Китайские колеса

Alekzander99

Саша

30 мая 2012, 14:19 #1

Рынок обширно заполняется китайскими дисками и покрышками. Известные диски Реплика, последнее время уже обходят по качеству оригинальных итальянских и австрийских, диски поставляемые на немецкие марки машин.

Собственно большой вопрос о покрышках, представлены GOODRIDE, NANKANG, TRIANGLE и тд, цена очень привлекательна больше чем 50% от именнитых брендов. Стоит ли доверять свою жизнь и жизни семьи этим покрышкам. По отзывам владельцев -мягкий корд, протектор склонен к проколам даже от стекла, износ быстрый. Но в тоже время хорошо дорогу держат. А вот насчёт шумности мнения разбегаются.

лично меня интересует вопрос как они поведут себя на скорости больше 200 км/ч.

Как Вы смотрите на приобретение данного товара

30 мая 2012, 14:23 #2

На данный момент никак, только если цена в два раза ниже от нормальных будет, тогда можно подумать. А разницу в пару тысяч можно стерпеть в угоду качеству.

Lari

Лариса

30 мая 2012, 14:48 #3

Ну я пока готова купить лишь на собственные ноги тапочки китайского производства...а для машины? Надо, чтоб гОды прошли, сложилось официальное и субъективное мнение о качестве...мне явно на сл. зиму надо будет резину менять...но смотреть в сторону китайской продукции пока не готова...не смотря на цены

Александр05

Александр

30 мая 2012, 14:48 #4

Не знаю насчет Реплики, но китайские диски типа RS, LS и т. д. - пластилиновые и очень тяжелые - качество ужас, а стоимость 2000-2200 руб - как Красноярские.

По мне так лучше Красноярск (2100-2700) (КиК), ну или чуть доплатить и взять нормальные диски ВСМПО (2800-3100) или Слик (3300)

Ну китайской резины вообще не встречал ни разу.

Есть куча корейских, российских бюджетных брендов - за адекватные деньги, если нет денег на нормальные брендовый шины

Я бы не взял.

Lari

Лариса

30 мая 2012, 14:55 #6

Вот одну сообщуху стёрли...можно же было вывод сделать?

DW

Евгений

30 мая 2012, 23:17 #7

Alekzander99, 30 мая 2012, 14:19, #1

На машине родные летние шины - GT Radial Champiro 128. Дорогу держат нормально при нормальном стиле вождения, на экстремальных скоростях не проверял. При температуре до 15 градусов шумят зверски, гул сильнее, чем у шипованной резины. Но с другой стороны, при такой температуре зимние шины и не должны шуметь сильно, резина то намного мягче чем у летнего варианта. Так что вполне может быть, что это предвзятое отношение.(но все равно гудят зверски первое время ) Диски литые, что за фирма делала - понятия не имею. По качеству нареканий тоже нет, несколько раз на очень приличной скорости влетал в ямы и на лежачих полицейских (до пробоя подвески, но только в теплую погоду). с дисками все ок.

Стал бы покупать покрышки китайские новые? Наверное нет пока, предпочел бы взять покрышки дочерних предприятий крупных производителей, как с зимней резиной поступил. Понятно, что делается так же в Китае, но все же надеюсь что техпроцесс соблюдается как у "старшего брата". Скорее всего устаревшие модели продолжают штамповать под нераскрученным брендом, но предпочту все же такой вариант для себя.

Китайский диски? Если честно, для меня диски эстетического интереса не представляют, т. е. штамповки с колпаком мне хватит за глаза. Ковку ставить на авто для езды по городу смысла не вижу, а в литье толку кроме "красоты" - никакого.

Alekzander99

Саша

31 мая 2012, 00:07 #8

Garik 2, 30 мая 2012, 14:23, #2

На данный момент никак, только если цена в два раза ниже от нормальных будет, тогда можно подумать. А разницу в пару тысяч можно стерпеть в угоду качеству.

к примеру мишлен 235/45ZR17 стоит от 9 т. р, а кетайский Ханкугн или как там стоит всего 4900 р !!! а иожно взять и по входной оптовой цене 4100 р

OKABAN

Олег

31 мая 2012, 07:04 #9

Во Владивостоке покупал китайскую резину на семнадцать дюймов. Просто другой не было. Насчет дисков ничего не знаю и говорить не буду. А резина хорошая! Так что не нужно предвзято относиться к слову "китайский"

31 мая 2012, 08:28 #10

ездил на авто вот с такой резиной, впечатления не плохие, но выше 120 не разгонялись поэтому сказать, как они поведут себя на скорости под 200 не могу,хотя индекс Н вроде до 210 км/ч

Изображение

31 мая 2012, 09:26 #11

Alekzander99, 30 мая 2012, 14:19, #1

Рынок обширно заполняется китайскими дисками и покрышками. Известные диски Реплика, последнее время уже обходят по качеству оригинальных итальянских и австрийских, диски поставляемые на немецкие марки машин.

Собственно большой вопрос о покрышках, представлены GOODRIDE, NANKANG, TRIANGLE и тд, цена очень привлекательна больше чем 50% от именнитых брендов. Стоит ли доверять свою жизнь и жизни семьи этим покрышкам. По отзывам владельцев -мягкий корд, протектор склонен к проколам даже от стекла, износ быстрый. Но в тоже время хорошо дорогу держат. А вот насчёт шумности мнения разбегаются.

лично меня интересует вопрос как они поведут себя на скорости больше 200 км/ч.

Как Вы смотрите на приобретение данного товара

Скупой платит дважды. Раз покупать, то только мишлин, континенталь или на худой конец кама евро

31 мая 2012, 09:27 #12

Alekzander99, 30 мая 2012, 14:19, #1

Рынок обширно заполняется китайскими дисками и покрышками. Известные диски Реплика, последнее время уже обходят по качеству оригинальных итальянских и австрийских, диски поставляемые на немецкие марки машин.

Собственно большой вопрос о покрышках, представлены GOODRIDE, NANKANG, TRIANGLE и тд, цена очень привлекательна больше чем 50% от именнитых брендов. Стоит ли доверять свою жизнь и жизни семьи этим покрышкам. По отзывам владельцев -мягкий корд, протектор склонен к проколам даже от стекла, износ быстрый. Но в тоже время хорошо дорогу держат. А вот насчёт шумности мнения разбегаются.

лично меня интересует вопрос как они поведут себя на скорости больше 200 км/ч.

Как Вы смотрите на приобретение данного товара

но в принципе как повезёт

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:29 #13

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:34 #14

сам занимаюсь шинами грузовыми легковыми я скажу так если есть бабосы то конечно можно на мишлене погонять, ну а если бюджетно можно и на китае поездить тоже не плохо ходит, а лучше всего посоветую кумхо -ку-31 классная шина сам на ей езжу лучше всякого мишлена, раньше ездил на мише не стоит она таких денег просто дерут за бренд это-же типа миша.

Shursky

Александр

4 июня 2012, 12:54 #16

Capone, 4 июня 2012, 12:42, #15

Лично я пока не особо доверяю Китайской продукции. Вот пройдет "пяток" лет, тогда может и подумаю над выбором.

Лет через "пяток" выбора уже может и не быть

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:55 #17

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:56 #18

кумхо ку-31 это не китай, это чисто корея с китаем не сравнить.

Shursky

Александр

4 июня 2012, 12:57 #19

Что то сообщений не видно. Уже второе пустое

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:59 #20

volgavod

Денис

4 июня 2012, 12:59 #21

кумхо ку-31 это не китай, это чисто корея с китаем не сравнить.

12 декабря 2020, 15:19 #24

Я работаю на прямую с шинлайном,норм всё

17 декабря 2020, 13:23 #25

Незнаю за китайские диски , но китайская резину никогда больше не куплю , на втором сезоне проехался по гравийке и рисунок протектора начал кусочками отваливаться название не помню не стал рисковать выкинул .

mat-olan

Андрей

17 декабря 2020, 22:41 #26

Р у с л a н

Незнаю за китайские диски , но китайская резину никогда больше не куплю , на втором сезоне проехался по гравийке и рисунок протектора начал кусочками отваливаться название не помню не стал рисковать выкинул .

Праильно сделал.Купи отечесивенные,они просто красиво трескаются на вторую весну,придавая боковинам оригинальный рисунок.

4 февраля 2021, 01:53 #27

Китайские колеса разные бывают. Так что купить можно но надо понимать какие хороши а каеи не стоит покупать. Брендированные есть, они и по внешнему виду отличаются и упаковка приличная. И есть шлак который стоит дешево и на вид как сам сделал где то на верстаке в подвале. Так что проще купить билеты на поезд и в Москву рвануть. Там в Южном порту можно посмотреть и купить все что надо. Китайцы сейчас уже вполне прилично многие вещи делают. Ну или в Питере тоже есть неплохие атоврынки

8 февраля 2021, 14:08 #28

Мне не нравятся китайские колёса

Dmitry Zybin

Дмитрий

8 февраля 2021, 14:29 #29

А где лучше их приобрести

Kron Eugene

Женя

8 февраля 2021, 14:49 #30

В прошлом году купил китайские , ездить на них неплохо.

Самое популярное