Дублирующие педали

02.09.2019

Особенности установки дублирующих педалей

Монтаж обязательного для учебного транспортного средства оборудования – дублирующих педалей – проходит, на первый взгляд, по стандартному алгоритму. Работы начинаются с установки основного блока оборудования. Главный критерий выбора расположения – удобный и моментальный доступ инструктора к дополнительным органам управления авто. Рычаг при полном выжиме не должен наталкиваться на возможные препятствия, например, электропроводку, фильтры, патрубки.

Затем на штатные педали учебного авто монтируют блок ролика и обжимного кронштейна. Необходимо найти оптимальное положение всех деталей. Приемный блок основных дублирующих педалей разворачивается, чтобы избежать резких перегибов оболочки троса. В комплект оборудования входит натянутая пружина. Эту деталь мастер техцентра при установке дублирующих педалей закрепляет на саморез и специальный зажим.

Отличия монтажа дополнительных органов управления

Установочные работы проходят стандартно при одном условии. Если мастера техцентра выполняют заказ на дооборудование двух либо более транспортных средств одного года выпуска, марки, модели. Практически к каждому автомобилю требуется индивидуальных подход.

  • Для установки дублирующих педалей на Volksvagen требуется удлиненная трубка; площадка размещается слева.
  • При работе с Ладой Граната блок крепится с правой стороны в пол; выносится на удлиненной планке.
  • Монтаж на грузовые автомобили выполняется с помощью специально подготовленной быстросъемной площадки, похожей внешне на защелку.

Иногда необходимо сверлить отверстия в кузове и сохранить при этом целостность ковролина. Его подворачивают, в результате болты педального блока четко и надежно затягиваются. Ковролин ложится на свое место. Так происходит, например, при установке дублирующих педалей на Renaut Toyota.

Доверяйте монтаж дополнительного оборудования учебных транспортных средств опытным компаниям и предпринимателям с надежной репутацией. Выполняйте установочные работы самостоятельно при наличии достаточной квалификации, четко следуя инструкции производителя. От надежности установки дублирующих органов управления зависит безопасность участников дорожного движения, качество обучения курсантов автошкол. Обращайтесь к нам и наши специалисты качественно с гарантией выполнят монтаж педалей на любую марку автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное