Лучшие летние и зимние модели шин Michelin

28.03.2020

На сегодняшний день практически каждый автомобилист знаком с продукцией именитой французской компании. Шины Мишлен выпускаются как для легковых, так и для грузовых машин. Дополнительным образом ассортимент пополняют модели, предназначенные для специальной техники.

Колеса Michelin заслужили огромную популярность на территории Украины за счет стабильно высокого качества, комфорта и значительной износоустойчивости. Шины Michelin – оптимальный вариант, если водитель хочет купить действительно надежные покрышки для своего транспортного средства. Достижения французского производителя были бы невозможными без использования современных технологий и передового оборудования, которое позволяет изготавливать инновационные составы резиновой смеси для очередных шинных новинок.

Летние шины Michelin

Летняя резина Michelin Pilot Sport 4 – наиболее свежее и актуальное предложение этого сезона. Модель отличается высокими эксплуатационными качествами и предназначается для широкого круга легковых автомобилей, чьи водители придерживаются скоростной манеры вождения.

Колеса Pilot Sport 4 получили стильный дизайн протекторной зоны и прочную конструкцию, которая способна выдерживать значительные нагрузки и эффективным образом отводить излишки тепла. Современный состав резиновой смеси обеспечил шины топливной эффективностью и сниженным весом. Использование передовой технологии Dynamic Response позволяет покрышкам моментальным образом реагировать на рулевые команды. Внедрение функциональных эластомеров в компаунд колеса дает возможность удерживать безопасное сцепление даже в условиях проливного дождя. Переработанный профиль шины гарантирует продолжительный срок службы и отсутствие механических повреждений.

Летние шины Michelin Latitude Sport 3 выступают флагманской разработкой компании. Данный продукт адресован владельцам современных кроссоверов, чьи скоростные возможности не ограничены отметкой в 200 км/ч. Колеса способны поддерживать не только точную управляемость и надежное сцепление, но и обладают дополнительными преимуществами в виде значительной износоустойчивости и экономного расхода топлива.

Симметричный дизайн покрышки адаптирован под использование только на асфальтовых покрытиях. Высокие показатели продольного сцепления обеспечиваются за счет большого числа кромок зацепа в центральной зоне колеса. Повышенная жесткость продольных ребер гарантирует стабильную курсовую устойчивость и оперативные реакции шин на повороты руля. Сглаженные края плечевых областей помогают преодолевать резкие повороты и совершать высокоскоростные обгоны.

Зимние шины Michelin

Зимняя резина Michelin X-Ice North 4 – самое свежее предложение французской компании для холодного времени года. Четвертая версия стала достойной заменой в культовой линейке шин. В отличие от конкурентов данная версия разрабатывалась с нуля, поэтому все технологические решения являются уникальными.

Переработанная форма и конструкция шипа напоминает раллийные аналоги, которые характеризуются максимальным сцеплением на скользких участках пути. Увеличенное количество стальных сердечников (около 250 на каждом колесе) обеспечивает лучшее сцепление и прогнозируемую управляемость на скользких участках пути. Стильный дизайн шин включает в себя массивные блоки протектора, которые гарантируют эффективный отвод осадков и безопасное передвижение.

Фрикционные шины Michelin Pilot Alpin PA4 предназначены для использования в условиях «европейской» зимы. Размерный ряд модели включает в себя несколько десятков актуальных модификаций, которые сопоставимы с большим количеством внедорожников и кроссоверов. Модель характеризуется высокими скоростными индексами, что нетипично для большинства зимних шин.

Резина Michelin Pilot Alpin PA4 получила запоминающийся асимметричный дизайн, который разрабатывался в соответствии с концепцией Full Active Tread. Благодаря этому все конструктивные элементы колеса работают сообща, как единый механизм. Фирменная технология Advanced Tread Block положительным образом сказалась на сцеплении с мокрыми участками пути, ускоряя процесс отвода осадков за пределы движения автомобиля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное