Как выучить билеты ПДД и успешно сдать теорию

12.12.2020

Сложно представить себе комфортную жизнь без собственного автомобиля. Это и свобода перемещения, и возможность выехать на природу, быстро и комфортно переместиться из точки А в точку В, а также возможность занять определенную профессиональную нишу. Но чтобы наконец стать водителем и иметь возможность управлять транспортным средством, нужно преодолеть испытание — пройти обучение в автошколе и сдать успешно экзамены.

Экзамены для получения водительских прав состоят из двух основных частей — теории и практики. Важно досконально знать правила дорожного движения, чтобы ориентироваться на оживленных улицах города и не создавать аварийных ситуаций. Теоретический экзамен сдается как непосредственно в автошколе, так и в ГИБДД. Чтобы его успешно пройти, нужно знать правила дорожного движения, все дорожные знаки, уметь оценивать дорожную ситуацию по картинке, понимать, у кого приоритет.

Каждый год создаются билеты, по которым будет проходить экзамен. Билеты ПДД составлены так, чтобы можно было максимально оценить знания испытуемого по всем областям теории — дорожная разметка, приоритет на дороге, знаки дорожного движения, правила оказания медицинской помощи и многое другое. В идеале студент должен сначала изучить весь теоретический материал самостоятельно онлайн или на уроках в автошколе, а потом по изученной теме прорешивать билеты. Билеты доступны в электронном виде, это очень упрощает подготовку к экзамену и позволяет сразу оценить, насколько качественно усвоен материал, а что нужно повторить или даже выучить. Полезны онлайн-тренировки и для тех, кто имеет права, но сделал большой перерыв в водительском стаже.

Можно пройти экзамен ПДД онлайн, чтобы потренироваться и проверить себя, скорость ответов и их правильность. Так как все вопросы предлагаются в случайном порядке и меняются с каждой попыткой, это прекрасная возможность усвоить теорию. Такие тренировки помогают снизить уровень стресса во время настоящего экзамена, ведь все то же самое человек уже много раз делал дома. Чтобы тренироваться, нужно просто иметь гаджет с выходом в интернет и стабильное интернет-соединение.

Сначала лучше готовить билеты ПДД по темам, чтобы точно быть уверенным в том, что материал по определенному разделу знаний усвоен. И когда все темы будут пройдены, можно переходить к комплексному экзамену по всему курсу.

На сайте pdd.ru.com представлены билеты для категорий A /B /C /D /М и подкатегорий A1, B1, C1, D1. Не стоит думать, что главное — умение управлять автомобилем и уверенность за рулем. Правила дорожного движения написаны кровью, знать их нужно досконально. На экзамене в ГИБДД можно допустить две ошибки, но в разных блоках. За каждую ошибку автоматически дается 5 дополнительных вопросов. Поэтому лучше заранее подготовиться, чтобы не нервничать на экзамене и не ходить на пересдачи.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное