Полис ОСАГО онлайн: быстро, удобно, выгодно

09.08.2020

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и зачастую источник заработка. К сожалению, ситуации на дорогах бывают разные, и любой водитель может попасть в ДТП. Чтобы свести последствия аварии к минимуму, машину необходимо застраховать.

Обязательное страхование

Страховой полис ОСАГО — это то, что должно быть у каждого владельца автомобиля. Даже временное его отсутствие (например, водитель забыл полис дома) грозит штрафом в 500 рублей. Если же он не оформлен — то штраф увеличивается до 800 рублей. Просроченный полис считается отсутствующим.

Казалось бы, сумма не слишком большая, но уплаченный штраф не отменяет запрета на передвижение авто и вам придется заплатить его ровно столько раз, сколько инспектор вас остановит. Кроме этого, при аварии, виновником которой признают вас, весь причиненный ущерб вы будете оплачивать самостоятельно, а это очень внушительные деньги. В случае невыплаты пострадавший может подать на вас в суд, и тогда придется заплатить не только за ремонт авто, но и за утрату его товарной стоимости, экспертизу и т. д.

Если же в ДТП вы попали на застрахованной машине, то разбираться с возмещением нанесенного вреда будет страховая компания.

Стоимость ОСАГО зависит от нескольких факторов: мощности автомобиля, стажа водителя, региона регистрации, количества аварий, срока действия полиса и др.

Оформление страховки не занимает много времени — сейчас доступно онлайн-страхование. Вы сможете стать владельцем полиса ОСАГО максимум за 10 минут:

  • выбираете наиболее выгодное предложение;
  • оформляете и оплачиваете полис;
  • получаете готовый документ на электронную почту или любым другим удобным для вас способом.

Когда вам понадобится оформить ОСАГО снова, вам придет напоминание, плюс все введенные ранее сведения сохраняются, вам не придется заполнять форму заново.

Кроме экономии времени, электронный полис имеет и другие преимущества:

  • исключена вероятность некорректного оформления, мошенничества;
  • нет навязывания дополнительных услуг;
  • при утере распечатанного полиса вы просто печатаете новый экземпляр на обычной бумаге;
  • даже жители небольших городов получают возможность выбрать из большого числа страховых компаний.

Помимо ОСАГО, на сайте strahovka.ru вы можете оформить онлайн страхование имущества, страховку от несчастного случая, застраховать себя при поездке за границу, а также получить диагностическую карту.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное