Летние шины: какие нюансы стоит учесть при выборе

27.01.2023

При повышении температуры на улице стоит задуматься о «переобувке» своего автомобиля. Ведь ездить во время теплого времени года только на зимних шинах нельзя. Это может способствовать более быстрому износу резины, снижению сцепления с дорогой и ухудшению общей управляемости автомобиля. Покрышки для летнего сезона для своего транспортного средства стоит подбирать с учетом многих факторов. В первую очередь необходимо узнать об их размерах и прочих характеристиках. Помимо этого, учесть потребуется и наиболее частый тип грунта, по которому будет передвигаться автомобиль, стиль и скорость езды, а также сопутствующие факторы.

Летние шины в огромном ассортименте сегодня готов предложить интернет-магазин 74kolesa.ru. В его каталоге есть модели резины, отличающиеся эксплуатационными качествами, размерами и прочими характеристиками. При выборе подобной продукции каждый автомобилист должен обратить внимание на следующие факторы:

  • Типоразмер – обычно он указывается на боковой стороне покрышки. Благодаря специальным обозначениям можно узнать о ширине профиля, его соотношении с высотой в процентах, конструкции, а также внутреннем диаметре.
  • Вид протектора – он может быть направленным и ненаправленным, а также симметричным и несимметричным. Выбирать стоит тот вариант, который больше подходит под тип дорожного покрытия, по которому будет передвигаться автомобилист.
  • Индекс скорости – выражается в буквенных обозначениях, которые обозначают максимальную скорость движения во время эксплуатации шин. Этот параметр обычно также указывается на боковой стороне покрышки. На странице https://74kolesa.ru/podbor_shin/summer можно найти шины с различным индексом скорости для любителей как тихой, так и быстрой езды.
  • Индекс нагрузки – он указывается в цифровом обозначении. Этот параметр расскажет о том, какую допустимую нагрузку сможет выдержать одна шина.
  • Жесткость – она зависит от состава резиновой смеси, из которой были произведены покрышки. Жесткие варианты шин отличаются меньшим износом, мягкие же лучше подходят для езды по мокрой дороге.

Купить летние шины с различными параметрами предлагает интернет-магазин 74kolesa.ru. Здесь можно подобрать идеальные варианты летних шин для конкретного автомобиля и стиля езды. На сайте компании 74kolesa.ru представлена продукция, созданная различными мировыми производителями. Тут можно найти летнюю резину от десятков именитых брендов в этой области.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное