Особенности ремонта турбины

03.06.2020

ремонт турбин в Москве

Автомобиль может быть дорогим, но поломки неизбежны. Опытный водитель может устранить некоторые сбои своими руками, однако, существует ряд проблем, с которыми ничего не сделать без специализированной помощи. Такие типы поломок, как выход из строя двигателя или турбокомпрессора устраняются в мастерской. Не секрет, что ремонт не дешевый, но тот, кто пытается сделать своими руками по инструкции из сайта или видео, ухудшает положение дел.

Ремонт турбин в Москве http://voltag-remont-turbiny.ru/ выполняется профессиональными мастерами. Ни в коем случае нельзя отдавать машину в гараж, где нет лицензии и сертификатов, где механик без пяти минут закончил училище. Мы не в коем случае не катим бочку на начинающих молодых специалистов, наоборот, парням нужен опыт, но ремонт турбины - это сложный, поэтапный процесс, где требуется ювелирная точность и знание дела. Если у мастера отсутствует опыт и оборудование, может произойти беда.

Варианты ремонта

Всегда есть два пути:

     
  • восстановление старой детали;
  •  
  • покупка новой запчасти и установка.

Новая запасная часть может обойтись в десять процентов от стоимости всей машины, поэтому многие водители предпочитают восстановление. На рынке есть дешевые китайские детали и серые, но все это не рекомендуется использовать, ведь можно повредить двигатель.

 

Почему стоит обратиться в специализированную мастерскую?

Маленькие мастерские и центры в условиях выживания и постоянных вызовов из-за кризисов, карантинов и других проблем, чтобы удержатся на плаву идут на хитрости. Никто не скажет, какие использовались компоненты для восстановления турбины и материалы. Иногда сам они сами не знаю, берут у продавцов и ставят, а сколько проработает уже не их проблема. В лицензированных центрах, специализирующихся на ремонте турбин такие методы исключены. Мастера дают заключение по поломке, отчитываются о том, что используют для ремонта, на все работы дается гарантия. Риск повторной поломки из-за недобросовестности специалистов или низкого качества деталей исключается.

Не рискуйте, когда речь идет о вашей безопасности. Не следует экономить ради того, чтобы установить турбины сомнительного происхождения. Если турбина "левая", вы почувствуете перерасход топлива, падение производительности, повышенный выхлоп газов, перегрев смеси. Все это приводит к выходу из строя фильтров и двигателя.

По материалам сайта http://voltag-remont-turbiny.ru/.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное