Купить квартиру в Свердлово Ленинградской области — отличное решение

05.07.2021

Санкт-Петербург не может вместить всех желающих жить в этом прекрасном городе. Несмотря на постоянно возводящиеся новостройки, купить квартиру в городе достаточно проблемно из-за высоких цен. Но те, кто хочет считать себя петербуржцем, ищут всевозможные альтернативные варианты, и находят!

К примеру, Янино, Кудрово и другие районы еще пару лет назад не считались за Питер, а сейчас — вполне приличные микрорайоны с хорошим транспортным сообщением. До ближайшей станции метро можно быстро добраться на автобусах, которые ходят довольно часто.

Застраиваются и плавно сливаются с Санкт-Петербургом такие регионы, как Всеволожский район. Здесь быстрыми темпами возводятся жилые комплексы и ведется продажа квартир в Свердлово Спб, откуда за 20 минут можно добраться до ближайшей станции метро Ломоносовская, метро Пролетарская. КАД находится всего в 9-12 км., от нее легко доехать в любой район Санкт-Петербурга.

Здесь можно купить не только новостройку, но и квартиру вторичного рынка по цене от 3 900 000 до 6 350 000 рублей, то есть гораздо ниже, чем в самом СПб, но в абсолютной доступности к Северной столице. Кроме того, тут нет такого шума, как в городе, совсем другой воздух и Нева в шаговой доступности. Инфраструктура хорошо развита, есть садики, школы, банки, медицинские учреждения, гипермаркеты. Недалеко находится замечательный лес, куда можно ходить за грибами или просто на отдых.

Купить квартиру на вторичном рынке или в новостройке

Везде есть свои плюсы и минусы. Покупая новостройку, вы начинаете жизнь с чистого листа, без всяких обременений и с чистой юридической историей. Квартира на вторичном рынке нуждается в тщательной проверке не только на юридическую чистоту, но и на право продажи, могут появиться прописанные на данной жилплощади и давно забытые родственники и т.д. Поэтому сопровождение сделки опытным риелтором и юристом обязательно.

Кроме того, в новостройке новые коммуникации в отличие от вторичного рынка, которые прослужат вам несколько десятков лет. Но приготовьтесь к тому, что после покупки вы начнете делать ремонт, завершать отделку и т.д. Причем не только вы, но и окружающие вас соседи. Не каждому по вкусу жить много месяцев под аккомпанемент строительной дрели, перестука молотков или фейерверк сварочных работ. При покупке вторички — заезжай и живи, ну может придется обновить квартиру и сделать небольшой косметический ремонт.

Каждый выбирает то, с чем он легко справится, однако квалифицированная помощь при сделке купли-продажи пригодится любому.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное