025ответить

Вернутся конечно, никуда не денутся, ибо они хотят больше денег, а мы хотим Тойоты. Конечно будут отрицать, пока не грянет новость о возвращении, просто еще не время

5931.10.2025ответить

У меня Тойота Хайлендер уже 20 лет, и я не знаю проблем, меняю только расходники, пробег 400000 км, я только за Тойоту

Валера 31.10.2025ответить

Нашел что вспомнить.сходи в салон и посмотри новые машины. Цены и качество.это уже совсем не то.и левый руль и правый

Андрейка01.11.2025ответить

Да не надо плодить посреднические центры, с оферистами. Надо строить иностранные заводы, как принято в остальном мире. Вот тогда будет и конкуренция и инновации и цены для людей а не для чинушь и разваруев...

☹ Анонимный посетитель01.11.2025ответить

шРВс

Алексей01.11.2025ответить

Почитал комментарии большинство за сборку Тойоты у нас, чтобы купили лицензию и собирали марки и крузеры. Я бы только за, но почему то народ забывает, что у нас самый покупаемый автомобиль это гранта. И не просто так, а из-за цены. Кто вам сказал, что если японцы запустят завод и начнут производить там крузаки, то они будут дешевле? Таможню не надо платить? А затраты на запуск завода вам японцы простят что ли? Наивные. Был в Питере завод, что то Тойота нифига не была дешевле. Более того, для производства надо запчасти, а это или ввозить из Китая, с таможней, или затраты на еще заводы, что задерет цены еще выше. Вы не путайте цены на б/у тачки и японские. А Тойота вполне себе катила у нас на премиум, а остальные донашивали б/у тачки. Я люблю Тойоту, но дешевле она не станет при любом раскладе. У них в Японии полно дешевых тачек, но у нас они их не будут производить, потому как выгоднее продать крузак за 10 лямов, чем 10 ярисов за лям. На ремонт и постройку последних надо в 10 раз больше действий, да и по металу и инженерии обходится не особо дешевле.

03.11.2025ответить

Когда ярис стоил лям крузак стоил 2,5 от силы, а не 10

☹ Анонимный посетитель01.11.2025ответить

яНяя

Аза01.11.2025ответить

Обойдутся, вся та грязь, которая летела из стран против России, должны страдать!!!!

Гайдомак01.11.2025ответить

Пока у руля это чэпушило будем ездить на пргнившем автопроме

Физрук01.11.2025ответить

Я за то чтобы японцы поскорее начали продавать и производить свои машины в России. Чтобы нашему автопрому встать в ряд с японскими машинами по качеству сборки, нашему Автовазу надо учиться 150 лет и не меньше.

Вероника04.11.2025ответить

150 лет ?

У нас что такие инженера тупые и рабочие, чтобы так долго учиться.

☹ Анонимный посетитель04.11.2025ответить

Да нет, он пошутил )))

но он с таким же успехом мог сказать и про корейские и про немецкие машины и все равно ошибся бы, находится в плену мифов как и то небольшое меньшинство любителей сравнивать несравнимое, а основную подавляющую массу автолюбителей это не волнует !

Отдельные японские компоненты, такие как моторы и коробки автоматы и вариаторы , изготовленные японскими независимыми производителями, да действительно, охватывают собой весь мир, как бы хорошо делают, ну так и весь мир ими и пользуется по возможности и не пытается сделать свое, раз работает чужое и не принципиально важное, так с этим можно соглашаться и не обращать внимания, пусть работают.

☹ Анонимный посетитель04.11.2025ответить

а вообще-то главный японский успех, это обычные печки в японских машинах прошлого одного-двух десятилетий и без всяких там климат контролей, эти печки пол машины стоят, а секрет ихготовления таких печек по ходу не раскроется никогда, а оно и не надо, печка есть и ладно.

Михаил04.11.2025ответить

Денег нет но вы держитесь.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie