Wroom.ru

Помогаем ДПС бороться с нарушителями?

admin

Александр

11 сентября 2012, 09:21 #1

Красноярская ГИБДД призвала водителей присылать видеозаписи нарушений правил дорожного движения:

"На видео обязательно должен быть зафиксирован госномер автомобиля, обозначены дата и время нарушения и, конечно же, адрес, привязка к местности. Очень могут помочь и показания водителя, записавшего нарушение на камеру. Поэтому мы просим автомобилистов присылать снятое видео в ГИБДД и оставлять свои координаты. Свидетель нарушения должен будет написать заявление и приготовиться к тому, что его вызовут в суд для дачи свидетельских показаний.

Если видео соответствует требованиям, то оно очень поможет сотрудникам ГИБДД. И водителю, который его принес – тоже. Ведь у хама, нарушившего правила, после штрафа, а то и лишения прав, поубавится желания вести себя на дороге невежливо.

К тому же, тем, кто предоставит в ГИБДД полезное видео, инспекторы обещают приятные символические подарки."

http://kp.ru/daily/25948/2890916/

рязанец-патриот

Пётр

11 сентября 2012, 09:22 #2

а мне записывать не начиго

admin

Александр

11 сентября 2012, 09:24 #3

рязанец-патриот, 11 сентября 2012, 09:22, #2

а мне записывать не начиго

Ну предположим, что ты записал нарушение.

Faraon

11 сентября 2012, 09:30 #4

это их работа, они за это сейчас не плохо рубят. вот и пускай ее исполняют сами и достойно. мне гайцы не помогают, нах я должен им помогать, чтоб потом еще по судам всяким таскали меня.

Faraon

11 сентября 2012, 09:31 #5

4 вариант

Shurik

Александр

11 сентября 2012, 09:43 #6

Сегодня услышал по радио «Система фиксации «Паркон» за утреннее время, которое длится 3 ч. время дежурства машины с таким прибором фиксирует до 100 правонарушений». Так получается они выписывают штрафы на ровном мести за то что в городе не хватает стоянок.

Бывают случаи когда действительно нужно сообщить, но это нужно не медленно как например пьяный водитель за рулем. А не видео съемка машины проезжающий на красны или пересекающую двойную сплошную.

vklada

vlad

11 сентября 2012, 09:48 #7

Проезжающий на красный и разворот на двойной сплошной это самые серьезные нарушения я за!

Maxa

Маша

11 сентября 2012, 09:57 #8

Друг на друга кляузы строчить? Доносом, блин, попахивает.. сегодня я на тебя-завтра ты на меня.. Нет уж...увольте..

Shurik

Александр

11 сентября 2012, 10:00 #9

vklada, 11 сентября 2012, 09:48, #7

Проезжающий на красный и разворот на двойной сплошной это самые серьезные нарушения я за!

А давайте спросим сами себя, кто при езде не выезжал за двойную пытаясь у вернуться от другой машины и кто не пытался проскочить светофор пока не загорелся красный и не успевал?

Александр05

Александр

11 сентября 2012, 10:10 #10

Shurik, 11 сентября 2012, 10:00, #9

А давайте спросим сами себя, кто при езде не выезжал за двойную пытаясь у вернуться от другой машины?

Я не выезжал

Андрю ха

11 сентября 2012, 10:17 #11

Shurik, 11 сентября 2012, 10:00, #9

А давайте спросим сами себя, кто при езде не выезжал за двойную пытаясь у вернуться от другой машины и кто не пытался проскочить светофор пока не загорелся красный и не успевал?

я не выезжал за нарисованые полоски и не лез на моргающий зеленый

не касается наразмеченных дорог

vklada

vlad

11 сентября 2012, 10:18 #12

Давайте начнем с себя! Хотя-бы не проскакивать на красный а то привыкли хаять, нам нарушать можно а кому-то нарушение снимать нельзя не позакону, власть парковки не делает, права ущемляют а мы же правельные перед камерой 60 после камеры 100 км/ч

Андрю ха

11 сентября 2012, 10:19 #13

Maxa, 11 сентября 2012, 09:57, #8

Друг на друга кляузы строчить? Доносом, блин, попахивает.. сегодня я на тебя-завтра ты на меня.. Нет уж...увольте..

если бы в брянске вложили вовремя за какое нибудь нарушение девушку, то она бы очковала без головы ездить и ребенок был бы жив

Андрю ха

11 сентября 2012, 10:19 #14

vklada, 11 сентября 2012, 10:18, #12

Давайте начнем с себя! Хотя-бы не проскакивать на красный а то привыкли хаять, нам нарушать можно а кому-то нарушение снимать нельзя не позакону, власть парковки не делает, права ущемляют а мы же правельные перед камерой 60 после камеры 100 км/ч

Андрю ха

11 сентября 2012, 10:21 #15

vklada, 11 сентября 2012, 09:48, #7

святое дело- мусоровоз на встречке снять и отправить в свр

vklada

vlad

11 сентября 2012, 10:24 #16

Maxa, 11 сентября 2012, 09:57, #8

Стукач, донос угланское понятие а если этим кто-то кому-то жизнь спас, твою семью от страданий увел, вот что должно быть на первом месте.

mikand

Андрей

11 сентября 2012, 10:26 #17

каждый должен заниматься своим дело, водитель ездить, а инспектор пресекать нарушения, я бы отослал видео с нарушением ПДД, в результате которого произошло ДТП и кто то из сторон скрылся ну или даже не скрылся, отдал бы запись, ну или я не дай Бог стал свидетелем наезда на пешехода. А за светофоры и сплошные, эти водители сами себя накажут. Кто знает что из толкнуло на эти нарушения, а тут ты со своим законолюбием лезешь. тут наверное вариант 2 и 3 подходит.

Lari

Лариса

11 сентября 2012, 10:30 #18

Если это очень серьёзное ДТП, если есть хоть слегка постравадшие люди, если мой регистратор запечатлел сам момент ДТП, если при расследовании и установлении виновника моя запись поможет, только при таких обстоятельствах я готова потратить время и предоставить её сотрудникам ГАИ. В остальных случаях на ходьбу на почту и отправку записей нет ни времени, ни желания

vklada

vlad

11 сентября 2012, 11:28 #19

mikand, 11 сентября 2012, 10:26, #17

каждый должен заниматься своим дело, водитель ездить, а инспектор пресекать нарушения, я бы отослал видео с нарушением ПДД, в результате которого произошло ДТП и кто то из сторон скрылся ну или даже не скрылся, отдал бы запись, ну или я не дай Бог стал свидетелем наезда на пешехода. А за светофоры и сплошные, эти водители сами себя накажут. Кто знает что из толкнуло на эти нарушения, а тут ты со своим законолюбием лезешь. тут наверное вариант 2 и 3 подходит.

Не законолюбие а проблема это в личной ответствености. А понятие я бы уже давно провереное, пока в дверь не постучали.

alan831

Станислав

11 сентября 2012, 16:13 #20

проголовосовал за 4 пункт, не стал бы записывать, и уж тем более отправлять в ГИБДД, не по мне это, тем более в нашем продажном государстве

Хотя если бы увидел пьяного за рулем возможно и сообщил... или ДТП заснял, которое поможет разобрать кто прав кто виноват, а так нет

vklada, 11 сентября 2012, 10:18, #12

А вот с этим согласен на 100%. В первую очередь, с себя начинать нужно, а не других на камеры снимать.

Практик

Юрий

11 сентября 2012, 16:44 #21

Я б самих ментов, которые нарушают, заснял бы с удовольствием - блюстители хреновы! А так маразм конечно - специально ходить, отправлять и потом ещё по судам таскаться. Только если отмороженного какого заснять - ещё куда ни шло, а всех подряд, в том числе за мелкие нарушения - бред! В Германии да, это в порядке вещей заложить нарушителя, их даже просить не надо - только мы ведь Рассея! Одним словом - закусывать надо!

ALEXANDRE

11 сентября 2012, 18:05 #22

Александр05, 11 сентября 2012, 10:10, #10

Я не выезжал

Ой. не кажи гоп.

Vik-Nik

11 сентября 2012, 18:46 #23

А я послал-бы. Друг живет в Германии. Там это обычная практика. И бычки из окон не выбрасывают и правила меньше нарушают

ALEXANDRE

11 сентября 2012, 18:56 #24

Vik-Nik, 11 сентября 2012, 18:46, #23

А я послал-бы. Друг живет в Германии. Там это обычная практика. И бычки из окон не выбрасывают и правила меньше нарушают

В германии полицаи настраивают светофоры так, чтобы водитель, подъезжая на мигающий зеленый, заехал за светофор на красный?

Vik-Nik

11 сентября 2012, 19:01 #25

ALEXANDRE, 11 сентября 2012, 18:56, #24

В германии полицаи настраивают светофоры так, чтобы водитель, подъезжая на мигающий зеленый, заехал за светофор на красный?

Мигающий сигнал разрешает закончить маневр. Если подъезжаешь то тормози таковы правила

Популярное на сайте