Новый Volkswagen Polo для России: первая официальная информация

Новости05.02.20207

Новое поколение «Фольксвагена Поло» для российского рынка будет заметно отличаться от нынешней модели.

Компактный седан Volkswagen Polo выпускается в Калуге с 2010 года — Россия стала первым рынком сбыта для этой модели. Позднее автомобиль появился в странах Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, а два года назад в Бразилии дебютировал уже седан нового поколения под именем Volkswagen Vitrus.

Седан Volkswagen Vitrus для Южной Америки

Седан Volkswagen Vitrus для Южной Америки

Но в России южноамериканский седан не появится — для нас приготовили совсем другую машину, первую информацию о которой Volkswagen опубликовал сегодня.

Новому «Поло» достались выразительный дизайн в стиле «Джетты» последнего поколения, светодиодная светотехника (даже в базовой комплектации) и обновлённый логотип марки. Но самое интересное — это больше не седан, а пятидверный лифтбек, как родственная Skoda Rapid, недавно пережившая модернизацию.

Длину кузова увеличили на девять сантиметров до 4,48 метра, стал больше и размер колёсной базы, что позволило сделать задние места чуть просторнее. Также Volkswagen Polo получил полностью новую переднюю панель с размещённым по центру экраном мультимедийной системы, а список опций пополнился виртуальной панелью приборов, обогревом задних сидений, системой бесключевого доступа.

Техника осталась прежней: Volkswagen Polo как и раньше будет оснащаться атмосферным мотором 1.6 MPI (90/110 л. с.) в сочетании с механикой или шестиступенчатым автоматом и турбодвигателем 1.4 TSI (125 л. с.) в паре с роботизированной коробкой DSG.

По итогам прошлого года спрос на седан Volkswagen Polo снизился на 6%: продано 56 102 экземпляров модели

По итогам прошлого года спрос на седан Volkswagen Polo снизился на 6%: продано 56 102 экземпляров модели

Премьера нового «Поло» для российского рынка должна пройти в конце февраля. Дата начала продаж и цены пока не объявлены. Сейчас седан Volkswagen Polo стоит от 699 900 рублей, новый лифтбек, вероятно, окажется дороже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

AMG_77705.02.2020ответить

новый дизайн как старый. в прочем, ваг остался вагом.

molodoy06.02.2020ответить

А агрегатировать с 1.4 мотором не робота, а автомат не додумались.

Павел06.02.2020ответить

Вот это будет реальный аппарат не то что икс рей 1.8 который ведрами масло жрет.У этого от замены до замены ни грамма доливки

Фуфай Балалаич07.02.2020ответить

Дык значить туды мотор МеМЗ-968 нада и бут теби щасье.

Ваг на всегда09.02.2020ответить

С одной стороны лифтбек это хорошо, удобная погрузка и больше влезает впринципе..но после(вовремя) дождя, зимой когда снег(большую часть года у нас) это очень не удобно..

Говорю как владелец лифтбека и как в владелец седана в прошлом...так что для меня это ухудшение, а не улучшение

Вопрос только улучшится ли поло во всем остальном..дойдёт ли хотя бы до уровня старых поло хетчей

Самое популярное