Комфорт и безопасность на дороге зависят от шин и дисков

04.02.2020

Зима – особое время для водителей, ведь в эти месяцы езда по скользким дорогам затрудняется и может быть опасной. Поэтому очень важно обновить свой автомобиль посредством высококачественных комплектующих и аксессуаров.

Первое, что заслуживает внимания в эту пору года, так это диски и покрышки. Важно, чтобы зимние шины отвечали всем необходимым требованиям. Они бывают:

  • имеющими шиповку или предназначенными для нее;
  • нешипованными скандинавского и европейского типа.

Отказывать себе в качестве нет смысла

Интернет-магазин «Эксклюзив» способен удовлетворить любой, даже самый искушенный вкус. Допустим, любителям ездить по бездорожью он может предоставить шипованные шины отменного качества. Они имеют острые элементы, которые как бы врезаются в наст. Это делает езду максимально безопасной.

Если же водитель хочет установить шипы по своему вкусу, есть вариант купить покрышки «под шип». Это несколько экономнее, потому данный вариант подойдет для тех, кто хочет приобрести качественный товар, но не желает платить лишнего.

Что же касается скандинавских шин, они хорошо ведут себя при разных температурах, имеют интересный дизайн протектора. На рыхлом и укатанном снегу езда будет идеальной.

Типоразмер шин зависит от требований, указанных в технической документации автомобиля. Но ассортимент товара на сайте настолько широк, что даже водитель редкого авто найдет то, что ищет.

Колесные диски – украшение любого авто

Но что если нужен колесный диск в СПб? Интернет-магазин «Эксклюзив» спасет и здесь. Ведь данный товар представлен в различных видах и типах. Возможен как монтажный или посадочный диаметр, так и различное число отверстий для крепежа. В каталоге указывается ширина продаваемых дисков, их вылет, прочие параметры, необходимые для того, чтобы сделать выбор.

Если у водителя нет возможности подобрать более престижный вариант, в продаже имеются штампованные диски. Материал – сталь, отделка – эмаль. Несмотря на низкую цену, данный вид дисков очень ценится за высокую пригодность к ремонту и практичность.

Литые диски делаются из алюминия. Их плюс состоит в том, что производители придают им разнообразную форму. Помимо технических характеристик, они позволяют выделяться на дороге.

Для тех, кто не жалеет средств на качественные покупки, предлагаются кованые диски. Они созданы объемной штамповкой, имеют отличную структуру и гарантируют минимальный вес, который не будет влиять на прочность. Такие диски прослужат очень долго и будут радовать качеством практически всякий раз после того, как автомобилист сядет за руль.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное