Возможности кроссовера BMW X5 нового поколения

11.08.2020

Впервые новый кроссовер BMW X5 представили в 2018 году на парижском автосалоне. Многие эксперты называют этот автомобиль одним из самых удачных в своем классе, предрекая ему большой успех.

Экстерьер и внутреннее оформление нового BMW X5

Независимо от комплектации все модели BMW X5 оснащаются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и имеют полный привод. Базовый силовой агрегат – 249 л.с. В топовых версиях предусмотрен двигатель 462 л. с. В продаже представлены автомобили с 5 и 7-местным салоном (например, 5-местный кроссовер подойдет в случаях, когда вам часто требуется большое пространство в багажном отделении).

Автомобиль оснащен полноценной пневмоподвеской, что позволяет увеличивать дорожный просвет на 4 см при выезде на плохую дорогу. При необходимости электроника сама поднимет кузов до нужного уровня.

Особенности дизайна и внутреннего оформления

С момента появления модели эксперты, тестировавшие автомобиль, отмечали особую магию дизайна новой версии, привлекающего необычной решеткой радиатора с мощными воздухозаборниками, изящными кантами крыльев, стильными задними фонарями. Особенно впечатляет панорамная стеклянная крыша Sky Lounge со светодиодной подсветкой (по всему периметру установлены крошечные светильники).

Еще несколько характеристик:

  • аудиосистема со студийным качеством звука;
  • индивидуальная настройка системы ароматизации (возможность выбора разных природных ароматов);
  • лазерные фары;
  • стеклянные элементы отделки на рычаге переключения передач;
  • инновационная ОС BMW 7.0 (возможность управления с помощью жестов, голоса и сенсорного экрана).

Подробнее с характеристиками BMW X5 знакомьтесь на сайте bmw-avangard.ru, здесь же можно заказать кроссовер у официального дилера, заполнив простую форму.

На что способен кроссовер BMW X5 нового поколения

В зависимости от комплектации в автомобиле реализован целый ряд уникальных опций.

Изменение давления в системе

Кроссовер может менять давление, например, для снижения нагрузки на спускающуюся шину. Полезная опция, которая может пригодиться водителю в разных обстоятельствах, включая поездку по бездорожью.

Готовность к бездорожью

Новый BMW X5 нельзя назвать паркетником, поскольку автомобиль полностью готов к преодолению сложных препятствий. Покупая специальный пакет, вы получаете пневмоподвеску, обвесы кузова, защиту днища и прочие дополнения, включая ассистента спуска с горы.

Продуманная организация багажного пространства

В багажном отделении предусмотрены электроприводы для верхних и нижних секций двери, упрощающие процесс погрузки и выгрузки вещей. Багажник можно открыть простым движением ногой (если комплектация предусматривает систему комфортного доступа). Багаж фиксируется рейлингами.

Обновление по воздуху

Самостоятельно обновлять операционную систему больше не нужно, она делает это автоматически по примеру современных смартфонов (предлагая водителю выбирать удобное время для установки ПО).

Знакомьтесь с другими возможностями нового BMW и сравнивайте характеристики разных комплектаций на сайте официального дилера.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное