Советы по эксплуатации стартера

02.06.2023

Стартер – это компонент двигателя, единственная цель которого инициировать работу мотора. После запуска двигателя он больше не играет никакой роли. Несмотря на кажущуюся неважность, запуск мотора – сложный процесс, поскольку коленчатый вал должен вращаться со скоростью 200 или более оборотов в минуту, что становится сложным, когда двигатель холодный.

Внутренние элементы двигателя испытывают повышенное трение, а топливо, впрыскиваемое в цилиндры, также является холодным. Поэтому работа стартера на несколько секунд превращается в серьезную задачу.

Советы по эксплуатации

Водителю необходимо помнить о следующем:

  1. Механизм следует использовать только в течение короткого времени, около 10-15 секунд, и если мотор не запускается в течение этого времени, стартер следует выключить, чтобы дать возможность остыть перегретым деталям.
  2. Важно содержать механизм в чистоте и сухости, так как он чувствителен к грязи и влаге. Для предотвращения повреждений следует установить стальной брызговик, если пластиковый отсутствует или поврежден.
  3. Рекомендуется избегать мытья двигателя без необходимости, но если его необходимо помыть, стартер следует накрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы защитить его от повреждения водой. Кроме того, важно предотвратить попадание внутрь технических жидкостей, таких как топливо и моторное масло.

Если ремонт неизбежен

Пренебрежение периодическим или профилактическим обслуживанием может привести к большим расходам в будущем, в том числе на стартеры. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо обратиться в компанию «Вольтаж Сибирь» (https://nsk-detal.ru/), где мастера проведут тщательную диагностику агрегатов и выявят все скрытые проблемы, после чего проведут ремонт с использованием современного оборудования и специально разработанных технологий. Все работы выполняются оперативно, чтобы уменьшить время простоя.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное