Защита автомобиля жидкой резиной - основные моменты

23.08.2020

Какие только материалы не выпускают производители для покраски и защиты автомобиля. Мастера активно экспериментируют с составами, цветами, подбирая наиболее доступные и эффективные средства. Одним из таких является защитная жидкая резина для автомобиля, отличающаяся от других превосходными свойствами и эксплуатационными особенностями. Об этих и других характеристиках резиновой краски в сегодняшней статье.

Важные нюансы применения краски

Как сохранить целостность кузова, при этом создать стильный эффект красивой машины? Вариант один – использовать современный материал в виде резиновой краски. В состав смеси входят растворители, силиконовая основа, добавки и нефтепродукты. Чтобы нанести материал на покрытие не нужно много сил и знаний: достаточно выдавить жидкость из баллончика и наслаждаться процессом.

Перед тем, как будет выполняться покраска авто жидкой резиной, важно правильно подготовить автомобильную поверхность. Это может быть, как весь кузов, так и отдельные его части, диски, зеркала. Если планируется покрасить автомобиль полностью, тогда используется краскопульт. При окрашивании частичных элементов применяется готовый аэрозоль.

Жидкая резина может использоваться для деталей из металла, пластика или же других оснований. Высокая адгезия и эффективное взаимодействие с материалами придает средству специфические эксплуатационные характеристики. Акриловый состав отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, поэтому прорезиненное покрытие долго сохраняет целостную текстуру.

Главные преимущества жидкой резины состоят в:

  • Высокая степень защитного слоя, который невозможно повредить, поцарапать или испортить;
  • Образующую пленку можно легко убрать, для чего достаточно просто снять жидкую резину с машины, не повреждая основное лакокрасочное покрытие кузова;
  • Стильная палитра продукции – металлик, перламутр, глянец, матовая текстура и другие варианты цветов и эффектов дают возможность создавать различные фактуры для авто;
  • Цена вопроса - стоимость баллончика краски намного дешевле, чем услуги профессионального мастера.

Стильный вид авто за приемлемую цену

Автолюбители постоянно отслеживают новые тенденции в тюнинге авто. Появление жидкой резины вызвало много дискуссий и сомнений, но практика применения средства доказала только положительные стороны использования краски. Работая с материалом, можно не беспокоиться, что лишний слой попадет на бампер или колесо, ведь пленочное покрытие можно легко удалить.

Приятным бонусом для водителей станет тот факт, что жидкая резина для защиты авто – это не только способ сохранить его целостную текстуру, но и стильно выделить машину в потоке других. Цветовая палитра представлена классическими цветами и новомодными оттенками, которые можно сочетать между собой. Среди всех плюсов также стоит отметить тот факт, что такое покрытие не столь долговечно, поэтому нужно будет обновлять его и заменять на новое.

Эмаль в баллончике давно стала одним из наиболее практичных и простых способов покраски различных поверхностей. Жидкая резина для авто от компании Belife, ассортимент которой представлен на сайте https://belife.ua/nasha-produkcziya/kraska-plenka-zhidkaya-rezina/, становиться одним из самых популярных и недорогих методов окрашивания и защиты авто. Производитель представляет универсальные типы красок, который можно купить в интернет-магазине по выгодной цене. Хороший выбор и безупречные характеристики продукции быстро завоевали доверие покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное