Следующее поколение седана BMW пятой серии уже проходит обкатку

Новости06.11.20131

В продажу только-только начали поступать обновленные «пятерки» BMW, а их уже торопятся сменить. Разумеется, автомобиль не снимают с производства, зато уже вовсю идет дорожное тестирование следующего поколения, которое станет уже седьмым по счету. Оно должно появиться в 2016 году.

Сведений о будущем бестселлере бизнес-класса пока очень мало. Судя по шпионским снимкам, новинка сохранит традиционные черты баварского производителя: длинный капот, короткий багажник, изгиб Хоффмайстера и прочие основополагающие элементы дизайна. Автомобиль будет построен на платформе нового седана седьмой серии, который появится немного раньше. Среди неожиданных технических новаций можно будет обнаружить даже трехцилиндровый дизельный моторчик мощностью примерно 150 лошадиных сил. Такого на «пятерке» еще никогда не было. Впервые может появиться и полноприводная версия заряженного седана M5. Коммерческий успех конкурентов с четырьмя ведущими колесами заставит немцев изменить вековым традициям.

В 2012 году BMW 5 серии отлично продавалась не только по всему миру, но и в России. В нашей стране было куплено 6822 машины, что сделало ее лидером класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #BMW #BMW 5 #Шпионы

Комментарии

Самое популярное