Renault Sandero и Logan: ещё один рестайлинг

Новости25.07.20192

Представлены обновлённые версии автомобилей Renault Logan и Renault Sandero для стран Южной Америки.

В России рестайлинговые «Логан» и «Сандеро» продаются уже год, а южноамериканский вариант обновлённого семейства дебютировал только сейчас. Разработкой машин занимался бразильский филиал компании Renault.

Оформлением передней части заокеанские машины почти не отличаются от российских аналогов, но сзади у «Логана» фонари с иным рисунком. А созданный бразильцами хэтчбек получил новые задние фонари — более крупные, светодиодные, с отдельной секцией на крышке багажника.

Дизайн салона у обновлённых моделей Renault Logan и Sandero в целом такой же, как у машин для России. При этом в стандартном оснащении машин для Бразилии — четыре подушки безопасности, в соответствии с местным законодательством (у машин для России в базе только одна подушка).

Как и прежде, обновлённые «Логан» и «Сандеро» будут оснащаться трёхцилиндровым мотором объёмом один литр (82 л. с.) или четырёхцилиндровым объёмом 1,6 литра (118 л. с.) Двигатели на машинах для Бразилии традиционно могут работать не только на бензине, но и на этиловом спирте.

Специально для местного рынка продолжат выпускать «горячий» хэтчбек Renault Sandero RS с двухлитровым мотором, развивающим 150 сил.

Автомобили с неудачной роботизированной коробкой передач Easy-R перестали продавать в России ещё в 2017 году, теперь такую версию убрали и с южноамериканского рынка. Как и у нас, на смену «роботу» пришёл бесступенчатый вариатор — его можно заказать в паре с 1,6-литровым двигателем.

Продажи обновлённых «Логана» и «Сандеро» начнутся в ближайшее время. В Бразилии цены на базовый хэтбчек с литровым мотором начинаются с 47 тысячи реалов — примерно 800 тысяч рублей по текущему курсу. Российский «Сандеро» дешевле — от 570 тысяч рублей.

Фото Renault

Темы: #Renault #Renault Logan #Renault Sandero #Бразилия

Комментарии

Самое популярное