Как перепрошить навигатор Штурман?

Maxa

Маша

9 июля 2012, 20:59 #1

Короч трабл такой... Навигатор Штурман link 300.Работал себе навигатор, никому не мешал, но тут мне и моим кривым рукам надоело, что после отмены перевода времени на час впередназад он на час позже показывал. Вобщем установила обновление с сайта Штурмана, карты, менюшка все чудненько замечательно обновилось, но время как было так и осталось на час назад. Написала я в тех поддержку Штурмана, что мол за фигня такая.. А они мне: Вам говорят не обновление, а новая прошивка нужны. Ну я их по нормальному спросила, могут ли руки не оттуда ростущие это сделать? Они мне: Да, конечно, с помощью сайта и флеш карты все сделаете. Офигенно, думаю... Ща сделаю.. ага.. как же.. скачала инструкцию по установки прошивки :

1) Скачать архив, распаковать файлы в любое удобное для Вас место

2) Переписать распакованный файл на карту памяти

3) Вставить карту памяти в навигатор и перезагрузить устройство

4) При перезагрузке появится окно, в котором нужно согласиться на перепрошивку

5) После прошивки на экране отобразится окно с кнопкой ОК. Выньте карту памяти из навигатора и перезагрузите устройство

6) Готово!

Только ни фига не готово!.. прошивка устанавливается, потом пишут на англицком типа нажмите ОК, извлеките карту и никуя не делайте с батареей, так и делаю.. лежит у меня моргает синенькой лампочкой уже наверное с полчаса, ну надоело мне эт дело, включаю, а у меня ни навигация ни приложения не загружаются... Как в анеке.. А накуя я полез, я и читать то не умею...Что делать? Хелпуйте!!!

Shursky

Александр

9 июля 2012, 21:22 #2

Маш. Это тебе на форумы.

Вот например http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=279

или

http://market.yandex.ru/forums/?modelid=3778365&hid=294661

Я про такой слышу впервые...

Maxa

Маша

9 июля 2012, 21:25 #3

Shursky, 9 июля 2012, 21:22, #2

Маш. Это тебе на форумы.

Вот например http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=279

или

http://market.yandex.ru/forums/?modelid=3778365&hid=294661

Я про такой слышу впервые...

Саш и тут ты меня послал... Все.. тока во флудилке буду, ищите меня там (ушла хлопнув дверью)

Shursky

Александр

9 июля 2012, 21:29 #4

Вот женщины. А ведь хотел как лучше.

Maxa

Маша

9 июля 2012, 21:36 #5

Shursky, 9 июля 2012, 21:29, #4

Вот женщины. А ведь хотел как лучше.

Саш, да обчиталась я эти форумы уже. Нипонимаю не фига, флуд один ))) Нужно конкретно (как для блондинки) нажмите туда то , достаньте это..

Shursky

Александр

9 июля 2012, 21:45 #6

Машунь. Но может кто у нас юзал такое. Я, правда, не але. Первый раз слышу. Что там за система, чьи карты? Хотя... если грохнула основное - операционку - тут только на сайт производителя бегом...

Maxa

Маша

9 июля 2012, 21:55 #7

Shursky, 9 июля 2012, 21:45, #6

Машунь. Но может кто у нас юзал такое. Я, правда, не але. Первый раз слышу. Что там за система, чьи карты? Хотя... если грохнула основное - операционку - тут только на сайт производителя бегом...

да походу все нафиг грохнула, Захожу с компа на навик, все диски чистые, одни фильмы остались...

9 июля 2012, 22:08 #8

Maxa, 9 июля 2012, 21:55, #7

да походу все нафиг грохнула, Захожу с компа на навик, все диски чистые, одни фильмы остались...

Операционка не на дисках стоит - её там точно нет.А параметр "перезагрузить" в инструкции как выполнила?

Maxa

Маша

9 июля 2012, 22:10 #9

actros, 9 июля 2012, 22:08, #8

Операционка не на дисках стоит - её там точно нет.

ну я когда к компу навик подключаю, на компе появляються два диска от навика, так вобщем один чистый, а на другом фильмы..

admin

Александр

9 июля 2012, 22:30 #10

У меня точно такой же Штурман Линк 300, правда прошивку я не менял, подсказать не смогу...

Shursky

Александр

9 июля 2012, 22:56 #11

admin, 9 июля 2012, 22:30, #10

У меня точно такой же Штурман Линк 300, правда прошивку я не менял, подсказать не смогу...

Саша, так мож договоритесь с Махой, архив системного диска скинешь ей?

Маш, что думаешь, поможет?

admin

Александр

9 июля 2012, 23:34 #12

Shursky, 9 июля 2012, 22:56, #11

Саша, так мож договоритесь с Махой, архив системного диска скинешь ей?

Маш, что думаешь, поможет?

Если поможет, то конечно помогу.

Maxa

Маша

10 июля 2012, 10:25 #13

Так прошивку то я скачала с сайта Штурмана, и она вроде встает, а потом когда карту памяти вынимаешь, ничего не происходит, пробовала и не вынимать, резальт тот же.. спасибо, но мне наверное никакой архив уже не поможет. Если у мужа не получиться, снесу в какой нить ремонт мобильников и ноутов.. А самое противное, что валялся в бардачке, как тока сломала все , тут же сегодня он мне понадобился.. Ну не закон подлости..

guest

10 июля 2012, 10:34 #14

Maxa, 10 июля 2012, 10:25, #13

Так прошивку то я скачала с сайта Штурмана, и она вроде встает, а потом когда карту памяти вынимаешь, ничего не происходит, пробовала и не вынимать, резальт тот же.. спасибо, но мне наверное никакой архив уже не поможет. Если у мужа не получиться, снесу в какой нить ремонт мобильников и ноутов.. А самое противное, что валялся в бардачке, как тока сломала все , тут же сегодня он мне понадобился.. Ну не закон подлости..

у штурмонов тяжело прогу снести, но можно

4pda.ru

sitek

Сергей

10 июля 2012, 12:29 #15

www.gpsvsem.ru или http://dimonvideo.ru/

Maxa

Маша

11 июля 2012, 15:56 #16

Вобщем кривые руки сломали, они же и сделали. Как сделала, чесно сказать не поняла, с форума штурмановского какие то проги закачала, сделалось время, но карты стали запрашивать лицензию. Запросила письмом у штурмана лицензию, прислали, поставилась. Перестало видеть сим карту, опять к штурману, они сказали, вставьте сим карту и плотно закройте резиновую заглушку, закрыла, заработало. Перестало заходить в эксплорер, выдавал ошибку 109, опять к штурману, они мне еще какую то прогу прислали, говорят удалите у себя и поставьте вот это. Сделала и вуаля... все работает.. даже цены на бензин показывает, и чуть ли не на мониторе светится баланс.

admin

Александр

11 июля 2012, 15:59 #17

Maxa, 11 июля 2012, 15:56, #16

Вобщем кривые руки сломали, они же и сделали.

Ну и хорошо!

22 марта 2013, 17:00 #18

Маша

Можешь скинуть эти проги мне в вк

http://vk.com/dotepp

у меня запрашивает лицензию потом ещё раз прошил выдаёт ошибку №100

меня это задалбало через outlook немогу достучяться

скинь пажалуста

22 марта 2013, 17:20 #19

подскажите код активации и лицензии на link 300 atlasV

пишет что лицензия недействительна для карт

и подскажите как ещё можно связаться с тех поддержкой не через outlook не через телефон и не через сервисный центр

4 июня 2020, 02:39 #20

Где можно найти прошивку для навигатора shturmann mini 100

спасибо

Самое популярное