Инновации в России!

вованчик

Владимир

4 апреля 2012, 11:08 #40

Президент Медведев сказал, что нам нужны инновации и появился супер проект Сколково. Был Советский Союз. Эффективная в нем была экономика или нет, спорят до сих пор, но никто не отрицает, что он был мировым лидером в области космоса, оборонной промышленности, атомной энергетики, медицины, самолетостроения и во многом другом. Там использовалось множество инноваций и самых передовых технологий. Все эти технологии были основаны на развитой фундаментальной науки. А весь мега проект Сколково лично мне напоминает кружок умелые руки и не более того.

4 апреля 2012, 11:18 #41

Ну, а толк от этих инноваций если мы их применять не можем смешно в россии придумали первое радио, телевизор, комп , первые в космос полетели , мощное оружие ипр, а толку ноль у нас экономика застойная сколько талантливых людей пропадает (

4 апреля 2012, 11:26 #42

Russo, 4 апреля 2012, 11:18, #41

Ну, а толк от этих инноваций если мы их применять не можем смешно в россии придумали первое радио, телевизор, комп , первые в космос полетели , мощное оружие ипр, а толку ноль

приватизация сгубила, во всяком случае у нас, сколько предприятий захерили новые хозяева, оборудование на лом, гектары земли в оренду, а что-то творить, производить-нах никому не надо

dimanback

Дмитрий

4 апреля 2012, 11:32 #43

деточкин, 4 апреля 2012, 11:26, #42

приватизация сгубила, во всяком случае у нас, сколько предприятий захерили новые хозяева, оборудование на лом, гектары земли в оренду, а что-то творить, производить-нах никому не надо

вступление в ВТО нас вообще добьет, уже по прогнозам более 2 млн. останутся без работы

4 апреля 2012, 11:43 #44

деточкин, 4 апреля 2012, 11:26, #42

приватизация сгубила, во всяком случае у нас, сколько предприятий захерили новые хозяева, оборудование на лом, гектары земли в оренду, а что-то творить, производить-нах никому не надо

Дело в том что заводы можно сказать отдавались за бесплатно новые хозяева их не тянули, поэтому на лом пускали незная что делать , если бы в торгах участвовали иностраные капиталисты такого удара и кризиса не было бы .

4 апреля 2012, 11:45 #45

dimanback, 4 апреля 2012, 11:32, #43

вступление в ВТО нас вообще добьет, уже по прогнозам более 2 млн. останутся без работы

или научатся работать руками , сколько можно возмущаться отечественными товарами.

4 апреля 2012, 11:50 #46

Да и вобще слоган сделано в россии не пользуется доверием и спросом у местного население наше же разгельдяйство бездельничество , во всех сферах деятельности пагубно сказывается на состоянии всей экономики страны (((

4 апреля 2012, 11:51 #47

Да ВТО - это палка о двух концах, сюда придут западные конкуренты с более дешевыми продуктами и низкими ценами и ряд наших отечественных предпринимателей обанкротятся, с другой стороны для потребителя расширится спектр товаров по более низким ценам. Сами думайте кому станет лучше.

Александр05

Александр

4 апреля 2012, 11:51 #48

Главная проблема, что новые разработки, а они есть, не внедряются в производство

4 апреля 2012, 11:52 #49

Некоторые российские товары сделаны очень качественно, не включая сюда ВАЗ.

Да, потому что включение и поиск инноваций это очень большие затраты, а собственникам тратиться ой как не хочется.

4 апреля 2012, 11:53 #50

Драйвер, 4 апреля 2012, 11:51, #47

Да ВТО - это палка о двух концах, сюда придут западные конкуренты с более дешевыми продуктами и низкими ценами и ряд наших отечественных предпринимателей обанкротятся, с другой стороны для потребителя расширится спектр товаров по более низким ценам. Сами думайте кому станет лучше.

Та же ху...я будет как в 90 завезут по дешевке всякую химию и пи..ц всей стране будет .

4 апреля 2012, 11:56 #51

Драйвер, 4 апреля 2012, 11:52, #49

Некоторые российские товары сделаны очень качественно, не включая сюда ВАЗ.

Да, потому что включение и поиск инноваций это очень большие затраты, а собственникам тратиться ой как не хочется.

Да че вы к этому Вазу пристали , тут самолеты падают ракеты не далетают, а тазики все ездиют .

Александр05

Александр

4 апреля 2012, 11:58 #52

вованчик, 4 апреля 2012, 11:08, #40

Президент Медведев сказал, что нам нужны инновации и появился супер проект Сколково. Был Советский Союз. Эффективная в нем была экономика или нет, спорят до сих пор, но никто не отрицает, что он был мировым лидером в области космоса, оборонной промышленности, атомной энергетики, медицины, самолетостроения и во многом другом. Там использовалось множество инноваций и самых передовых технологий. Все эти технологии были основаны на развитой фундаментальной науки. А весь мега проект Сколково лично мне напоминает кружок умелые руки и не более того.

Вот про медицину не надо - сейчас то и то лучше.

4 апреля 2012, 12:00 #53

Александр05, 4 апреля 2012, 11:58, #52

Вот про медицину не надо - сейчас то и то лучше.

Ну да эт точно, поход к стоматологу лет двадцать назад считался подвигом )))

Александр05

Александр

4 апреля 2012, 12:02 #54

Russo, 4 апреля 2012, 12:00, #53

Ну да эт точно, поход к стоматологу лет двадцать назад считался подвигом )))

В начале 80-х годов у отца в селе зуб заболел - там было стоматологическое кресло с ножным приводом

вованчик

Владимир

4 апреля 2012, 12:24 #55

Александр05, 4 апреля 2012, 11:58, #52

Вот про медицину не надо - сейчас то и то лучше.

Самая передовая медицина сейчас в Германии и Израиле. Большинство израильских медиков родом из Советского Союза. Что касается настоящего время, не дай бог кому попасть с болячкой к врачу, который за деньги экзамены в мединституте сдавал.

4 апреля 2012, 14:03 #56

Tail Gunner, 3 апреля 2012, 19:30, #27

А гранта-это что-то инновационное? Попытались скопировать западные ноу-хау, но получилось хуже, чем у китайцев. ...

Ненене!

Гранты - это имел в виду Грант, только о множественном числе - т. е. деньги.

Причем большие.

Не думаю, что выдача Лады гранта была бы вообще учтена как помощь в инновациях...

Скорее наоборот

Андрю ха, 3 апреля 2012, 19:56, #29

то есть присоседиваются к чужим изобретениям. раньше такое было в каждом более менее развитом регионе, СО ВАСХНИЛ новосибирск, в томске.

а инновациями нечего заниматься, создай условия и преимущества и полезут инновации как грибы

(как с фокси, только про нанайские технологии)

А Сколково разве не создает те самые условия и преимущества, что и нужны как дождь для грибов?!

dimanback

Дмитрий

4 апреля 2012, 14:03 #57

Драйвер, 4 апреля 2012, 11:51, #47

Да ВТО - это палка о двух концах, сюда придут западные конкуренты с более дешевыми продуктами и низкими ценами и ряд наших отечественных предпринимателей обанкротятся, с другой стороны для потребителя расширится спектр товаров по более низким ценам. Сами думайте кому станет лучше.

и как продолжение, если не будет работы, то товары не на что покупать станет

6 апреля 2012, 12:02 #58

По поводу ВТО и банкротства.

Таким образом, первым, кто пострадает будет АвтоВаз.

Если не единственным.

6 апреля 2012, 12:33 #60

Misha_S, 6 апреля 2012, 12:02, #58

По поводу ВТО и банкротства.

Таким образом, первым, кто пострадает будет АвтоВаз.

Если не единственным.

точно, но не единственным

dimanback

Дмитрий

6 апреля 2012, 13:28 #61

Андрю ха, 6 апреля 2012, 12:33, #60

точно, но не единственным

с/х добьют окончательно своим ГМО

вованчик

Владимир

6 апреля 2012, 14:13 #62

Misha_S, вот вы много говорите про Сколково, про инновации, а с какими достижениями этого проекта вы знакомы, или каких достижений нам стоит ждать в ближайшем будущем? В каких областях? Как простой Россиянин может почувствовать пользу от определённых бюджетных затрат, связанных со Сколково? Я задаю эти вопросы потому, что слово инновации, особенно в устах президента Медведева, лично для меня, очень абстрактное понятие, никакой конкретики.

11 апреля 2012, 23:42 #63

вованчик, 6 апреля 2012, 14:13, #62

Misha_S, вот вы много говорите про Сколково, про инновации, а с какими достижениями этого проекта вы знакомы, или каких достижений нам стоит ждать в ближайшем будущем? В каких областях? Как простой Россиянин может почувствовать пользу от определённых бюджетных затрат, связанных со Сколково? Я задаю эти вопросы потому, что слово инновации, особенно в устах президента Медведева, лично для меня, очень абстрактное понятие, никакой конкретики.

В качестве примера, во всяком случае именно примером это послужило для меня, приведу вот такие ссылки:

Передовая российская разработка искусственного трёхстворчатого клапана сердца youtube.com/watch?v=iHb5Cm6d4pk

Российская компания Parallels вывела на рынок новый продукт Parallels Automation for Cloud Infrastructure. http://www.cyberstyle.ru/tags/parallels

Российские медики скоро получат новое лекарство – искусственную кожу.

http://gmpnews.ru/2010/05/biokozha-proxodit-klinicheskie-ispytaniya/

Думаю, что любому из нас будет польза от проделанных работ в сфере БиоМедицины. Думаю, отвечать на вопрос почему не стоит.

Что же касается других областей - то результат, в любом случае, будет важен и нужен каждому из нас, рано или поздно.

12 апреля 2012, 07:23 #64

Misha_S, 11 апреля 2012, 23:42, #63

В качестве примера, во всяком случае именно примером это послужило для меня, приведу вот такие ссылки:

Передовая российская разработка искусственного трёхстворчатого клапана сердца

Российская компания Parallels вывела на рынок новый продукт Parallels Automation for Cloud Infrastructure. http://www.cyberstyle.ru/tags/parallels

Российские медики скоро получат новое лекарство – искусственную кожу.

http://gmpnews.ru/2010/05/biokozha-proxodit-klinicheskie-ispytaniya/

Думаю, что любому из нас будет польза от проделанных работ в сфере БиоМедицины. Думаю, отвечать на вопрос почему не стоит.

Что же касается других областей - то результат, в любом случае, будет важен и нужен каждому из нас, рано или поздно.

Михаил (если я верно понимаю, Вас так зовут), я не отказываюсь от достижений науки и того, что в России рождаются светлые головы. Но почему Вы представляете эти достижения как Сколковские? Даже те ребята, что создали новое ПО, не выходцы из Сколково - резиденты. Они даже работают не там скорее всего, скорее притянутые туда за уши. Да и найдены как подающие надежду программеры не в Сколково, выучены не там. В чем заслуга нашей Кремниевой долины?

12 апреля 2012, 14:12 #65

Серега_карел, 12 апреля 2012, 07:23, #64

Михаил (если я верно понимаю, Вас так зовут), я не отказываюсь от достижений науки и того, что в России рождаются светлые головы. Но почему Вы представляете эти достижения как Сколковские? Даже те ребята, что создали новое ПО, не выходцы из Сколково - резиденты. Они даже работают не там скорее всего, скорее притянутые туда за уши. Да и найдены как подающие надежду программеры не в Сколково, выучены не там. В чем заслуга нашей Кремниевой долины?

А заслуга их в том, что в свое время Международный научно-исследовательский центр Parallels Research, дочерняя компания Parallels, получил 150 млн. рублей от фонда "Сколково" на исследования и разработки в сфере "облачных" вычислений. Это было инвестирование в пропорции 50/50 между Parallels и Сколково.

Думаю, что закончить все это можно цитатой.

"Parallels считает полезной деятельность "Сколково", поэтому принимает участие в проектах фонда, - говорит Николай Добровольский, вице-президент по развитию продуктов Parallels. – В нашем случае грант придаст импульс развитию "облачных" вычислений - той отрасли ИТ-бизнеса, где у Parallels есть доказанный успешный мировой опыт. При этом важно отметить, что все патенты и ноу-хау, полученные в ходе работы Parallels Research, разрабатываются в России".

12 апреля 2012, 14:23 #66

Misha_S, 12 апреля 2012, 14:12, #65

А заслуга их в том, что в свое время Международный научно-исследовательский центр Parallels Research, дочерняя компания Parallels, получил 150 млн. рублей от фонда "Сколково" на исследования и разработки в сфере "облачных" вычислений. Это было инвестирование в пропорции 50/50 между Parallels и Сколково.

Думаю, что закончить все это можно цитатой.

"Parallels считает полезной деятельность "Сколково", поэтому принимает участие в проектах фонда, - говорит Николай Добровольский, вице-президент по развитию продуктов Parallels. – В нашем случае грант придаст импульс развитию "облачных" вычислений - той отрасли ИТ-бизнеса, где у Parallels есть доказанный успешный мировой опыт. При этом важно отметить, что все патенты и ноу-хау, полученные в ходе работы Parallels Research, разрабатываются в России".

то есть в сколково бабосы делят?

12 апреля 2012, 15:09 #67

Андрю ха, 12 апреля 2012, 14:23, #66

то есть в сколково бабосы делят?

Вы где это прочитали?

Может хватит читать между строк?!

Соляной

Александр

12 апреля 2012, 15:22 #68

dimanback, 6 апреля 2012, 13:28, #61

с/х добьют окончательно своим ГМО

его и так в стране нет

13 апреля 2012, 08:08 #69

Misha_S, 12 апреля 2012, 15:09, #67

Вы где это прочитали?

Может хватит читать между строк?!

пля, а кто написал, что 50 на 50 финансирование поделили?

Misha_S, 12 апреля 2012, 14:12, #65

Это было инвестирование в пропорции 50/50 между Parallels и Сколково.

я про это и говорю, что ничего не придумали, но финансирование уже прет. возможно инвестиции и инновации это одно и то же

13 апреля 2012, 12:12 #70

Андрю ха, 13 апреля 2012, 08:08, #69

пля, а кто написал, что 50 на 50 финансирование поделили?

я про это и говорю, что ничего не придумали, но финансирование уже прет. возможно инвестиции и инновации это одно и то же

Вы что, читать не умеете?!

Я сказал о том, что был проект, и профинансирован он был в пропорции 5050 - 50% средств от Сколково и 50% от самой компании.

Продукт уже поступил в продажу.

13 апреля 2012, 12:32 #71

Misha_S, 13 апреля 2012, 12:12, #70

Вы что, читать не умеете?!

Я сказал о том, что был проект, и профинансирован он был в пропорции 5050 - 50% средств от Сколково и 50% от самой компании.

Продукт уже поступил в продажу.

Это обычный принцип инновационного проекта (50% дает государство (а не Сколково), 50 - компания, заинтересованная в продукте. Еще что-нибудь есть от Сколково?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/795088/

13 апреля 2012, 12:43 #72

ребята- "москвичи" вы о чем? какое сколково?? у нас в наукограде Новосибирска Академгородке ученые изобрели лекарство от цероза печени! приборы по лечению злокачественных опухолей различных стадий! и в томском работа кипит наравне! какое Склоково?? деньги из нас цедить очередные, недры сосать наши? да шли бы вы лесом со своими грантами в Склуаково отсюда!!

13 апреля 2012, 12:55 #73

Александр, поспокойнее пожалуйста

13 апреля 2012, 13:02 #74

звиняюсь Сергей. но просто на написанное выше от Misha_S иначе нельзя!

13 апреля 2012, 16:57 #75

Misha_S, 13 апреля 2012, 12:12, #70

Вы что, читать не умеете?!

Я сказал о том, что был проект, и профинансирован он был в пропорции 5050 - 50% средств от Сколково и 50% от самой компании.

Продукт уже поступил в продажу.

ну и где этот продукт или хотя бы его польза всем людям, а не двоим. выдуваете там мыльные пузыри за народные миллиарды

Самое популярное