Где можно срочно сдать тест на COVID-19?

12.03.2021

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. Многие люди гораздо внимательнее стали относиться к собственному здоровью, озадачившись вопросами укрепления иммунитета. Также пандемия сильно ограничила нас в возможности путешествовать. Многие страны до сих пор не открыли свои границы, а те что открыли не хотят пускать туристов без отрицательного теста на COVID-19. Хорошо, что сейчас есть возможность сдать ПЦР тест и получить результат уже через 6 часов, в том числе с выездом на дом. Сдать срочный тест на коронавирус можно в 17 медицинских офисах ЛабКвест в Москве и МО или вызвать курьера для передачи набора для бесконтактного взятия.

Как вызвать курьера с набором для бесконтактного взятия биоматериала?

Во-первых, вам нужно зайти на сайт https://www.labquest.ru. Здесь вы оставляете заявку о том, что хотите сдать срочный тест на коронавирус. Далее заявку обрабатывает менеджер и передает информацию курьеру, который привозит вам прямо на дом набор для самостоятельного взятия мазка ПЦР вместе с договором. Не переживайте, если ранее вы не сталкивались с самостоятельным взятием биоматериала. К каждому набору прилагается максимально подробная инструкция, так что риск ошибиться сведен к нулю. Сделайте мазок из ротоглотки и носоглотки по инструкции, после чего вам нужно упаковать материал. Курьер все это время будет ждать на безопасном расстоянии, затем он отвезет биоматериал в лабораторию на тестирование. Вот и все, остается немного подождать, чтобы лаборатория успела обработать образец. Результат исследования можно получить по электронной почте или в СМС, как вам удобнее. Повторимся, сейчас тест на COVID-19 делается в максимально короткие сроки, то есть в день взятия биоматериала (а точнее, в течение 6 часов c момента поступления биоматериала в лабораторию) вы уже будете знать отрицательный тест или положительный.

Что нужно, чтобы сдать тест в офисе ЛабКвест?

Если вы не на самоизоляции и выходите из дома по работе или по другим делам, то сдать тест можно в одном из офисов ЛабКвест. Перечень адресов смотрите на сайте https://www.labquest.ru. Здесь все сделает медицинский сотрудник, от вас нужно только присутствие и оплата стоимости теста. Результат ПЦР точно так же придет по электронной почте и в СМС-сообщении до 20.00.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное