По Крыму на прокатном автомобиле

05.08.2019

Крымский полуостров не такой уж и большой. Протяженность знаменитого Южного берега Крыма (ЮБК) составляет всего лишь 150 км. Но количество достопримечательностей и интересных мест здесь настолько велико, что одного отпуска вам вряд ли хватит, чтобы осмотреть все вокруг. Чтобы сэкономить время и выстроить максимально содержательный маршрут, можно взять авто на прокат в проверенной компании (например, тут crimeacarrental.ru) и наслаждаться независимым, захватывающим путешествием по полуострову.

Что посмотреть?

Маршрут может быть любым, выстроенным по собственному усмотрению. Но если вы все же решили взять машину на прокат в аэропорту Симферополя, лучше построить его следующим образом: Симферополь – Бахчисарай – Севастополь – Ялта – Симферополь. Поскольку в Симферополе кроме знаменитых часов железнодорожного вокзала и памятника вежливым людям смотреть больше нечего, рекомендуем не задерживаться в городе и сразу же отправляться в Бахчисарай.

Бахчисарай

Находится примерно в 40 минутах езды от Симферополя. Здесь вас ждет путешествие по пещерному городу Чуфут-Кале, знакомство с "Ханским дворцом" и действующим скальным Успенским монастырем. На осмотр местных достопримечательностей вы потратите не менее половины дня. Если сил на дальнейшее путешествие не будет, можно остаться ночевать в Научном.

Севастополь

Здесь можно быстро осмотреть все в течение 1 дня или же провести порядка 2 - 3 дней, ознакомившись с культурной столицей Крыма и его живописными окрестностями. Организовав однодневную экскурсию, можно посетить Набережную Приморского бульвара и знаменитый памятник затопленным кораблям, Графскую пристань, Аквариум, Херсонес, Малахов курган, Покровский и Владимирский собор, а также отведать кулинарные лакомства в местных кафе на набережной.

Если возникнет желание остаться здесь на пару дней, можно проехать на машине до Балаклавы, где можно посетить Музей подводных лодок, отправиться на романтическую прогулку на морском трамвайчике к мысу Фиолент и посетить еще один пещерный город Инкерман.

Теперь можно отправляться в Ялту!

Ялта и ее окрестности

Ялта просто пестрит интересными местами: Гора Ай-Петри, Воронцовский дворец и парк в Алупке, Юсуповский дворец в Мисхоре, Ливадийский дворец в Ливадии, Ласточкино Гнезо и Массандровский дворец, расположенные сразу за Ялтой. Также внимания заслуживает Ялтинский заповедник, Никитский ботанический сад и канатная дорога на холм Дарсан.

В общем, впечатлений от путешествия по Крыму на арендованном автомобиле у вас будет немало. Главное - что вы сможете оставаться в интересном для вас месте столько, сколько этого потребует ваше сердце!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное