Должникам по алиментам придется распрощаться с водительским удостоверением

12

4 ноября 2012, 23:02 #1

[img]http://carfor.ru/upload/news/1_362.png[/img]

Очередная инициатива от депутатов Государственной Думы Российской Федерации направлена на внесение изменений в федеральный закон, вносящий ограничения в правах для должников. В частности, предполагается, что гражданам, имеющим непогашенную задолженность по алиментам, временно будет запрещаться управлять транспортным средством.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Баталина заявила, что сегодня в России сложилась недопустимая ситуация с уплатой алиментов. По ее словам, лиц, уклоняющихся от обязанности по содержанию детей, крайне много.

Далее: http://carfor.ru/n/2012/10/31/362.html

4 ноября 2012, 23:05 #2

Romatr, 4 ноября 2012, 23:02, #1

[img]http://carfor.ru/upload/news/1_362.png[/img]

Очередная инициатива от депутатов Государственной Думы Российской Федерации направлена на внесение изменений в федеральный закон, вносящий ограничения в правах для должников. В частности, предполагается, что гражданам, имеющим непогашенную задолженность по алиментам, временно будет запрещаться управлять транспортным средством.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Баталина заявила, что сегодня в России сложилась недопустимая ситуация с уплатой алиментов. По ее словам, лиц, уклоняющихся от обязанности по содержанию детей, крайне много.

Далее: http://carfor.ru/n/2012/10/31/362.html

А через годик и с машинкой распрощаться придеться

asia

Александр

4 ноября 2012, 23:08 #3

Видать, придется ограничить рождаемость на территории РФ

4 ноября 2012, 23:12 #4

Правильно, а то наделают детей и оставляют без фин. помощи, мол, пусть мать сама о них думает, раз рожала

asia

Александр

4 ноября 2012, 23:15 #5

Alex777, 4 ноября 2012, 23:12, #4

Правильно, а то наделают детей и оставляют без фин. помощи, мол, пусть мать сама о них думает, раз рожала

да, думать надо...матерям, а не за алиментами гоняться

4 ноября 2012, 23:18 #6

asia, 4 ноября 2012, 23:15, #5

да, думать надо...матерям, а не за алиментами гоняться

Прежде чем человека рожать думать надо ! ХОРОШО ПОДУМАТЬ!

Сибун

Сергей

4 ноября 2012, 23:23 #7

надо ещё подумать хорошо, прежде чем гоняться за алиментами, т. к. отец, выплачивающий алименты в свою очередь имеет право впоследствии так-же потребовать своего содержания (алиментов)

4 ноября 2012, 23:25 #8

Сибун, 4 ноября 2012, 23:23, #7

надо ещё подумать хорошо, прежде чем гоняться за алиментами, т. к. отец, выплачивающий алименты в свою очередь имеет право впоследствии так-же потребовать своего содержания (алиментов)

Абсолютно верно!

asia

Александр

4 ноября 2012, 23:26 #9

Сибун, 4 ноября 2012, 23:23, #7

надо ещё подумать хорошо, прежде чем гоняться за алиментами, т. к. отец, выплачивающий алименты в свою очередь имеет право впоследствии так-же потребовать своего содержания (алиментов)

значит, моя первая жена была умнее меня

4 ноября 2012, 23:28 #10

asia, 4 ноября 2012, 23:15, #5

да, думать надо...матерям, а не за алиментами гоняться

надо дамам быть изначально разборчивее в выборе молодого человека

5 ноября 2012, 01:57 #11

Romatr, 4 ноября 2012, 23:02, #1

[img]http://carfor.ru/upload/news/1_362.png[/img]

Очередная инициатива от депутатов Государственной Думы Российской Федерации направлена на внесение изменений в федеральный закон, вносящий ограничения в правах для должников. В частности, предполагается, что гражданам, имеющим непогашенную задолженность по алиментам, временно будет запрещаться управлять транспортным средством.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Баталина заявила, что сегодня в России сложилась недопустимая ситуация с уплатой алиментов. По ее словам, лиц, уклоняющихся от обязанности по содержанию детей, крайне много.

Далее: http://carfor.ru/n/2012/10/31/362.html

А идиоты из Думы не подумали о том, что у гражданина алиментщика может вообще не быть машины и водительских прав? Его то чего лишать будут? Или в России за все грехи должны отвечать только автовладельцы?

asia

Александр

5 ноября 2012, 08:40 #12

Alex777, 4 ноября 2012, 23:28, #10

надо дамам быть изначально разборчивее в выборе молодого человека

а мужикам расписки с каждой женщины брать типа: прошу не лишать прав моего любимого, а уж потом в койку

5 ноября 2012, 08:41 #13

Осталось еще налоговикам и жкх до подобного додуматься А вообще это говорит об абсолютной недееспособности государства как гаранта прав и обязанностей граждан. Короче, власть имущие и к ним примкнувшие уже давно завели рашку в полную жопу.

asia

Александр

5 ноября 2012, 08:48 #14

ALEXANDRE, 5 ноября 2012, 08:41, #13

Осталось еще налоговикам и жкх до подобного додуматься А вообще это говорит об абсолютной недееспособности государства как гаранта прав и обязанностей граждан. Короче, власть имущие и к ним примкнувшие уже давно завели рашку в полную жопу.

Не могут элементарно поднять экономику. Поэтому что им остается? Качать нефть , газ за бугор, да доить своих граждан, которые в большинстве честным трудом зарабатывают на свои авто И вообще, есть же какое-то российское общество автолюбителей и другие, что так и будут молча смотреть на этот дешевый феминизм?

Сибун

Сергей

5 ноября 2012, 09:45 #15

государство, это отдельная история, А шистросувальщиков надо к ответственности привлекать. Наплодили и в кусты. Отец - плати, если ребёнок с отцом, пусть мать платит. И нехрен ныть, что к ответственности привлекают

5 ноября 2012, 10:41 #16

Депутатов умных выбирать надо, только где взять то? Если бы их люди выбирали, каждого, а то лезут х. з.кто, с писком.

5 ноября 2012, 11:57 #17

Не кто детей делать не заставляет и ребёнок не игрушка, надоело бросил что ты за мужик то тогда.

asia

Александр

5 ноября 2012, 12:11 #18

флинт, 5 ноября 2012, 11:57, #17

Не кто детей делать не заставляет и ребёнок не игрушка, надоело бросил что ты за мужик то тогда.

Сибун, 5 ноября 2012, 09:45, #15

государство, это отдельная история, А шистросувальщиков надо к ответственности привлекать. Наплодили и в кусты. Отец - плати, если ребёнок с отцом, пусть мать платит. И нехрен ныть, что к ответственности привлекают

Женщин продуманных никто что ли не встречал? Ну вы идеалисты и примерные мужики!

asia

Александр

5 ноября 2012, 12:17 #19

ALEXANDRE, 5 ноября 2012, 10:41, #16

Депутатов умных выбирать надо, только где взять то? Если бы их люди выбирали, каждого, а то лезут х. з. кто, с писком.

Вот действительно, мы здесь все умные вещи пишем, депутаты тоже по идее из народа, а какие они законы придумывают башню сносит, поэтому хз

Сибун

Сергей

5 ноября 2012, 12:18 #20

asia, 5 ноября 2012, 12:11, #18

Женщин продуманных никто что ли не встречал? Ну вы идеалисты и примерные мужики!

речь не о женщинах и мужчинах, а о детях.

asia

Александр

5 ноября 2012, 12:23 #21

Сибун, 5 ноября 2012, 12:18, #20

речь не о женщинах и мужчинах, а о детях.

Ничего против детей не имею и люблю, своих конечно. Но если вам моя история интересна, расскажу. Женился прямо скажу не по любви-из-за ребенка. Пока были бабки, она не работала, все было замечательно, но грянула перестройка. Денег -ек и вот когда нужна была хоть какая-то поддержка моральная-ее как ветром сдуло. Как я благодарен "перестройке", а то бы до сих пор ничего не понял и жил как слепой котенок

5 ноября 2012, 12:28 #22

Ну не повезло тебе с бабой, но дети же не должны расплачиваться за грехи родителей.

Сибун

Сергей

5 ноября 2012, 12:30 #23

asia, 5 ноября 2012, 12:23, #21

Ничего против детей не имею и люблю, своих конечно. Но если вам моя история интересна, расскажу. Женился прямо скажу не по любви-из-за ребенка. Пока были бабки, она не работала, все было замечательно, но грянула перестройка. Денег -ек и вот когда нужна была хоть какая-то поддержка моральная-ее как ветром сдуло. Как я благодарен "перестройке", а то бы до сих пор ничего не понял и жил как слепой котенок

и ты шифроваться начал, чтоб не платить

зы: тяжело отследить, чтоб помощь шла адресно, а именно ребёнку, но, и это при желании можно сделать

asia

Александр

5 ноября 2012, 12:58 #24

Через 15 лет, что мне не давали видеться с ребенком (нашел с трудом по инету) я спросил у дочери: подарки, что я оставлял для тебя у дедушки, до тебя доходили? Она ответила: нет. Так что каждый получил свое, только больше не надо про всех честных девушек тут разглагольствовать и про непорядочных мужчин

шифроваться не пришлось-отдал квартиру,потерял работу,она посчитала,что с меня хватит

хорошо,что хоть закон принимают сейчас,а не раньше-ходить бы мне пешком

asia

Александр

5 ноября 2012, 13:06 #25

флинт, 5 ноября 2012, 12:28, #22

Ну не повезло тебе с бабой, но дети же не должны расплачиваться за грехи родителей.

Как раз моему ребенку и повезло. Ее отчим один из самых богатых людей в Самаре. И его она называет папой, а не меня, он спонсирует все поездки дочери на чемпионаты, а что может врач? Всего лишь лечить...

5 ноября 2012, 13:08 #26

Твоё предложение? не платить алименты?

asia

Александр

5 ноября 2012, 13:09 #27

флинт, 5 ноября 2012, 13:08, #26

Твоё предложение? не платит алименты?

Типа того Шутка.Не подумайте,что я плачусь,у меня все нормально,младшая дочь без ума меня любит,я ее еще больше,но прошлое иногда возвращается в виде кошмара,пережитого,не дай бог кому-то это ...

Александр05

Александр

5 ноября 2012, 13:12 #28

А почему не написать себе зарплату в 4300 руб и платить копейки с нее, если какой-то конфликт и перед законом чист

asia

Александр

5 ноября 2012, 13:15 #29

флинт, 5 ноября 2012, 13:08, #26

Твоё предложение? не платить алименты?

Конечно, платить, но думать, а хотя-думай-не думай, жизнь распорядится по-своему. Несмотря на то, что все позади с этой бабой, как-то ругаешь в первую очередь себя, головой надо было думать, а не головкой, но поезд уже ушел...

asia

Александр

5 ноября 2012, 13:18 #30

Александр05, 5 ноября 2012, 13:12, #28

А почему не написать себе зарплату в 4300 руб и платить копейки с нее, если какой-то конфликт и перед законом чист

Примерно так у меня и было. Я вылетел с работы, думаю, не каждый справится на моем месте с стрессом, оформился на биржу, где получал 33 рубля. Конечно, крутился и были другие доходы, а официально 33 рубля. Она решила такие алименты не брать...В свою очередь я, приезжая в Самару всегда оставлял для ребенка как вы говорите адресную помощь, но она как выяснилось, до нее не доходила, вот вам и ответ, кому нужны наши алименты?

5 ноября 2012, 13:47 #31

Александр05, 5 ноября 2012, 13:12, #28

А почему не написать себе зарплату в 4300 руб и платить копейки с нее, если какой-то конфликт и перед законом чист

В первую очередь ты платишь своему ребенку, а не бывший!

asia

Александр

5 ноября 2012, 14:25 #32

Давайте продолжим обсуждение темы: вправе ли закон применить к неплательщикам алиментов такое наказание как лишение прав, а не клеймить позором этих самых неплательщиков (на это есть правосудие).

И что, если человека лишить прав, то он сразу выплатит все алименты? И если он просто не в состоянии заплатить, всю оставшуюся жизнь будет ходить пешком? Скажем лимона 2-3 долга и не кажется ли вам, что это нарушение прав. Действительно, можно повесить на водителя неуплату коммунальных услуг, платы за электроэнергию т. д. и т. п.

Но с другой стороны, машин на дороге заметно поубавится

5 ноября 2012, 14:29 #33

asia, 5 ноября 2012, 14:25, #32

Давайте продолжим обсуждение темы: вправе ли закон применить к неплательщикам алиментов такое наказание как лишение прав, а не клеймить позором этих самых неплательщиков (на это есть правосудие).

И что, если человека лишить прав, то он сразу выплатит все алименты? И если он просто не в состоянии заплатить, всю оставшуюся жизнь будет ходить пешком? Скажем лимона 2-3 долга и не кажется ли вам, что это нарушение прав. Действительно, можно повесить на водителя неуплату коммунальных услуг, платы за электроэнергию т. д. и т. п.

Но с другой стороны, машин на дороге заметно поубавится

Тоже самое можно сказать, пускай яй...а отрежут чтоб повадно не было (клеймить) Уже ни знают как с водителей хоть чего нибудь стрести...

asia

Александр

5 ноября 2012, 14:30 #34

В@сек, 5 ноября 2012, 14:29, #33

Тоже самое можно сказать, пускай яй...а отрежут чтоб повадно не было (клеймить) Уже ни знают как с водителей хоть чего нибудь страсти...

Даешь права только кастратам

5 ноября 2012, 14:36 #35

asia, 5 ноября 2012, 14:30, #34

Даешь права только кастратам

12
Самое популярное