Известный китайский внедорожник начали выпускать в России

Новости05.03.202012

Автомобиль, который можно назвать одним из самых известных «китайцев» в России, в третий раз выйдет на наш рынок.

Как сообщает сайт Drom.ru, на заводе в Тульской области стартовало производство внедорожника Haval H5 — пока в отладочном режиме. По предварительным данным, продажи машины на российском рынке начнутся в конце апреля.

Эта модель дебютировала в Китае ещё в 2005 году под именем Great Wall Hover, вскоре машина появилась и на российском рынке. Автомобиль имел традиционную для внедорожников конструкцию: рама, неразрезной задний мост, жёстко подключаемый полный привод.

Первый вариант «Ховера» образца 2005 года

Первый вариант «Ховера» образца 2005 года

Машину несколько раз модернизировали, у неё обновляли дизайн и меняли название (последние годы модель предлагалась под именами Great Wall H3 и Great Wall H5). В течение нескольких лет сборка внедорожников для российского рынка велась на заводе компании «Ирито» в Подмосковье. Пик популярности модели пришёлся на 2013 год, когда российские дилеры продали 18 тысяч «Ховеров», но уже в 2015 году поставки автомобилей на наш рынок прекратились из-за финансовых проблем.

Казалось, что на этом карьера внедорожника в России завершилась, тем более что в то же время компания Great Wall вывела на наш рынок новый бренд Haval с более современными и дорогими моделями. Но в 2017 году «Ховер» вернулся в Россию.

DW Hower H3 ставропольского производства

DW Hower H3 ставропольского производства

Лицензионное производство автомобилей под именем DW Hower организовали на новом заводе «Ставрополь-Авто», запущенном бывшими владельцами компании «Дервейс». Внедорожники с двухлитровыми турбомоторами предлагались по цене от 1,2 млн рублей. Впрочем, этот проект быстро завершился: уже в 2018 году завод остановил выпуск машин.

А скоро «Ховер» снова вернётся на российский рынок уже под маркой Haval — именно такие машины показаны на заглавном снимке. Цены и комплектации новинки объявят позднее.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Haval #Haval H5 #Great Wall #Китай

Комментарии

попугай Кеша05.03.2020ответить

Упорный народ наши братья из поднебесной!

Щутник06.03.2020ответить

Первый Ховер был ну оч-чень неплохим конкурентом УАЗикам!!!(не так сильно обгоняя их по цене, зато по так называемым потребительским качествам обгоняя сильно!!!) Новый же (теперь уже Хавейл))) по цене, скорее всего далеко ускачет от Патриота, а потому вряд ли станет ему конкурентом... Дождёмся прайса– увидим!

Гость-206.03.2020ответить

Очень не хватало этой машины на рынке! Хочешь большой недорогой внедорожник - бери только спорный Патриот, а теперь есть выбор и это хорошо!

Щутник06.03.2020ответить

А вот эт зависит от того, какую цену за него выставят!!! Вряд ли этот большой внедорожник теперь будет недорогим...

Александр06.03.2020ответить

с такой мордой как на первой фотке он распугает всех покупателей

Алле гараж 11.03.2020ответить

А тебе с ним что, целоваться?😀

Самое популярное