Помогаем ДПС бороться с нарушителями?

11 сентября 2012, 22:08 #37

так это почти дорожное днд

http://auto.mail.ru/article.html?id=38438

о как

Shlavic

Славик

12 сентября 2012, 10:39 #38

07.09.2012 около 22 ч поехал к теще за город, примерная скорость 110 км/ч, проехав около 7-8 км по трассе, очередной встречный авто резко выехал на встречу (практически за 30-40 метров передо мной и шел он четко в лоб, я снижая скорость выехал полностью на обочину, он поехал дальше, я вкл аварийку, развернулся и за ним, догоняю, сразу набираю 02 сообщая г/н и марку авто, следую за ним, на границе города экипаж ДПС остановил этот авто из него выпали 3 подростка (16, и 2 по 17 лет) и пытались сбежать (стадия их алкогольного опьянения не дала им этого сделать). Оказалось один из них, изрядно поддав сходил домой взял ключи от Kia Sportage и кошелек своего папочки, решил бурно провести вечер, На мой вопрос - Почему выехал на встречку и после совершенного не остановился? Сказал, что впервые едет пьяный ночью и просто не видел дороги, а не остановился т. к. мы просто испугались, да и с вами же ни че не случилось

Akhmadinejad

Андрей

12 сентября 2012, 11:24 #39

Shlavic, 12 сентября 2012, 10:39, #38

07.09.2012 около 22 ч поехал к теще за город, примерная скорость 110 км/ч, проехав около 7-8 км по трассе, очередной встречный авто резко выехал на встречу (практически за 30-40 метров передо мной и шел он четко в лоб, я снижая скорость выехал полностью на обочину, он поехал дальше, я вкл аварийку, развернулся и за ним, догоняю, сразу набираю 02 сообщая г/н и марку авто, следую за ним, на границе города экипаж ДПС остановил этот авто из него выпали 3 подростка (16, и 2 по 17 лет) и пытались сбежать (стадия их алкогольного опьянения не дала им этого сделать). Оказалось один из них, изрядно поддав сходил домой взял ключи от Kia Sportage и кошелек своего папочки, решил бурно провести вечер, На мой вопрос - Почему выехал на встречку и после совершенного не остановился? Сказал, что впервые едет пьяный ночью и просто не видел дороги, а не остановился т. к. мы просто испугались, да и с вами же ни че не случилось

Жесть! Родителям бы ноги вырвать за таких сыновей

12 сентября 2012, 11:46 #40

Shlavic, 12 сентября 2012, 10:39, #38

07.09.2012 около 22 ч поехал к теще за город, примерная скорость 110 км/ч, проехав около 7-8 км по трассе, очередной встречный авто резко выехал на встречу (практически за 30-40 метров передо мной и шел он четко в лоб, я снижая скорость выехал полностью на обочину, он поехал дальше, я вкл аварийку, развернулся и за ним, догоняю, сразу набираю 02 сообщая г/н и марку авто, следую за ним, на границе города экипаж ДПС остановил этот авто из него выпали 3 подростка (16, и 2 по 17 лет) и пытались сбежать (стадия их алкогольного опьянения не дала им этого сделать). Оказалось один из них, изрядно поддав сходил домой взял ключи от Kia Sportage и кошелек своего папочки, решил бурно провести вечер, На мой вопрос - Почему выехал на встречку и после совершенного не остановился? Сказал, что впервые едет пьяный ночью и просто не видел дороги, а не остановился т. к. мы просто испугались, да и с вами же ни че не случилось

Это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть (с)...поступок автора одобряю, родителей подростков на кол

12 сентября 2012, 12:06 #41

Пункт 2.Стукачеством не считаю. Оштрафуют-глядишь задумается и не наломает дров от "безнаказанности"и " вседозволенности"...

флинт, 11 сентября 2012, 21:05, #34

Стучать не хорошо плохо кончить можно, но бывают и исключения из правил. Поэтому четвёртый пункт, в исключительных случаях второй или третий.

Вот именно в исключительных случаях...

12 сентября 2012, 17:19 #42

Андрю ха, 11 сентября 2012, 21:58, #36

4 мырга, я пешком перейти успеваю 2 полосы, а ты на машине не успеваешь?

Еси так рассуждать, то 2 мырга очень быстро и сразу очень быстро желтый и красный. красный. Мяу сказать не успеешь.

12 сентября 2012, 17:23 #43

Akhmadinejad, 11 сентября 2012, 21:40, #35

Давайте вспомним главное правило - никому не мешать! Вот например когда меня пару раз чуть не задавили на пешеходном переходе "завершающие маневр на красный" у***ны, блин мог бы - сдал бы как стеклотару, и нафиг все "понятия"! Таких ситуаций бывает множество; но вот если в 2 часа ночи на пустынной улице развернуться через сплошную - так какое кому до этого дело?

А не беги сразу, дай людям маневр завершить.

dimanback

Дмитрий

12 сентября 2012, 17:39 #44

флинт, 11 сентября 2012, 21:05, #34

Стучать не хорошо плохо кончить можно

ну если стучать членом по лбу партнерши, то наверное так

12 сентября 2012, 18:01 #45

ALEXANDRE, 12 сентября 2012, 17:23, #43

А не беги сразу, дай людям маневр завершить.

Да некоторым по ходу наши маневры по х. На днях еду по городу желтый мигает вижу успеваю проскочить .А шел по крайней левой. И тут на переход девка вышагивает даже в мою сторону не глядя п..дя при этом по телефону .Б...ь я ей чуть по сандалям не проехал-хорошо соседняя полоса была свободна еле успел уйти. А если был бы кто на соседней пришлось бы бортовать -не сбивать же человека .А ты говоришь маневры.

12 сентября 2012, 19:41 #46

Вот на днях...И видел он все, и посигналил я ему...Баран с телефоном в руках если за рулем-то правило ДДД пришлось включать (хотя ему "включить" захотелось вдруг, ну да и х. р с ним... youtube.com/watch?v=zeQ7NSG3el8

Akhmadinejad

Андрей

12 сентября 2012, 19:44 #47

ALEXANDRE, 12 сентября 2012, 17:23, #43

А не беги сразу, дай людям маневр завершить.

Блин Саш, это уже не завершение, а внаглую езда на красный. Особенно интересно смотреть на водятла в этот момент: лицо кирпичом, устремленный взгляд - ну прямо Джейсон Стэтхэм едет спасать мир

12 сентября 2012, 19:52 #48

Ответил "нет". Как говорится у Шиллера: Мы знаем своих паппенгеймцев!

Ещё с моей помощью доблестная гаи не обогащалась. Да и доносить как то не очень... Другое дело, если стану свидетелем ДТП. А раз ничего не случилось - чего суетиться? Да и не думаю, что есть такие люди, которые никогда не нарушают.

12 сентября 2012, 20:08 #49

Akhmadinejad, 12 сентября 2012, 19:44, #47

Блин Саш, это уже не завершение, а внаглую езда на красный. Особенно интересно смотреть на водятла в этот момент: лицо кирпичом, устремленный взгляд - ну прямо Джейсон Стэтхэм едет спасать мир

У нас часто приходится завершать маневр, разворот или левый поворот, т. е уходить с перекрестка на красный, да и правый поворот тоже порой на красный приходится заканчивать, я думал, ты это имел в виду.

12 сентября 2012, 20:15 #50

marat1969, 12 сентября 2012, 19:52, #48

Ответил "нет". Как говорится у Шиллера: Мы знаем своих паппенгеймцев!

Ещё с моей помощью доблестная гаи не обогащалась. Да и доносить как то не очень... Другое дело, если стану свидетелем ДТП. А раз ничего не случилось - чего суетиться? Да и не думаю, что есть такие люди, которые никогда не нарушают.

Нарушай на здоровье но только не в ущерб другим! А то есть такие .удаки что охреневаешь о чем они думают? Не давно выезжаю на трассу .по трассе фура еду по разгонке потиху думаю пусть фура пройдет. И тут из-за фуры вылетает Honda -хорошо в зеркало глянул. Я к обочине. Доля секунды. Этот эдарас на honda чуть мне зеркало не снес. Не свернул бы я ему бы или в фуру или мне взад по тому что пер он 120 минимум.Какие 120если я шел 80 а он меня как стоячего. На обочину ему никак улетел бы в лес. Вот за такие нарушения надо ипать по -полной!

Akhmadinejad

Андрей

12 сентября 2012, 20:18 #51

Не, я про движение по прямой. Но тогда как раз был период, когда машину продал и ходил пешком, так сказать заново привыкал быть пешеходом. Это к предыдущему посту

12 сентября 2012, 20:42 #52

Видео ДТП с участием игумена было уничтожено вирусом.(с) А вы говорите. Кому нужно, тот плевать хотел хоть на тысячу видео.

12 сентября 2012, 21:30 #53

marat1969, 12 сентября 2012, 20:42, #52

Видео ДТП с участием игумена было уничтожено вирусом.(с) А вы говорите. Кому нужно, тот плевать хотел хоть на тысячу видео.

не, там просто бог подпрегся, он не бросает своих

Shlavic

Славик

17 сентября 2012, 11:53 #54

marat1969, 12 сентября 2012, 19:52, #48

Ответил "нет". Как говорится у Шиллера: Мы знаем своих паппенгеймцев!

Ещё с моей помощью доблестная гаи не обогащалась. Да и доносить как то не очень... Другое дело, если стану свидетелем ДТП. А раз ничего не случилось - чего суетиться? Да и не думаю, что есть такие люди, которые никогда не нарушают.

А раз ничего не случилось - чего суетиться? Да, да и правда лучше подождать когда нарушитель к примеру снесет с автобусной остановки всех людей и крикнет - страйк! (такое уже часто случалось по всей России) Только после этого сообщить ДПС и стать свидетелем ДТП

17 сентября 2012, 19:51 #55

Shlavic, 17 сентября 2012, 11:53, #54

А раз ничего не случилось - чего суетиться? Да, да и правда лучше подождать когда нарушитель к примеру снесет с автобусной остановки всех людей и крикнет - страйк! (такое уже часто случалось по всей России) Только после этого сообщить ДПС и стать свидетелем ДТП

Ты ясновидящий? Ты с первого взгляда можешь определить, ЧТО любой из сидящих за рулём может натворить? Расскажи, будь любезен, по каким таким признакам можно определить, что произойдёт в следующую минуту? Поделись секретом! И беги на улицу, звони полицаям и диктуй им номера всех машин, которые мимо тебя проезжают, ибо каждый из них может стать виновником ДТП. Что ж ты раньше, до этого идиотского постановления, не бегал по улицам с видеокамерой? Или без постановлений любимого правительства ни к чему это было? А тут все прозрели сразу. Едет кто то быстро и что? Откуда ты знаешь, почему он быстро едет? Ты когда нибудь в травмотологическом отделении больницы был? Везут умирающего, скорее бы довезти, и тут на пути бдительные граждане с видеокамерами: хватай! вяжи! тащи! он сейчас остановку снесёт! Много ли аварий из общего числа ДТП, где заранее было ясно, чем дело кончится? Процент, пожалуйста! А дай тебе волю, так у тебя сосед, который мусорит на лестнице, незамедлительно в Магадан отправится.

Shlavic

Славик

18 сентября 2012, 16:34 #56

marat1969, 17 сентября 2012, 19:51, #55

Ты ясновидящий? Ты с первого взгляда можешь определить, ЧТО любой из сидящих за рулём может натворить? Расскажи, будь любезен, по каким таким признакам можно определить, что произойдёт в следующую минуту? Поделись секретом! И беги на улицу, звони полицаям и диктуй им номера всех машин, которые мимо тебя проезжают, ибо каждый из них может стать виновником ДТП. Что ж ты раньше, до этого идиотского постановления, не бегал по улицам с видеокамерой? Или без постановлений любимого правительства ни к чему это было? А тут все прозрели сразу. Едет кто то быстро и что? Откуда ты знаешь, почему он быстро едет? Ты когда нибудь в травмотологическом отделении больницы был? Везут умирающего, скорее бы довезти, и тут на пути бдительные граждане с видеокамерами: хватай! вяжи! тащи! он сейчас остановку снесёт! Много ли аварий из общего числа ДТП, где заранее было ясно, чем дело кончится? Процент, пожалуйста! А дай тебе волю, так у тебя сосед, который мусорит на лестнице, незамедлительно в Магадан отправится.

О чем это написано? Причем тут постановление? я не про быструю езду, и не про то что кто то ближний свет не включил!!! А про Тех людей которые ездят пьяные!!! А ты стал свидетелем того что какой то обожратый влез за руль и поехал (он явная угроза!!! не только на остановке но и тебе) Но ты в свою очередь просто закрываешь глаза. Но если твои глаза когда то вдруг откроются и ты сообщил об этом, доведи дело до конца. И чтоб доблестная гаи не ОБОГОЩАЛАСЬ с твоей помощью, просто нужно присутствовать при задержании, а не настучать своим анонимным звонком

18 сентября 2012, 16:52 #57

Shlavic, 18 сентября 2012, 16:34, #56

О чем это написано? Причем тут постановление? я не про быструю езду, и не про то что кто то ближний свет не включил!!! А про Тех людей которые ездят пьяные!!! А ты стал свидетелем того что какой то обожратый влез за руль и поехал (он явная угроза!!! не только на остановке но и тебе) Но ты в свою очередь просто закрываешь глаза. Но если твои глаза когда то вдруг откроются и ты сообщил об этом, доведи дело до конца. И чтоб доблестная гаи не ОБОГОЩАЛАСЬ с твоей помощью, просто нужно присутствовать при задержании, а не настучать своим анонимным звонком

Ты можешь без специальной аппаратуры определить, что водитель пьян?

Shlavic

Славик

18 сентября 2012, 17:17 #58

http://www.youtube.com/watch?v=RHQYPdgKxmU

Shlavic

Славик

18 сентября 2012, 17:24 #59

http://www.youtube.com/watch?v=L_OQQt5Jk0o

18 сентября 2012, 17:36 #60

на 14 минуте уже гражанский чел на Субаре помогал гайцам отжимать Приуса, так бы на жигах не в жисть не догнали. правда в конце погони Приус таранул одну гайскую тачилку.

youtube.com/watch?v=ItMK09jO-Yw

18 сентября 2012, 17:59 #61

Shlavic, 18 сентября 2012, 16:34, #56

О чем это написано? Причем тут постановление? я не про быструю езду, и не про то что кто то ближний свет не включил!!! А про Тех людей которые ездят пьяные!!! А ты стал свидетелем того что какой то обожратый влез за руль и поехал (он явная угроза!!! не только на остановке но и тебе) Но ты в свою очередь просто закрываешь глаза. Но если твои глаза когда то вдруг откроются и ты сообщил об этом, доведи дело до конца. И чтоб доблестная гаи не ОБОГОЩАЛАСЬ с твоей помощью, просто нужно присутствовать при задержании, а не настучать своим анонимным звонком

Уважаемый, мне приходилось видеть, как человек пытается пьяным сесть и уехать. Бывало, забирал ключи, бывало, сам садился и отвозил его. Знакомые это были, естественно, ибо в незнакомой пьяной компании мне делать нечего. И то, что делал я, гораздо действеннее, нежели снять всё на видео и бежать с этим в мусориат, а пьяный нехай уезжает.

18 сентября 2012, 19:34 #62

ALEXANDRE, 18 сентября 2012, 16:52, #57

Ты можешь без специальной аппаратуры определить, что водитель пьян?

ЛЕГКО!!! Я видел мужика который свою тачку открыть не мог!

18 сентября 2012, 19:49 #63

Mantos, 18 сентября 2012, 17:36, #60

на 14 минуте уже гражанский чел на Субаре помогал гайцам отжимать Приуса, так бы на жигах не в жисть не догнали. правда в конце погони Приус таранул одну гайскую тачилку.

youtube.com/watch?v=ItMK09jO-Yw

Поразительная выдержка у инспекторов, я бы уже часа два над его трупом измывалась, за его понты!!

18 сентября 2012, 20:06 #64

ХайЧери 311, 18 сентября 2012, 19:49, #63

Поразительная выдержка у инспекторов, я бы уже часа два над его трупом измывалась, за его понты!!

Это их работа, причем хорошо оплачиваемая, - если они сорвутся и это будет засвидетельствовано, их попрут с мусарни, может еще и посадют

18 сентября 2012, 20:39 #65

Vik-Nik, 18 сентября 2012, 19:34, #62

ЛЕГКО!!! Я видел мужика который свою тачку открыть не мог!

А если бы смог? Тогда не пьян?

Shlavic

Славик

19 сентября 2012, 09:32 #66

marat1969, 18 сентября 2012, 17:59, #61

Уважаемый, мне приходилось видеть, как человек пытается пьяным сесть и уехать. Бывало, забирал ключи, бывало, сам садился и отвозил его. Знакомые это были, естественно, ибо в незнакомой пьяной компании мне делать нечего. И то, что делал я, гораздо действеннее, нежели снять всё на видео и бежать с этим в мусориат, а пьяный нехай уезжает.

Вот твою помощь знакомым я оценил бы на 5+, думаю каждый водитель так помогал своим друзьям и знакомым, а не бежал их сдавать ментам! А наш диалог - бесполезный. Мы говорим о разных ситуациях

19 сентября 2012, 11:12 #67

marat1969, 17 сентября 2012, 19:51, #55

Ты ясновидящий? Ты с первого взгляда можешь определить, ЧТО любой из сидящих за рулём может натворить? Расскажи, будь любезен, по каким таким признакам можно определить, что произойдёт в следующую минуту? Поделись секретом! И беги на улицу, звони полицаям и диктуй им номера всех машин, которые мимо тебя проезжают, ибо каждый из них может стать виновником ДТП. Что ж ты раньше, до этого идиотского постановления, не бегал по улицам с видеокамерой? Или без постановлений любимого правительства ни к чему это было? А тут все прозрели сразу. Едет кто то быстро и что? Откуда ты знаешь, почему он быстро едет? Ты когда нибудь в травмотологическом отделении больницы был? Везут умирающего, скорее бы довезти, и тут на пути бдительные граждане с видеокамерами: хватай! вяжи! тащи! он сейчас остановку снесёт! Много ли аварий из общего числа ДТП, где заранее было ясно, чем дело кончится? Процент, пожалуйста! А дай тебе волю, так у тебя сосед, который мусорит на лестнице, незамедлительно в Магадан отправится.

А много ли гоняющих в шахматном порядке и летающих через двойную сплошную и на красный "везут" кого нибудь в травматологическое отделение? Судя по колличеству таких "наездников" в городе ТРАВМПУНКТОВ не хватит на всех, кого везут гонЩеги... Вот сегодня утром переходил по "зебре" на зеленый , а вылетевшая 2114 с заниженной ходовкой и сопливым говнюк. м за рулем чуть не влетела в меня (хотя да, чуть не считается-успел увернуться )-видать торопился -вез кого нибудь в больницу (тонировка-не увидел), а пешеход что много их у нас-если что, то и его подбросил бы (ну или нет-если уж очень спешил).Теперь я его понял-спасибо Марат

19 сентября 2012, 11:19 #68

СЕРЖ, 19 сентября 2012, 11:12, #67

А много ли гоняющих в шахматном порядке и летающих через двойную сплошную и на красный "везут" кого нибудь в травматологическое отделение? Судя по колличеству таких "наездников" в городе ТРАВМПУНКТОВ не хватит на всех, кого везут гонЩеги... Вот сегодня утром переходил по "зебре" на зеленый , а вылетевшая 2114 с заниженной ходовкой и сопливым говнюк. м за рулем чуть не влетела в меня (хотя да, чуть не считается-успел увернуться )-видать торопился -вез кого нибудь в больницу (тонировка-не увидел), а пешеход что много их у нас-если что, то и его подбросил бы (ну или нет-если уж очень спешил).Теперь я его понял-спасибо Марат

в мусарню не звонил? нажамкал бы на него и все, помог бы гаерам)) Бгг

19 сентября 2012, 18:29 #69

Shlavic, 19 сентября 2012, 09:32, #66

Вот твою помощь знакомым я оценил бы на 5+, думаю каждый водитель так помогал своим друзьям и знакомым, а не бежал их сдавать ментам! А наш диалог - бесполезный. Мы говорим о разных ситуациях

19 сентября 2012, 18:39 #70

СЕРЖ, 19 сентября 2012, 11:12, #67

А много ли гоняющих в шахматном порядке и летающих через двойную сплошную и на красный "везут" кого нибудь в травматологическое отделение? Судя по колличеству таких "наездников" в городе ТРАВМПУНКТОВ не хватит на всех, кого везут гонЩеги... Вот сегодня утром переходил по "зебре" на зеленый , а вылетевшая 2114 с заниженной ходовкой и сопливым говнюк. м за рулем чуть не влетела в меня (хотя да, чуть не считается-успел увернуться )-видать торопился -вез кого нибудь в больницу (тонировка-не увидел), а пешеход что много их у нас-если что, то и его подбросил бы (ну или нет-если уж очень спешил).Теперь я его понял-спасибо Марат

СЕРЖ, каждый должен заниматься своим делом. ГАИшники же не приходят ко мне на стройплощадку помогать выставить кран, например. А если они не справляются, то пусть освободят место для того, кто будет справляться. Впрочем, немалая доля вины лежит на родителях и школе, которые воспитывают таких му..ков, про которого ты написал.

19 сентября 2012, 19:05 #71

ХайЧери 311, 18 сентября 2012, 19:49, #63

Поразительная выдержка у инспекторов, я бы уже часа два над его трупом измывалась, за его понты!!

Меня удивила фраза гайцов- х.. с ним пусть в город едет .Какой город? Этот придурок в городе делов бы наворочал .Стрелять надо было пока по трассе шел .

Самое популярное