Как правильно подобрать емкость аккумулятора

30.12.2019

Аккумулятор может выйти из строя по разным причинам. Если при эксплуатации автомобиля возникают неполадки, связанные с перебоями в работе в АКБ, стоит задуматься о приобретении нового аккумулятора. Надежный автомобильный аккумулятор в Киеве в Макб можно заказать по самым выгодным ценам в области с возможностью самовывоза или доставкой на дом.

Как подобрать емкость аккумуляторной батареи

Неправильно подобранная емкость АКБ – одна из основных причин, по которой новый аккумулятор часто выходит из строя, вызывая дополнительные поломки в других системах автомобиля. Чтобы этого избежать, важно правильно определить необходимую емкость.

Под емкостью АКБ понимают определенный заряд тока, передаваемый в течение единицы времени. Речь идет об объеме накопленной батареей энергии, которая переходит потребителям. В стандартных условиях на емкость в первую очередь влияет тип аккумулятора, объем двигателя авто и количество дополнительных потребителей энергии.

В зависимости от объема двигателя можно привести следующие рекомендации для бензиновых ДВС:

  • Если объем двигателя автомобиля составляет менее 1,6 л, достаточно АКБ на 44 Ач.
  • Для двигателей, объем которых находится в пределах 1,6-2,5 л, обычно рекомендуют модели с емкостью в пределах 55-60 Ач.
  • Моторы с объемом 2,5-3,5 требуют аккумулятора с емкостью не менее 62-66 Ач.
  • Для мощных двигателей, объем которых превышает 3,5 л, стоит выбирать модели с мощностью более 70 Ач.

Автомобили с дизельными агрегатами нуждаются в батареях большей мощности. К параметрам, представленным для бензиновых моторов, при одинаковом объеме стоит прибавить еще 10-20 Ач. Увеличение емкости связано с особенностью работы дизельных двигателей. Дизельные моторы требуют более высоких показателей тока и энергии для запуска стартера и прогрева свечей.

Где купить качественный аккумулятор для автомобиля

Интернет-магазин «Мигель» предлагает большой выбор долговечных и надежных аккумуляторов. С полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте магазина. В каталогах представлены подробные описания моделей с техническим характеристиками и фото, что позволит максимально упростить покупку. Продавцы предоставят профессиональную консультацию и помогут с выбором подходящей модели аккумулятора в зависимости от марки автомобиля. Оперативная доставка заказов осуществляется по Киеву и области.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное