Переезд в Польшу: особенности перевозки вещей

22.07.2021

Причин на переезд в Польшу может быть множество. Одни едут туда, чтобы получить образование, вторые — по вопросам бизнеса, третьи — устраивать личную жизнь, но каждому придется столкнуться с вопросом перевозки в Польшу личного имущества. Здесь можно начать ломать себе голову в попытках найти оптимальное решение, а можно пойти иным путем и делегировать эту работу специалистам.

Как происходит переезд в Польшу: перевозим личные вещи

Переезд из России в Польшу сопряжен с комплексом задач. Сначала надо отсортировать вещи и упаковать их по коробкам, тару желательно подписать, в дальнейшем, когда вы сможете найти без особых хлопот нужную вещь, вы похвалите себя за подобную предусмотрительность. Учтите, что на таможне полиция Польши тщательно проверяет вещи — связано это с участившейся контрабандой спиртного и сигарет. Поэтому нужно, чтобы сумки, чемоданы и коробки легко открывались и закрывались. Перематывать скотчем их не надо.

Должен быть полный перечень вещей, домашних любимцев перевезти можно, но у вас должны быть с собой необходимые санитарные документы для животных. Плюс, они должны быть обязательно в клетке. Комнатные растения брать с собой не рекомендуется — без документов их не пропустят на таможне.

Особенности таможенного законодательства Польши

Таможенное законодательство Польши регламентирует и четко регулирует процедуру перевозки личных вещей для иммигрантов. Личные вещи подпадают под упрощенную систему оформления. Это значит, что это имущество, при условии декларирования в соответствии с требованиями стандартов ЕС, не облагается налогом и сборами. Также важно знать, что доставка грузов весом, не превышающим 50 кг, стоимостью не более 1 500 Евро, также не облагается таможенными сборами.

Имеются и свои нюансы в случае грузоперевозки из Европы в Россию — лучше предварительно проконсультироваться у специалистов компании, которая профессионально занимается такого рода услугами. Например, стоит обратиться в компанию «Качественная доставка» — менеджер бесплатно вас проконсультирует и поможет правильно организовать рабочий процесс транспортировки груза. При необходимости ТК окажет полный комплекс организационных, юридических, экспедиционных услуг в сфере грузоперевозок по России и миру. Здесь сотрудничают как с юридическими, так и физическими лицами. Все грузоперевозки осуществляются в соответствии с международными стандартами качества услуг в данной сфере.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное