Справка в ГИБДД нового образца: какие требования к оформлению?

23.11.2020

Получение и продление водительского удостоверения, его замена или восстановление проходит по определенной законодательством процедуре. Для сбора полного пакета необходимых документов и получения справки ГИБДД потребуется прохождение медицинской комиссии, осмотров врачей и ополчение официального заключения.

В связи с определенными изменениями законодательных актов, вступивших в силу с 2016 года, такая справка должна быть нового образца. Обновленная форма касается не только внешнего вида документа, но и ряда существенных корректив, коснувшихся заполнения и оформления документа, проверяемого ответственными органами.

Общие требования к оформлению справки для ГАИ

Сеть клиник Олимпия Мед предлагает оформить и получить на руки готовую справку, которая полностью соответствует требованиям заполнения. Официальный документ, согласно законодательной базе заполняется опытными врачами и выдается только гражданам РФ, достигшим совершеннолетия.

Оформляется медицинское заключение только для лиц, имеющих постоянную регистрацию и не находящихся на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере. В ГИБДД предъявляется справка, оформленный на бланке строгой отчетности установленного образца, заполненная с указанием определенных полей.

Клиника Олимпия Мед обеспечивает полное прохождение медицинской комиссии и возможность получения справки на руки с последующей оплатой услуги. Клиентам обеспечивается отсутствие очередей и записи в длительный список ожидания, предоставляется возможность доставки готового документа по Москве и области.

Каких врачей необходимо пройти для получения справки

Чтобы получить официальное медицинское заключение, обследуемому необходимо пройти медицинскую комиссию, включающую ряд специалистов.

Ориентируясь на открываемые категории, список компетентных врачей может изменяться, в основной порядок обязательно включаются доктора следующих специальностей:

  • врач общей практики и офтальмолог;
  • невролог и отоларинголог (по открываемым категориям);
  • нарколог и психиатр (без наличия справки из диспансера).

Для получения официального заключения, являющегося основой для выдачи справки у обследуемого должна быть справка от психиатра и нарколога. Наличие такого документа значительно сокращает время прохождения обследования и выдачи готовой справки для ГИБДД, необходимой для получения прав.

Кроме посещения врачей от обследуемого потребуется проведение определенных медицинских обследований и лабораторных исследований. Прежде всего это снятие электроэнцефалограммы, сдача крови и мочи для проведения теста на наркотики и подтверждения факта отсутствия злоупотребления.

Медицинский центр Олимпия Мед в Москве включает современную и полностью оснащенную лабораторию, где можно сдать все анализы. Медицинские исследования проводятся максимально оперативно и качественно, что гарантирует быструю передачу данных для заполнения медицинского заключения.

Порядок получения медицинской справки для прав

Обратиться за получением медицинской справки можно в муниципальную клинику или частный медицинский центр. Важно, чтобы выбранное медучреждение отличалось наличием официальной и действительной государственной лицензией, что подтверждает законность предоставляемых медицинских услуг населению.

Проведя запись, необходимо своевременно появиться в клинике, пройти обследование у всех врачей, согласно выданному терапевту направлению. Отдельно проводится прохождение медицинских и лабораторных исследований, а результаты передаются терапевту для заполнения бланки справки.

По новому порядку получения и заполнения медицинского заключения обследуемому нет необходимости готовить фотографии для вклеивания в бланк. При этом, готовый документ заверяется не только врачом общей практики, но и администрацией медицинского учреждения, на нем отсутствует срок действия справки.

Медицинское заключение потребуется обследуемому при получении водительских прав, переоформлении и замене водительского удостоверения. Справка предъявляется и при прохождении практического курса обучения в автошколе, поэтому важно заранее заняться ее оформлением для допуска к занятиям.

Для получения справки для водительского удостоверения можно использовать сайт olimpiamed.ru, где размещены все условия оформления заключения. Готовый документ гарантированно проходит все проверки, соответствует требованиям по оформлению и заполнению, содержит печати и подписи. При этом обследуемый не теряет личное время, ожидая приема у врачей требуемой компетенции, получает качественное обслуживание в режиме единого окна и экономит собственное время и средства.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное