3 самых полезных аксессуара для автомобиля

05.02.2020

Сегодня автомобиль давно не ассоциируется с роскошью, он стал неотъемлемой частью жизни активного современного человека, который стремится много сделать и успеть. Именно поэтому каждый владелец желает сделать свою машину максимально комфортной и удобной. В этом помогают полезные аксессуары. Но что должно быть в авто?

Как выбрать коврики в машину

Для создания комфорта пригодятся автомобильные коврики. Среди наиболее распространенных решений стоит выделить следующие модели:

  • текстильные,
  • резиновые,
  • полиуретановые.

У каждой из разновидностей есть особенности. К примеру, резиновые версии отлично защищают пол салона от влаги. Они плотно ложатся за счет большого веса и легко моются. У них невысокая стоимость. Но при большом скоплении влаги на таких ковриках образуются лужи, что портит общий вид салона.

Другим решением выступают полиуретановые модели, которые по внешнему виду напоминают резиновые разновидности. Но у них лучше эксплуатационные качества. Такие изделия имеют высокие бортики. Они более прочные, эластичные, легкие. Модели из полиуретана не имеют неприятных запахов и плотно лежат в салоне.

Сегодня более привлекательны текстильные версии, особенно ворсовые коврики, которые отличаются практичностью и стильным внешним видом. Такие изделия создаются из нескольких слоев, за счет чего модель одновременно выполняет несколько функций. Эти модели хорошо впитывают грязь, влагу и пыль, благодаря чему салон остается чистым. Но вода не протекает на пол, так как они отлично фиксируются и имеют специальный защитный слой.

Панорамные обзорные зеркала

Какие еще аксессуары необходимы в современном авто? Среди полезных девайсов нельзя забывать про обзорные панорамные зеркала. Такие приспособления фиксируются под ветровым стеклом. Благодаря им обеспечивается качественный обзор полусферы в задней части.

Уникальная особенность зеркала панорамного типа заключается в том, что в отличие от штатного варианта его не требуется настраивать и постоянно поворачивать. Для использования такого устройства владельцу транспортного средства не нужно вертеть головой. Эта модель окажется очень полезной для городского жителя при езде в часы пик.

Полезные чехлы

Не менее полезны автомобильные чехлы, которые выпускаются из самых разных материалов. В продаже есть модели:

  • из экокожи,
  • жаккарда,
  • других тканей.

Но все современные решения практичны и комфортны в использовании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное