Количество лотов в Новой Москве за год выросло на 80%

25.11.2022

По результатам октября 2022 года на рынке недвижимости площадь экспозиции составила порядка 780 тысяч квадратных метров. Данные показатели почти на 77% увеличились и продолжают расти из года в год. Также на рынке было представлено 16 тысяч лотов, а это на 80% больше по сравнению с прошлым годом. Продажи активно растут более чем в 30 проектах, но почти все предложение исходит от новостроек Новомосковского Административного округа столицы (НАО).

Во втором месяце осени текущего года средневзвешенная цена за квадратный метр в Новомосковских квартирах достигла 232 тысяч рублей. В 2021 году средняя цена за квадрат в Новомосковских новостройках составляла почти 210 тысяч рублей, что на 11% меньше по сравнению с 2022 годом. Средняя стоимость квартиры в новостройках Новомосковского Административного округа Москвы чуть превысила отметку 11 млн. рублей, а в самом большом по площади Троицком Административном округе Москвы составила порядка 8 млн. рублей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоит отметить тот факт, что практически 50% экспозиции представляют лоты, цена которых варьируется от 6,5 млн. рублей до 11 млн. рублей. Причем большая часть квартир на рынке недвижимости находится в ценовом диапазоне от 6,5 млн. рублей до 9 млн. рублей. Такие квартиры составляют 25% экспозиции. К 2022 году в данном ценовом диапазоне предлагаются квартиры-студии, в то время как в 2021 году за такую сумму можно было приобрести «евродвушку».

Квартиры в ценовом диапазоне от 8,5 до 10,5 миллионов рублей составляют 20% от совокупного объема предложения. Предложение на такие квартиры уменьшилось в динамике почти на 9%.

Квартиры с бюджетом от 12,5 до 14,5 миллионов рублей увеличились в динамике предложений на 1,8%. В то же время увеличились предложение в ценовом диапазоне от 14,5 до 17 миллионов рублей. За год предложение на такие квартиры увеличилось на 6%.

Также отмечается положительная динамика среди лотов стоимостью от 16,5 до 18,5 миллионов рублей. В данном сегменте предложение выросло на 5%. Изменения также коснулись недвижимости в более высоком ценовом диапазоне. Объем предложения в новостройках в ценовом диапазоне более 18,5 миллионов рублей возрос на 2,5%.

Что касается бюджетной недвижимости в ценовом диапазоне от 4,5 до 6,5 миллионов рублей, предложение уменьшились почти на 6%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное