Пoмoгите принять прaвильнoe pешение пeи покупке навигатора, регистратора и камеры

12 июля 2012, 14:44 #1

Еду к другу на дачу через пару недель , а дачка то за 1500 километров). Так как раньше такой путь не преодолевал, то у меня нету ни навигатора, ни регистратора, которые вполне могут пригодится сейчас. Кто реально сам пользовался и остался довольным, отпишитесь, срочно надо. И ещё, если знаете хорошую камеру за приличные деньги, то также буду благодарен).

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 июля 2012, 14:54 #2

zverj, 12 июля 2012, 14:44, #1

Еду к другу на дачу через пару недель , а дачка то за 1500 километров). Так как раньше такой путь не преодолевал, то у меня нету ни навигатора, ни регистратора, которые вполне могут пригодится сейчас. Кто реально сам пользовался и остался довольным, отпишитесь, срочно надо. И ещё, если знаете хорошую камеру за приличные деньги, то также буду благодарен).

не трать деньги! маршрут построй на картах яндекса, изучи детально и купи атлас автомобильный!

какую камеру? фото, видео? если фото - nikon d3100 - отличная вещь! 19000 р., зеркало!

Shursky

Александр

12 июля 2012, 15:09 #3

По картам Яндекса по Москве хорошо ездить. Для глубинки навигатор вещь незаменимая, особенно если дороги не знаешь и едешь в первый раз. Тут из собственного опыта предлагаю рассмотреть карты Навиком (используются в навигаторах Гармин и других мультиплатформенных навигаторах китайского производства, которые дешевле Гармина) По России ведут очень качественно. По Украине -много хуже. По Европе - идеально.

А из камер - мне лично Sony-Alfa по душе

Регистратор брать - только HD.

Еще радар-детектор купи. Пользительная штука, очень бюджет поездки сокращает.

Alexei

Александр

12 июля 2012, 15:15 #4

Навигатор (модель не важна, смотри по деньгам и величине экрана) с программой "Навител". Изумительная вещь. Не скупись и купи сразу с картами России, Украины, Белоруссии. Мало ли куда еще ехать придется. Конечно можно ехать по картам и указателям, но с навигатором удобней, особенно когда проезжаеш незнакомый город, он предупреждает о поворотах заранее и прорисовывает путь на перекрестках с кольцевым движением. Пользуюсь уже несколько лет и очень доволен.

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 июля 2012, 17:04 #5

Shursky, 12 июля 2012, 15:09, #3

Еще радар-детектор купи. Пользительная штука, очень бюджет поездки сокращает.

бюджет поездки снижает только соблюдение скоростного режима!

КРИС П обнаруживается единицами, а он сейчас самый популярный у ДПСов.

а если стоит по ходу движения и стреляет в спину - вообще не обнаруживается.

а стационарная СТРЕЛКА вообще смотрит на 1 км вперёд!

так что, имхо, радар-детектор сейчас не панацею.

лучше в навигатор заливать постоянно обновляющийся список установки камер и радаров

http://mapcam.info/

dimonpit

Дмитрий

12 июля 2012, 18:58 #6

катался и по картам Навиком (Гармин) и по Навител (Престижио), оба варианта справлялись хорошо

только учтите, что после покупки навигатора, карты сразу надо обновить

17 июля 2012, 14:06 #7

Alexei, 12 июля 2012, 15:15, #4

Навигатор (модель не важна, смотри по деньгам и величине экрана) с программой "Навител". Изумительная вещь. Не скупись и купи сразу с картами России, Украины, Белоруссии. Мало ли куда еще ехать придется. Конечно можно ехать по картам и указателям, но с навигатором удобней, особенно когда проезжаеш незнакомый город, он предупреждает о поворотах заранее и прорисовывает путь на перекрестках с кольцевым движением. Пользуюсь уже несколько лет и очень доволен.

Пожалуйста напиши форму своего навигатора. Просто впервые выбираю навигатор, поэтому ничего про них толком и не знаю. Так же хотелось бы в идеале управится в 15000 рублей, так как денег сейчас не очень много...

guest

17 июля 2012, 14:53 #8

paren_na_kamaze, 12 июля 2012, 14:54, #2

не трать деньги! маршрут построй на картах яндекса, изучи детально и купи атлас автомобильный!

какую камеру? фото, видео? если фото - nikon d3100 - отличная вещь! 19000 р., зеркало!

никон 3100 сейчас стоит 17990

guest

17 июля 2012, 14:56 #9

Alexei, 12 июля 2012, 15:15, #4

Навигатор (модель не важна, смотри по деньгам и величине экрана) с программой "Навител". Изумительная вещь. Не скупись и купи сразу с картами России, Украины, Белоруссии. Мало ли куда еще ехать придется. Конечно можно ехать по картам и указателям, но с навигатором удобней, особенно когда проезжаеш незнакомый город, он предупреждает о поворотах заранее и прорисовывает путь на перекрестках с кольцевым движением. Пользуюсь уже несколько лет и очень доволен.

пристижи хорошие, но нужно смотреть, что бы оперативки было не меньше 128 мб. Если будет 64 мб. То будет тупить на поворотах, и на автомаштабирование.

Я пользуюсь всегда 7 ми дюймовым планшетом и пробки покажет, и погоду. И самое главное не тупит, так большая оперативка делает свою работу

guest

17 июля 2012, 15:03 #10

zverj, 17 июля 2012, 14:06, #7

Пожалуйста напиши форму своего навигатора. Просто впервые выбираю навигатор, поэтому ничего про них толком и не знаю. Так же хотелось бы в идеале управится в 15000 рублей, так как денег сейчас не очень много...

Возьми лучше планшет, галакси таб (самсунг) р3100.стоит он 13990.

его плюсы

-обновлять можно через воздух

-будет показывать пробки

-показывать погоду

-можно, что бы паралельно работал в качестве видеорегистратора.(притом двухстороннего)

-в пробках сидеть в инете

-Возможность обновлять карты через воздух

-смотреть в отличном качестве фильмы (а навигация все равно в это время будет работать)

Есть еще много плюсов, но их можно увидеть в инете

guest

17 июля 2012, 15:06 #11

paren_na_kamaze, 12 июля 2012, 14:54, #2

не трать деньги! маршрут построй на картах яндекса, изучи детально и купи атлас автомобильный!

какую камеру? фото, видео? если фото - nikon d3100 - отличная вещь! 19000 р., зеркало!

Я в 2006 г. по яндекс картам составил марширут с промежуточными точками. Так когда заехал раз 5 в тупик, и когда как идиот стоя на обочине, и крутя атлас, и при этом не понимал, как мне найти исходную точку, что бы от нее отталкиваться, я понял, что в жопу такую дорогу, с такой экономией!!!

Через год поехал с навигатором, и понял, как это удобно и классно, с тех пор не могу себе представить дорогу, без навигатора

dimonpit

Дмитрий

17 июля 2012, 19:02 #12

orsk, 17 июля 2012, 15:03, #10

Возьми лучше планшет, галакси таб (самсунг) р3100.стоит он 13990.

...

кстати, а чьи карты используют Андроиды в своих навигаторах?

guest

17 июля 2012, 20:09 #13

dimonpit, 17 июля 2012, 19:02, #12

кстати, а чьи карты используют Андроиды в своих навигаторах?

У меня стоит в качестве основного навител, но еще пользуюсь гугломмапс, и яндекс картами

dimonpit

Дмитрий

17 июля 2012, 20:13 #14

orsk, 17 июля 2012, 20:09, #13

У меня стоит в качестве основного навител, но еще пользуюсь гугломмапс, и яндекс картами

т. е. на Андроид можно поставить Навител?

Alexei

Дмитрий

17 июля 2012, 20:37 #15

zverj, 17 июля 2012, 14:06, #7

Пожалуйста напиши форму своего навигатора. Просто впервые выбираю навигатор, поэтому ничего про них толком и не знаю. Так же хотелось бы в идеале управится в 15000 рублей, так как денег сейчас не очень много...

У меня EXPLAY, программное обеспечение - Навител, бери не ниже 900-й модели, с картами ближнего зарубежья обойдется тысч в 7.

guest

17 июля 2012, 20:53 #16

dimonpit, 17 июля 2012, 20:13, #14

т. е. на Андроид можно поставить Навител?

Конечно есть. можно скачать лицензию с маркета, либо взломанную с 4pda.ru

Hamster

Алексей

17 июля 2012, 21:03 #17

dimonpit, 17 июля 2012, 20:13, #14

т. е. на Андроид можно поставить Навител?

ага, у мя телефон самсунг с 4 х дюймовым дисплеем на андроиде. Стоит Навител, Прогород и гуглокарты... плюс установлена прога для видеорегистратора, т. е. телефон в качестве видеорегистратора используется, итог - одно устройство вместо 3 х

dimonpit

Дмитрий

17 июля 2012, 21:38 #18

orsk, 17 июля 2012, 20:53, #16

Конечно есть. можно скачать лицензию с маркета, либо взломанную с 4pda.ru

Hamster, 17 июля 2012, 21:03, #17

ага, у мя телефон самсунг с 4 х дюймовым дисплеем на андроиде. Стоит Навител, Прогород и гуглокарты... плюс установлена прога для видеорегистратора, т. е. телефон в качестве видеорегистратора используется, итог - одно устройство вместо 3 х

понял, пасиб за информацию

25 июля 2012, 13:27 #19

Решил, что не буду покупать себе навигатор, буду пользоваться приложениями телефона. А вот регистратор ещё всё выбираю. Знакомые посоветовали АдвоКам HD2. Это HD регистратор, с приличной камерой и хорошей ценой, но качество остаётся под вопросом. Кто-нибудь пользовался этим девайсом? Поделитесь впечатлениями.

Соляной

Александр

25 июля 2012, 18:37 #20

я тоже буду брать навигатор и регистратор. с навигатором определился хочу Гармин взять а вот насчет регистратора хотелось бы узнать побольше?

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 20:44 #21

Соляной, 25 июля 2012, 18:37, #20

я тоже буду брать навигатор и регистратор. с навигатором определился хочу Гармин взять а вот насчет регистратора хотелось бы узнать побольше?

лично я советовал бы при выборе навигатора проштудировать профильные форумы или форумы именно тех компаний, которые поставляют свои карты разным производителям, и посмотреть у кого как часто обновляются карты

Соляной

Александр

25 июля 2012, 20:53 #22

dimonpit, 25 июля 2012, 20:44, #21

лично я советовал бы при выборе навигатора проштудировать профильные форумы или форумы именно тех компаний, которые поставляют свои карты разным производителям, и посмотреть у кого как часто обновляются карты

потихоньку штудирую. заодно опрашиваю более сведующих товарищей

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 20:59 #23

Соляной, 25 июля 2012, 20:53, #22

потихоньку штудирую. заодно опрашиваю более сведующих товарищей

я так же, сначала хотел Гармин взять (особенно после нескольких дальних поездок с навигатором Гармин знакомого), но вот когда он мне рассказал о том как часто выходят для них официальные обновления, и сколько они стоят, я засомневался

а решающим в отказе от Гармина был совет этого самого знакомого, лично он перешел на Навител

Соляной

Александр

25 июля 2012, 21:04 #24

dimonpit, 25 июля 2012, 20:59, #23

я так же, сначала хотел Гармин взять (особенно после нескольких дальних поездок с навигатором Гармин знакомого), но вот когда он мне рассказал о том как часто выходят для них официальные обновления, и сколько они стоят, я засомневался

а решающим в отказе от Гармина был совет этого самого знакомого, лично он перешел на Навител

А если пользоваться неофициальным обновлением или может есть какие то бесплатные карты в инете (атлас не предлагать)

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 21:23 #25

Соляной, 25 июля 2012, 21:04, #24

А если пользоваться неофициальным обновлением или может есть какие то бесплатные карты в инете (атлас не предлагать)

не знаю, я такими не интересовался

предпочитаю лучше заплатить (не такие уж и большие деньги) и пользоваться официальными

кстати, не примите ни в коем случае это за рекламу, если вы купили навигатор с прогой Навител, то регистрируетесь у них на сайте и качаете все обновления бесплатно уже

а вот Гармин (кажется Навиком использует) вроде как каждое обновление стоит денеги при этом дороже чем у Навитела всякие дополнительные пакеты карт (ну типа Украина, Беларусь и пр.)

Shursky

Александр

25 июля 2012, 21:29 #26

dimonpit, 25 июля 2012, 21:23, #25

...если вы купили навигатор с прогой Навител, то регистрируетесь у них на сайте и качаете все обновления бесплатно уже

а вот Гармин (кажется Навиком использует) вроде как каждое обновление стоит денеги при этом дороже чем у Навитела всякие дополнительные пакеты карт (ну типа Украина, Беларусь и пр.)

Никак нет. Разрешите уточнить. Для официально зарегистрированного на сайте производителя прибора Garmin тоже обновления бесплатны. Той карты, которая изначально была в приборе.

Иные карты в изобилии (качал и юзал Европу, Юговосточную Азию) на торрент трекерах. Использую данный прибор. Откровенно плохие карты по Украине. Остальное -

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 21:33 #27

Shursky, 25 июля 2012, 21:29, #26

Никак нет. У официально зарегистрированного на сайте производителя Garmin тоже обновления бесплатны. Той карты, которая изначально была в приборе.

Иные карты в изобилии (качал и юзал Европу, Юговосточную Азию) на торрент трекерах. Использую данный прибор. Откровенно плохие карты по Украине. Остальное -

не буду спорить

ну там или обновление проги платное или сами карты через какой то промежуток времени, точно не помню

по крайней мере знакомый пользовался Гармином (официальным) уже лет пять и сказал, что уже в который раз что-то приходится обновлять за деньги

короче он сам мне,чесслово,посоветовал брать навигатор с Навителом и не "париться"

Shursky

Александр

25 июля 2012, 21:39 #28

Сейчас нашел. Да. У Гармина - год. Потом денег хотят. Но. Реально на трекерах всего полно. Опять же проверено - работает. Так что... Лично я пока повода менять прибор не вижу. При всей его убогости в плане мультимедийных возможностей, как навигатор это Гармин - это навигатор. А не телевизор, проигрыватель видео, и т. д. и т. п.

Соляной

Александр

25 июля 2012, 21:42 #29

интересные мнения. Мои знакомые тоже пользуются Гармином и я не слышал чтоб они жаловались

Соляной

Александр

25 июля 2012, 21:48 #30

Shursky, 25 июля 2012, 21:39, #28

Сейчас нашел. Да. У Гармина - год. Потом денег хотят. Но. Реально на трекерах всего полно. Опять же проверено - работает. Так что... Лично я пока повода менять прибор не вижу. При всей его убогости в плане мультимедийных возможностей, как навигатор это Гармин - это навигатор. А не телевизор, проигрыватель видео, и т. д. и т. п.

а как часто надо обновлять карты и примерно сколько это стоит?

Shursky

Александр

25 июля 2012, 22:03 #31

Раз в год наверное надо. А коль скоро карты скачиваются с трекеров, то стоит это не больше чем ничего! А в первый год владения прибором - с официального сайта производителя - тоже бесплатно. Что поделать. Любит наш человек халяву.

зы. Юзал Гарминовский софт и под Windows и под Symbian ( в прошлом году у меня вместо навигатора по Европе были сотовые телефоны Нокия 5530 и 5800) - нигде никому не платил и проблем не имел.

Соляной

Александр

25 июля 2012, 22:20 #32

Shursky, 25 июля 2012, 22:03, #31

Раз в год наверное надо. А коль скоро карты скачиваются с трекеров, то стоит это не больше чем ничего! А в первый год владения прибором - с официального сайта производителя - тоже бесплатно. Что поделать. Любит наш человек халяву.

зы. Юзал Гариминвский софт и под Windows и под Symbian ( в прошлом году у меня вместо навигатора по Европе были сотовые телефоны Нокия 5530 и 5800) - нигде никому не платил и проблем не имел.

спасибо Саш огромное. обязательно учту эту информацию.

Shursky

Александр

25 июля 2012, 23:12 #33

Даст бог - пригодится.

Соляной

Александр

25 июля 2012, 23:22 #34

Shursky, 25 июля 2012, 23:12, #33

Даст бог - пригодится.

А что посоветуешь по поводу регистраторов?

guest

25 июля 2012, 23:37 #35

По России, навителу равных нет. Хотя у каждого своя правда

Самое популярное