Обзор нового Рено Аркана – авто для тех, кто не боится быть свободным

18.11.2020

Renault Arkana представляет собой универсальный кросс-лифтбек, который сочетает в себе практичность, стиль и элегантность. Такой автомобиль отлично справляется с городскими дорогами, а также бездорожьем. Относительно технических характеристик, модель получила некоторые обновления. Модернизированная фирменная платформа, новый двигатель, высокий уровень экстерьера – все это сочетает в себе современный Рено.

Экстерьер

Производитель представил полностью обновленную версию, для создания которой использовались современные технологии. Несмотря на то, что передняя часть выполнена в стиле бренда, в глаза бросается модернизированная оптика. Дизайнеры выполни ее в С-образном виде, что придает строгость всему облику.

Очень оригинальным получилось ветровое стекло – создатели сделали его панорамным, расположив часть на крыше. Эти придает ощущения, что весь верх полностью прозрачный. Рено Аркана позиционируется как 5-ти дверный автомобиль. Модель не получила выгнутые линии, есть только небольшие выступы над арками и стильная выемка в нижней части.

Задняя часть авто также подверглась некоторым изменениям. Крышка багажника увеличена, что позволяет с легкостью выполнять погрузку габаритных вещей.

Салон автомобиля

Для интерьера производители подобрали качественные, гипоаллергенные материалы – матовый и лакированный пластик, текстиль, экокожу. Приборная панель стандартная, на ней расположены все кнопки для управления и создания благоприятного микроклимата.

Сидения второго ряда получили некоторые изменения – заниженный центральный тоннель, увеличенное расстояние от водителя и пассажира делаю пребывание в авто комфортным для людей любой комплекции. Именно такие трансформации подталкивают водителей купить Рено Аркана. Кресло водителя можно регулировать по высоте, что возможно и в других моделях бренда.

Технические характеристики

Новый Renault Arkana получил турбированный бензиновый двигатель TCe 150. Серийная модель будет предложена покупателям на выбор с передним или полным приводом. Для управления предложена МКПП или вариатор CVT XTronic старого и нового поколений.

К главным техническим характеристикам авто относят:

  • максимальная скорость – 191 км/ч;
  • разгон до 100 км – 10,2-10,5 сек;
  • объем двигателя – 1,3 или 1,6 л;
    • расход топлива в городе (для мотора 1332 см3) – 9,1 л, трасса – 6,1, смешанный цикл – 7,2 л.

Благодаря усовершенствованной системе турбонаддува и впрыска топлива удалось добиться мощности в 150 л.с при 2550 об/мин и 250Нм крутящего момента.

Комплектация и цена

На официальном сайте дилера Renault FAVORIT MOTORS https://renault-favorit.ru/ можно купить Renault Arkana в таких комплектациях:

  1. Кроссовер с бензиновым двигателем 1,6 – 1 155 000 руб;
  2. Кроссовер на двигателе 1,3 – 1 400 000 руб;
  3. Внедорожник с двигателем 1,3 бензин – 1 419 990 руб.

Приобрести новый автомобиль Рено Аркана в любой комплектации можно у официального дилера Renault FAVORIT MOTORS.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное