Выбор дизельного автомобиля

20.11.2020

В связи с экономичностью и низким расходом топлива многие водители предпочитают приобретать автомобили на дизельном топливе. Выбрать их достаточно сложно, так как многие модели просто не завозятся официально на территорию РФ, а если речь идет об авто с пробегом смотрим на masmotors.ru, то проверять его по Европе лучше с использованием специального сканера.

Давайте рассмотрим наиболее популярные дизельные модели, выпускаемые в элитном и массовом сегменте, которые действительно заслуживают вашего внимания.

Авто класса элит

  • Porsche Cayenne. Привлекателен соотношением динамики и расходом топлива, который на 100 км составляет 10 литров при мощности 382 л. с. Авто отличается эргономичным и вместительным салоном, высоким уровнем безопасности. Это действительно стоящий вариант.
  • Volkswagen Phaeton. В данном случае речь не идет об экономии, так как потребление топлива при режиме трасса/город составляет 20 л. Это устаревшая модель, но, несмотря на это, многие водители отдают предпочтение именно ей. Такой вариант подойдет тем, кто ценит комфорт и безопасность. Салон автомобиля отделан натуральным деревом и эксклюзивной кожей. Предусмотрено 8 подушек безопасности и другие «фишки».
  • BMW 550MD. Оснащен турбодизельным трехлитровым движком с мощностью 381 л.с., улучшенной системой выхлопа, выпуска и зажигания.

Массовый сегмент

  • Ford Focus. Авто средней ценовой категории, составляет достойную альтернативу бензиновому варианту. Мощность 115 л.с., объем движка –1.8 л, при расходе 7 л на 100 км.
  • Ford Fiesta. Это вариант для тех, кто хочет экономить по максимуму. Мощность двигателя всего 75 л.с. при расходе – 4 л на 100 км. Здесь стоит отметить высокое качество сборки, производят авто в Германии.
  • Volkswagen Golf. Высокое качество сборки привлекает многих автовладельцев. Наиболее популярны модели с двухлитровым двигателем и потреблением топлива 6,5 л на 100 км.
  • Peugeot 408. Экономичное авто в дизельной версии представлено с объемом двигателя 1,6 литра, мощностью 112 лошадок. Отдельно хочется отметить высокое качество железа и низкий расход топлива – всего 5 л на 100 км.
  • Renault Logan. Славится надежностью и долговечностью мотора. Дизельная версия представлена движком с объемом 1,5 л с мощностью 85 л.с., расход – 6 л на 100 км.
  • Hyundai i30. Авто пользуется популярностью среди водителей, которые отметили высокое качество сборки, плавность хода, вместительность и высокий уровень безопасности. Можно выбрать один из двух вариантов дизельных двигателей 1,4 и 1,6 литра, мощность которых составляет 90 л.с.

Дизельный автомобиль является надёжным и современным. Имеет большой запас хода, при должном обслуживании и использовании топлива высшей категории не заставит своего хозяина тратить деньги на ремонт в автосервисе. По сравнению с бензиновыми цена на дизельные модели более высокая, но это обстоятельство не влияет на спрос на такие авто. Рынок моделей становится шире и производители готовы предложить новые модификации уже полюбившихся марок авто.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное