Анонимность в интернете

admin

Александр

8 декабря 2011, 16:11 #1

Начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков выступил против анонимности в интернете. В интервью "Российской газете", опубликованном 8 декабря, Мошков предложил ввести в киберпространстве "фейс-контроль", который поможет бороться с преступностью.

"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся, - заявил он. - Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?".

http://lenta.ru/news/2011/12/08/stop/

Вы бы стали пользоваться интернетом, если бы можно было войти в него только "по паспорту"?

Александр05

Александр

8 декабря 2011, 16:14 #2

Ну очередные сказки, да и обойти при желании можно

8 декабря 2011, 16:17 #3

эти придумают в полицайне интернетточки регистрировать , демократия победила

Инферно

Игорёк

8 декабря 2011, 16:19 #4

если бы такая регистрация была обязательна я не стал бы открыто выражать своё мнение т. к. его могли бы истолковать как призывы к свержению антинародного режима.

Но вообще анонимность в интернете это иллюзия, установить личность человека особенно для спецслужб это ерунда.

8 декабря 2011, 16:20 #5

Насколько я знаю и сейчас очень просто вычислить человека. Я знаю случай когда к мужику приехали сгребли и его и комп. За высказывания и и еще что-то там.

8 декабря 2011, 16:21 #6

Инферно, 8 декабря 2011, 16:19, #4

если бы такая регистрация была обязательна я не стал бы открыто выражать своё мнение т. к. его могли бы истолковать как призывы к свержению антинародного режима.

Но вообще анонимность в интернете это иллюзия, установить личность человека особенно для спецслужб это ерунда.

регистрация не для этого, а чтоб налог заплатили

8 декабря 2011, 16:27 #7

Чего еще от мусора можно ждать

8 декабря 2011, 16:27 #8

Андрю ха, 8 декабря 2011, 16:21, #6

регистрация не для этого, а чтоб налог заплатили

Так они и так берут не по детски.

Инферно

Игорёк

8 декабря 2011, 16:28 #9

Андрю ха, 8 декабря 2011, 16:21, #6

регистрация не для этого, а чтоб налог заплатили

а мне кажется как раз для того, помнится в СССР нужна была регистрация частных печатных машинок, так вот это из той же оперы

8 декабря 2011, 16:29 #10

Vik-Nik, 8 декабря 2011, 16:27, #8

Так они и так берут не по детски.

это не налог, а абонентская плата, а еще придумают доплаты за качество, за скорость, за защищенность силами фсб и раз в году за то, что оно есть

admin

Александр

8 декабря 2011, 16:41 #11

Я так понял из той заметки, что, например, нельзя будет сидеть на форуме под ником "Абракадабра", а нужно будет обязательно в профиле указать ФИО, город, дата рождения.

А вычислить конкретного посетителя и сейчас можно при необходимости, у провайдера все данные есть.

8 декабря 2011, 16:46 #12

admin, 8 декабря 2011, 16:11, #1

Начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков выступил против анонимности в интернете. В интервью "Российской газете", опубликованном 8 декабря, Мошков предложил ввести в киберпространстве "фейс-контроль", который поможет бороться с преступностью.

"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся, - заявил он. - Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?".

http://lenta.ru/news/2011/12/08/stop/

Вы бы стали пользоваться интернетом, если бы можно было войти в него только "по паспорту"?

Тоже обратил внимание на эту новость сегодня. В свете последних событий она особенно актуальна

Инферно

Игорёк

8 декабря 2011, 16:49 #13

если так пойдёт, то скоро наверное ещё захотят вход в интернет разрешить только с 18 лет

Инферно

Игорёк

8 декабря 2011, 16:57 #14

вот ещё в тему

Россия заблокировала в ОБСЕ декларацию о свободе в интернете

в которой говорится о свободе выражения мнений в киберпространстве. В ответ госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Россия считает интернет опасным для своей политической системы, и назвала прошедшие выборы несвободными и несправедливыми. После этого глава МИД РФ Сергей Лавров покинул саммит, не дождавшись итоговой встречи.

На саммите ОБСЕ в Вильнюсе Россия и ряд других стран заблокировали «Декларацию о фундаментальных свободах в цифровой век». В поддержку декларации на саммите выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон. «Мы должны признать, что права, которыми люди пользуются в интернете, заслуживают защиты не в меньшей мере, чем права человека в реальном пространстве, – передает слова Клинтон The New York Times. – Основополагающие свободы – свобода выражать свое мнение, свобода мирных собраний, свобода объединений и вероисповедания – применимы к беседе в Twitter, встрече, организованной группой в Facebook, не в меньшей мере, чем к публичным демонстрациям».

Именно с создания групп в интернете – в соцсетях Facebook и Twitter – в странах арабского мира начинались революции. Последние российские протесты также организуются через социальные сети, в течение буквально нескольких часов. Так, меньше чем за сутки количество людей, которые собираются выйти в субботу протестовать на площадь Революции в Москве, согласно созданной группе в Facebook выросло в 2,5 раза. На 10 утра четверга свое участие подтвердили 24,5 тысячи человек. Через социальные сети в короткие сроки были организованы акции протеста в понедельник на Чистых прудах и во вторник на Триумфальной площади. И все это время, начиная со дня выборов, сайты независимых СМИ и Livejournal подвергались DDoS-атакам.

В проекте декларации, в частности, говорится о том, что «ограничения свободы выражения мнений в интернете приемлемы только, если они соответствуют установленным международным нормам», а

«принудительное блокирование целиком сайтов, IP-адресов, портов, сетевых протоколов или отдельных разновидностей интернет-ресурсов (например, социальных сетей) представляет собой крайнюю меру».

Согласно декларации, вводимые государством или провайдером фильтры, которые неподконтрольны пользователям, следует считать цензурой. Государство также обязано заботиться о том, чтобы интернет был доступен для всех.

Европейские страны, США и Канада, большинство из входящих в ОБСЕ 56 стран, документ одобрили, но решения в организации принимаются только единогласно. После этого представители миссии наблюдателей от ОБСЕ на российских парламентских выборах выступили с докладом. Выслушав отчет, Клинтон охарактеризовала выборы как не являвшиеся «ни свободными, ни справедливыми», высказав мнение об ухудшении российско-американских отношений. Раскритиковала она также суд над Юлией Тимошенко в Киеве и привлечение белорусской оппозиции к ответственности по уголовным статьям.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ обвинил США в «навязывании двойных стандартов» и покинул Вильнюс, не дожидаясь итоговой встречи саммита

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/08_a_3919078.shtml

Prophet

Михаил

8 декабря 2011, 19:58 #15

Вся эта канитель началась из-за повсеместного выкладывания видео с преступными подлогами на выборах имхо

8 декабря 2011, 20:04 #16

Prophet, 8 декабря 2011, 19:58, #15

Вся эта канитель началась из-за повсеместного выкладывания видео с преступными подлогами на выборах имхо

ну а также из-за того, что медведопут и его команда не любит, когда их от души матом кроют, причём даже когда и за дело

8 декабря 2011, 20:57 #17

Допрыгалась, оппозиция!?

8 декабря 2011, 21:44 #18

чушь полная, как всегда у кого милиарды тот гуляет, а украл мешок картошки сел как за тяжкое. так и тут тогда будет хакера хрен вычеслишь , а обычый обыватель всегда виден и узнать откуда он 5 мин делов

Александр05

Александр

8 декабря 2011, 21:48 #19

Глава МВД РФ Нургалиев заявил, что негативно относится к обязательной регистрации пользователей в интернете. "Это глупость, и никто этого вводить не собирается", - сказал Нургалиев, отвечая на вопрос журналистов информационных агентств об отношении к фейс-контролю в интернете.

8 декабря 2011, 22:33 #20

александр, 8 декабря 2011, 20:57, #17

Допрыгалась, оппозиция!?

Придется опять на кухнях собираться, по старинке.

Lari

Лариса

8 декабря 2011, 22:41 #21

александр, 8 декабря 2011, 20:57, #17

Допрыгалась, оппозиция!?

Теперь по пластунски поползём

Shursky

Александр

8 декабря 2011, 22:41 #22

Сама мысль давно не дает покоя. Но вроде как еще терпимо. Хреново, но как-то жить можно. Но последние события все больше убеждают в обратном.

Сегодня изучил несколько направлений, запросив в Яндексе : как уехать из России. Пока Канада - наиболее подходящее направление. Увы, друзья, тут будет только хуже. А уже и так как сейчас - жить нельзя.

8 декабря 2011, 22:43 #23

http://www.kommersant.ru/doc/1832621?stamp=634589807364308611

admin

Александр

8 декабря 2011, 22:43 #24

Александр05, 8 декабря 2011, 21:48, #19

Глава МВД РФ Нургалиев заявил, что негативно относится к обязательной регистрации пользователей в интернете. "Это глупость, и никто этого вводить не собирается", - сказал Нургалиев, отвечая на вопрос журналистов информационных агентств об отношении к фейс-контролю в интернете.

Теперь остается разобраться, почему его подчиненные публично говорят глупости.

Lari

Лариса

8 декабря 2011, 22:45 #25

Shursky, 8 декабря 2011, 22:41, #22

Сегодня изучил несколько направлений, запросив в Яндексе : как уехать из России. Пока Канада - наиболее подходящее направление.

Что, на полном серьёзе собрался рвать с России-матушки?

admin

Александр

8 декабря 2011, 22:45 #26

Shursky, 8 декабря 2011, 22:41, #22

Сама мысль давно не дает покоя. Но вроде как еще терпимо. Хреново, но как-то жить можно. Но последние события все больше убеждают в обратном.

Сегодня изучил несколько направлений, запросив в Яндексе : как уехать из России. Пока Канада - наиболее подходящее направление. Увы, друзья, тут будет только хуже. А уже и так как сейчас - жить нельзя.

А я бы не стал уезжать. Задумался бы об этом только если стоит вопрос о личной безопасности моей семьи. Впрочем, это уже совсем другая тема http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2503

Shursky

Александр

8 декабря 2011, 22:48 #27

Lari, 8 декабря 2011, 22:45, #25

Что, на полном серьёзе собрался рвать с России-матушки?

admin, 8 декабря 2011, 22:45, #26

А я бы не стал уезжать. Задумался бы об этом только если стоит вопрос о личной безопасности моей семьи. Впрочем, это уже совсем другая тема...

Вот именно.

Нет. Так чтобы завтра собирать чемоданы - нет. Хотя наверное уже пора. И именно в целях безопасности.

И, между прочим, подальше от опасностей, которые несет нам как внутренняя ситуация, так еще дальше - от внешних. Эту страну уничтожают со всех сторон. И такие как мы с вами НИЧЕГО с этим поделать не сможем. И не надо высоких фраз.

8 декабря 2011, 22:54 #28

Shursky, 8 декабря 2011, 22:41, #22

Сама мысль давно не дает покоя. Но вроде как еще терпимо. Хреново, но как-то жить можно. Но последние события все больше убеждают в обратном.

Сегодня изучил несколько направлений, запросив в Яндексе : как уехать из России. Пока Канада - наиболее подходящее направление. Увы, друзья, тут будет только хуже. А уже и так как сейчас - жить нельзя.

Меня после Беслана не оставляет мысль, что отсюда (с Кавказа) надо бежать. Любой, кто узнает, что я родился в Перми, спрашивает, какого черта меня сюда принесло.

Александр05

Александр

8 декабря 2011, 22:55 #29

Shursky, 8 декабря 2011, 22:48, #27

Вот именно.

Нет. Так чтобы завтра собирать чемоданы - нет. Хотя наверное уже пора. И именно в целях безопасности.

И, между прочим, подальше от опасностей, которые несет нам внутренняя ситуация, а еще подальше - от внешних. Эту страну уничтожают со всех сторон. И такие как мы с вами НИЧЕГО с этим поделать не сможем. Не надо высоких фраз.

Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

Вот такие как ты бесят больше всего - все время нудят, но никуда никуда не уедут.

Собрал вещи уехал - сдал паспорт РФ - чего орать то

Shursky

Александр

8 декабря 2011, 22:56 #30

Да до свидания. Почитай условия получения вида на жителсьтва хоть где в Европе, Австралии. той же Канаде и поймешь. Умник В Израэль не хочу, да и не возьмут. Т.к. не люблю членовредительства )))

"Сдай паспорт...." Не просто это!

Shursky

Александр

8 декабря 2011, 23:01 #31

marat1969, 8 декабря 2011, 22:54, #28

Меня после Беслана не оставляет мысль, что отсюда (с Кавказа) надо бежать. Любой, кто узнает, что я родился в Перми, спрашивает, какого черта меня сюда принесло.

Не вопрос - как занесло. Вопрос - КУДА бежать...

Александр05

Александр

8 декабря 2011, 23:01 #32

Shursky, 8 декабря 2011, 22:56, #30

Да до свидания. Почитай условия получения вида на жителсьтва хоть где в Европе, Австралии. той же Канаде и поймешь. Умник В Израэль не хочу, да и не возьмут. Т. к. не люблю членовредительства )))

Сдай паспорт... Не просто это.

А так ты из этих.

Точно - Шурский - же Татская фамилия. Тогда все ясно

Shursky

Александр

8 декабря 2011, 23:02 #33

Александр05, 8 декабря 2011, 23:01, #32

Тогда все ясно

Что тебе ясно?

admin

Александр

8 декабря 2011, 23:04 #34

Давайте без выяснения личных отношений.

Александр05

Александр

8 декабря 2011, 23:05 #35

Shursky, 8 декабря 2011, 23:02, #33

Что тебе ясно?

Да все

admin, 8 декабря 2011, 23:04, #34

Давайте без выяснения личных отношений.

Все тихо-спокойно.

Самое популярное