Аэролодки и их особенности, выбор

04.03.2021

Туристам, рыболовам, охотникам, адептам активного образа жизни для комфортного перемещения необходим надежный, технологичный, комфортный водный транспорт. На рынке аэролодок производственная компания «Север» завоевала почетное лидирующее место. Команда создает транспортные средства премиального класса. Они используются и представителями государственных учреждений, которые заняты природно-ресурсной деятельностью. Разнообразие моделей, комплектаций, модификаций — залог успешного потребительского выбора. К примеру, аэролодка Охотник 650 К2 относится к самым компактным видам водного транспорта в линейке производителя. Она оснащается отопителем и кабиной с двойной изоляцией от шума и вибраций. Маневренное судно вмещает до пяти человек, может похвастаться маневренностью и хорошей динамикой.

Аэролодки премиум-класса от производителя: что их объединяет

Надежные и качественные модели с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами совмещают цельносварный корпус из алюминия и надувную часть. Результатом стали прочные и жесткие конструкции с хорошей амортизацией. К другим особенностям фирменных аэролодок от бренда «Север» относятся:

  • использование лодочной ткани (поливинилхлорид) немецкого производства для баллонов;
  • американский текстиль для стояночных и ходовых тентов;
  • алюминий из Италии для производства силовых установок;
  • профессиональная сборка;
  • качественные клеевые и сварочные швы — в работе используется сверхточный станок ЧПУ;
  • высокая проходимость.

Предусмотрено выполнение индивидуальных заказов с учетом пожеланий клиентов. Лодка мечты у каждого своя — она может оснащаться магнитолой с объемным звучанием или мини-кухней для длительных путешествий и водного туризма. Популярная модель Охотник 650 К1, к примеру, идеально подходит для комфортного передвижения в сложных условиях. Маневренная аэролодка имеет эргономичную конструкцию с передней дверью, что позволяет незамедлительно выходить на переднюю площадку. Пассажировместимость достигает пяти человек, а грузоподъемность — 1000 кг.

Как выбрать аэролодку

Внешний вид имеет значение при выборе водного транспорта, но суть кроется в технических спецификациях и комплектации. С них и нужно начать изучение аэролодки. К критериям выбора относятся:

  • габариты — длина, ширина и высота, сухая масса;
  • максимальные показатели грузоподъемности и пассажировместимости;
  • мощность;
  • скорость, которую развивает аэролодка;
  • объем силового агрегата;
  • топливный расход.

Необходимо внимательно проверить комплектацию судна, чтобы она соответствовала вашим требованиям. Компактная модель Охотник 650 от бренда «Север» оснащается мягкими морскими креслами, алюминиевыми рундуками, стеклоочистителем. Базовая комплектация может включать воздушный винт с тремя лопастями, вертикальные кили управления, комплект защиты днища, металлическую панель управления, аккумуляторы и ходовые огни. Перед заказом можно сравнить несколько моделей по определенным параметрам, заказать тест-драйв, проконсультироваться с представителями бренда.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное