Несправедливость?

12345...6

admin

Александр

2 декабря 2011, 22:53 #1

Ощущаете ли вы вокруг себя социальную, так сказать, несправедливость. Немного поясню... Когда, например приходишь к врачу и знаешь, что он зарабатывает меньше тебя, при том что у него работа и более нервная, и более ответственная. Или, наоборот, когда сосед по дому, вообще нигде не работает, нипонятно на что живет, но при этом видно, что денег у него "куры не клюют".

Бывает у вас что-нибудь подобное?

2 декабря 2011, 22:57 #2

Честно говоря, есть такое ощущение. Причем не в свою пользу. Когда смотрю на учителей, воспитателей и врачей. У которых такое же как у меня высшее образование, но ответственность куда выше. И денег меньше

2 декабря 2011, 23:00 #3

Серега_карел, 2 декабря 2011, 22:57, #2

Когда смотрю на учителей, воспитателей и врачей. У которых такое же как у меня высшее образование, но ответственность куда выше. И денег меньше

этот пример от сопереживания, другой (когда смотришь на соседа, который ничего не делает, но "купается" в деньгах)- от зависти

Александр05

Александр

2 декабря 2011, 23:00 #4

admin, 2 декабря 2011, 22:53, #1

Ощущаете ли вы вокруг себя социальную, так сказать, несправедливость. Немного поясню... Когда, например приходишь к врачу и знаешь, что он зарабатывает меньше тебя, при том что у него работа и более нервная, и более ответственная. Или, наоборот, когда сосед по дому, вообще нигде не работает, нипонятно на что живет, но при этом видно, что денег у него "куры не клюют".

Бывает у вас что-нибудь подобное?

Я с врачами в футбол играю - сильно бедных не встречал Машинки недешевые на курорты ездиют 1-2 раза в год

А так не нравятся только те кто за счет родителей шикует

Alexei

Александр

2 декабря 2011, 23:05 #5

Работаю в офисе, з/п нормальная, даже немного больше чем у людей на производстве. Раньше работал на производстве. Теперь приходя к этим людям и паря им мозги, а тем более применяя меры административного взыскания к ним, испытываю чувство неловкости. Но каждому свое. К стати была вакансия у нас и звал к себе человека с производства, он отказался. На производстве интереснее.

asia

Александр

2 декабря 2011, 23:07 #6

admin, 2 декабря 2011, 22:53, #1

Ощущаете ли вы вокруг себя социальную, так сказать, несправедливость. Немного поясню... Когда, например приходишь к врачу и знаешь, что он зарабатывает меньше тебя, при том что у него работа и более нервная, и более ответственная. Или, наоборот, когда сосед по дому, вообще нигде не работает, нипонятно на что живет, но при этом видно, что денег у него "куры не клюют".

Бывает у вас что-нибудь подобное?

У меня бывает...3 машины, взяток не беру, врач, говорят, неплохой, и откуда тогда у меня барыши? Социальная несправедливость-откуда у врача 3 машины?

admin

Александр

2 декабря 2011, 23:14 #7

Недавно просматривал местную газетку, там были вакансии от государственной службы занятости. Например, педагог-психолог в детское учреждение с зарплатой чуть больше 6 тысяч рублей. И это специалист с высшим образованием! Это что работа неквалифицированная или неответственная или простая? Нет, конечно.

Вот и возникает порой чувство неловкости, как сказал Алексей.

2 декабря 2011, 23:17 #8

admin, 2 декабря 2011, 23:14, #7

Недавно просматривал местную газетку, там были вакансии от государственной службы занятости. Например, педагог-психолог в детское учреждение с зарплатой чуть больше 6 тысяч рублей. И это специалист с высшим образованием! Это что работа неквалифицированная или неответственная или простая? Нет, конечно.

Вот и возникает порой чувство неловкости, как сказал Алексей.

Вот и я о том. Я в РАН работаю, раньше (до 2008) года зарплаты были смешные (хотя в СССР платили хорошо). Сейчас неплохо, значительно лучше учителей и даже преподавателей ВУЗов

asia

Александр

2 декабря 2011, 23:19 #9

admin, 2 декабря 2011, 23:14, #7

Недавно просматривал местную газетку, там были вакансии от государственной службы занятости. Например, педагог-психолог в детское учреждение с зарплатой чуть больше 6 тысяч рублей. И это специалист с высшим образованием! Это что работа неквалифицированная или неответственная или простая? Нет, конечно.

Вот и возникает порой чувство неловкости, как сказал Алексей.

Да вот и обидно, что у нас все машинами меряется, а не интеллектом...

Александр05

Александр

2 декабря 2011, 23:23 #10

admin, 2 декабря 2011, 23:14, #7

Недавно просматривал местную газетку, там были вакансии от государственной службы занятости. Например, педагог-психолог в детское учреждение с зарплатой чуть больше 6 тысяч рублей. И это специалист с высшим образованием! Это что работа неквалифицированная или неответственная или простая? Нет, конечно.

Вот и возникает порой чувство неловкости, как сказал Алексей.

Только у них за 6 тыс - неполный день заметь

А так не проще на рынке торговать и больше зарабатывать или на завод. Ведь никто из них не пойдет - там работать надо, а не чаи гонять.

У самого жена за 5300 в МУПе "работала".

asia

Александр

2 декабря 2011, 23:25 #11

asia, 2 декабря 2011, 23:07, #6

У меня бывает...3 машины, взяток не беру, врач, говорят, неплохой, и откуда тогда у меня барыши? Социальная несправедливость-откуда у врача 3 машины?

Сам отвечаю-смотри "Собачье сердце"(Швондер)

димон77

Дмитрий

2 декабря 2011, 23:28 #12

Александр05, 2 декабря 2011, 23:23, #10

А так не проще на рынке торговать и больше зарабатывать или на завод. Ведь никто из них не пойдет - там работать надо, а не чаи гонять.

Соглашусь. Мало денег иди работай где платят. У нас полстраны не по специальности работают. Сейчас никто никому ничего не должен. Сам на заводе работаю и праздники и субботы с воскресеньями и в ночные смены а мог ходить сопли жевать за 10 тыщ в месяц и обижаться на всех что мало платят.

Alexei

Дмитрий

2 декабря 2011, 23:34 #13

admin, 2 декабря 2011, 23:14, #7

Недавно просматривал местную газетку, там были вакансии от государственной службы занятости. Например, педагог-психолог в детское учреждение с зарплатой чуть больше 6 тысяч рублей. И это специалист с высшим образованием! Это что работа неквалифицированная или неответственная или простая? Нет, конечно.

Вот и возникает порой чувство неловкости, как сказал Алексей.

Скажу немного больше: оклад у гос. инспектора труда (по охране труда) курирующего немаленький город 11 тыс руб.!!! И какой разговор о борьбе с коррупцией может быть? С такой зарплатой и ТАКИМИ полномочиями?

Александр05

Александр

2 декабря 2011, 23:34 #14

димон77, 2 декабря 2011, 23:28, #12

Соглашусь. Мало денег иди работай где платят. У нас полстраны не по специальности работают. Сейчас никто никому ничего не должен. Сам на заводе работаю и праздники и субботы с воскресеньями и в ночные смены а мог ходить сопли жевать за 10 тыщ в месяц и обижаться на всех что мало платят.

Я тоже на производстве технологом работаю, но заодно добавочно взял и менеджерскую должность на пол-ставки пусть мотаться приходится все утро с 9-12, иногда в субботу сгонять куда-нибудь.

У нас при приеме на работу существует негласное правило - стараться не брать людей на работу из гос. органов, школ, вузов и т. д. - они работать не могут, а только отбывают номер.

У меня друг в горадминистрации работает за 8 тысяч, но идти на производство даже в продажи не хочет - тут жи работать надо.

Alexei

Александр

2 декабря 2011, 23:35 #15

asia, 2 декабря 2011, 23:19, #9

Да вот и обидно, что у нас все машинами меряется, а не интеллектом...

Согласен. нехорошо машинами меряться, но машина это показатель дохода, а интеллект что это? как им меряться?

3 декабря 2011, 00:28 #16

несправедливость ... а вы видели на земле справедливость? почему кто-то рождается царём, другой рабом, одни здоровыми, другими инвалидами, кто-то умным, а кто-то дебилом ... всюду неравенство и несправедливость, таков наш несовершенный мир, ну или, как говорят на востоке, такая карма для каждого индивидуума

3 декабря 2011, 00:42 #17

Да, было бы интересно посмотреть на страну в которой все всем довольны!

Нам дается голова, ноги и руки и мы должны этими частями тела не только кушать, ходить и махать а и учится что-то делать.

Социальной несправедливости не испытываю и не испытывала, каждому в жизни лается шанс изменить своё материальное состояние в + , наша задача не упустить его!

Да, есть богатые но не работающие, мне их жаль, жаль потому что рано или поздно им придётся работать а это делать они не умеют!

Огорчает другое, их наглость и чувство вседозволенности!

3 декабря 2011, 01:56 #18

admin, 2 декабря 2011, 22:53, #1

Ощущаете ли вы вокруг себя социальную, так сказать, несправедливость. Немного поясню... Когда, например приходишь к врачу и знаешь, что он зарабатывает меньше тебя, при том что у него работа и более нервная, и более ответственная. Или, наоборот, когда сосед по дому, вообще нигде не работает, нипонятно на что живет, но при этом видно, что денег у него "куры не клюют".

Бывает у вас что-нибудь подобное?

Бывает. Но не по отношению к тем, кто работает. Стоять на рынке целый день - тоже не сахар, или маршрутку водить. А вот по отношению к тем, кто на взятках и подношениях живёт... А что касается врачей или учителей, то они не так плохо живут. Их выручают добровольно-принудительные пожертвования.

OKABAN

Олег

3 декабря 2011, 02:51 #19

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 00:42, #17

Да, было бы интересно посмотреть на страну в которой все всем довольны!

Тебе в эту палату еще рано!

А по теме хочу сказать, не надо путать чувство жалости (из ваших примеров к врачу, учителю и т. д.) и зависти (к соседу который жирует и не работает) с несправедливостью.

Просто люди разные бывают. Работает человек врачем, ему нравится эта работа, он её любит. И он готов работать за эти деньги и терпеть. Ну не может он на рынке стоять у прилавка, не его это!

Сосед ссссссука! Нигде не работает, денег куры не клюют! Вы круглые сутки за ним наблюдаете? А видели как он ночью вагоны разгружает, ну или на рынке у прилавка сопли морозит, ну или еще что то делает?

А несправедливость заключается не в этом. Несправедливость это низкие заработные платы, коррумпированность, бандитизм и т. д. В общем опять о политике получается

3 декабря 2011, 03:14 #20

OKABAN, 3 декабря 2011, 02:51, #19

Тебе в эту палату еще рано!

А по теме хочу сказать, не надо путать чувство жалости (из ваших примеров к врачу, учителю и т. д.) и зависти (к соседу который жирует и не работает) с несправедливостью.

Просто люди разные бывают. Работает человек врачем, ему нравится эта работа, он её любит. И он готов работать за эти деньги и терпеть. Ну не может он на рынке стоять у прилавка, не его это!

Сосед ссссссука! Нигде не работает, денег куры не клюют! Вы круглые сутки за ним наблюдаете? А видели как он ночью вагоны разгружает, ну или на рынке у прилавка сопли морозит, ну или еще что то делает?

А несправедливость заключается не в этом. Несправедливость это низкие заработные платы, коррумпированность, бандитизм и т. д. В общем опять о политике получается

Необязательно о политике. Разве справедливо, что эстрадная обезьяна получает в сотни раз больше, чем рабочий на стройке, например? С точки зрения приносимой пользы?

OKABAN

Олег

3 декабря 2011, 06:24 #21

Ну о пользе артистов и их куске хлеба спорить не хочу. Все профессии нужны, все профессии важны! Так кажется в стихотворении?

Народу всегда нужно было еды и зрелищ. Так что с точки зрения приносимой пользы артисты очень даже нам нужны. Для заряда наших эмоций. Тот же рабочий на стройке работает и слушает песни "эстрадной обезъяны", производительность труда при этом возрастает.

А вот теперь посмотрим на это в другом ракурсе и немного подругому поставим твой вопрос - почему рабочий на стройке получает в сотни раз меньше эстрадной звезды? И что для этого нужно сделать? (варианты чтоб работяга начал петь со сцены не предлагать!) Ну и наконец извечный вопрос русской интеллигенции - Кто виноват?

Жыппер

Александр

3 декабря 2011, 09:33 #22

Я вот видел недавно, как на заправку подъехало Жигули Советской сборки. Крыло оборвано. Резина разная, лысая ( гололёд), какой то части глушителя совсем нету (дым как от Камаза), двери полуоткрыты (петли отгнили), стекло разбито (трещины на всём лобовом)... И в этом авто сидит 5 человек ! Заправившись, "ЭТО" чудо природы рыча смердя и пердя удалилось со всеми смертниками на борту...

Возникает вопрос :

Как я должен себя ощущать по отношению к этому "классу людей", которые сидят в шубах, а на резину (да хотя бы б/у-шку!) по 1 тыще руб найти не могут ! Они едут где то по трассе.. навстречу мне, или Вам... Жалости они не вызывали. Мне хотелось их ударить джипом в радиатор, чтоб просто спасти...

А жалость у меня по настоящему вызывают только пенсионеры и ветераны.

3 декабря 2011, 10:06 #23

Я не люблю себя когда я трушу не жалости во мне и не спроста, я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа.

В. С.Высоцкий

3 декабря 2011, 10:46 #24

в материальном мире не может быть справедливость ... сострадание конечно испытываю к пенсионерам инвалидам матерям одиночкам но работы выполняю у них крайне редко ( я сантехник -шабашник ип ) так как работаю по средним ценам и выше ... а по дешевке и с дешевыми материалами душа не лежит к работе . да и мне ж тоже надо чтоб выходил рентабельный вариант суммы в месяц ... хотя попадаются бабушки которые плятят нормально - тут скорее индивидуальность человека скупердос или нет - у скупердосов я не работаю ... но вот если вижу что у клиента с баблом в поряде - то цену повышаю выше средней ну естественно ту работу что сложная или с дорогими ваннами душкабинами и тп класса люкс цену беру соответствующую ... просто рентабельнее сделать несколько работ в месяц по нормальной цене и иметь свободное время чем весь месяц ишачить по дешевке связываясь с гемороем ...

3 декабря 2011, 11:10 #25

OKABAN, 3 декабря 2011, 02:51, #19

Тебе в эту палату еще рано!

Таких кто так думает, на этом сайте не много!

Prizrak

Павел

3 декабря 2011, 11:27 #26

Мне вот интересно почему все так заступаются за врачей и учителей? Зарплата говорите маленькая у них? Будьте уверены они получаю столько же сколько инженер на заводе, при этом +2 недели к отпуску, плюс льготы, плюс платные услуги - которые должны быть бесплатными. А отношение в большинстве случаев отвратительное.

а не справедливость не имеет четких рамок, зависть это и не более, сосед говорите больше зарабатывает, а кто мешает вам тем же заниматься, вместо того чтобы время в интернете просиживать?

3 декабря 2011, 12:18 #27

OKABAN, 3 декабря 2011, 06:24, #21

Ну о пользе артистов и их куске хлеба спорить не хочу. Все профессии нужны, все профессии важны! Так кажется в стихотворении?

Народу всегда нужно было еды и зрелищ. Так что с точки зрения приносимой пользы артисты очень даже нам нужны. Для заряда наших эмоций. Тот же рабочий на стройке работает и слушает песни "эстрадной обезъяны", производительность труда при этом возрастает.

А вот теперь посмотрим на это в другом ракурсе и немного подругому поставим твой вопрос - почему рабочий на стройке получает в сотни раз меньше эстрадной звезды? И что для этого нужно сделать? (варианты чтоб работяга начал петь со сцены не предлагать!) Ну и наконец извечный вопрос русской интеллигенции - Кто виноват?

В былые времена шутов и комедиантов даже в дом не пускали и хоронили за оградой. Не знаю как у кого, но мне от завываний россиянских попсовиков становится плохо. А бульдозерист Вася на работе рассказывает такие истории, что вся толпа юмористов нервно курит в сторонке. Брат двоюродный на Алтае был и куда то там ехал в пригородном автобусе. Так, говорит, бабы в автобусе до того здорово пели, что никакие эстрадные мартышки не сравнятся. Но уж так человек устроен, - то, что вокруг него, он не замечает. Зато если ургант в быдловизоре, значит - талант и пох, что он в интервью хвастается, как в пионерском лагере трахал коз. И крысина обрыгайте - тоже талант, а не безголосая уродливая дочка богатой мамы.

3 декабря 2011, 12:34 #28

Марат ты немного не прав , не каждый споет песни как поет Алла Пугачева таже Лолита ипр ты наверно не был на концертах , от некоторых певцов прям энергетикой валит мне например не нравится Филип Киркоров но когда он выходит на сцену весь зал просыпается начинаешь сам петь )))

3 декабря 2011, 12:49 #29

Russo, 3 декабря 2011, 12:34, #28

от некоторых певцов прям энергетикой валит мне например не нравится Филип Киркоров но когда он выходит на сцену весь зал просыпается начинаешь сам петь )))

сходи на концерт нормальной западной группы и ты навсегда забудешь про старуху Пугачеву, вафлера Киркорова и прочее отребье

3 декабря 2011, 12:50 #30

Russo, 3 декабря 2011, 12:34, #28

Марат ты немного не прав , не каждый споет песни как поет Алла Пугачева таже Лолита ипр ты наверно не был на концертах , от некоторых певцов прям энергетикой валит мне например не нравится Филип Киркоров но когда он выходит на сцену весь зал просыпается начинаешь сам петь )))

Руслан, обычно, когда я начинаю спорить на эту тему, то наживаю в собеседнике врага. Врага оттого, что ему или ей нечего бывает мне возразить. А мне тут враги не нужны, я сюда для общения заглядываю. Так что развивать эту тему не стану.

3 декабря 2011, 12:53 #31

мишанЯ, 3 декабря 2011, 12:49, #29

сходи на концерт нормальной западной группы и ты навсегда забудешь про старуху Пугачеву, вафлера Киркорова и прочее отребье

Например, ManowaR.

3 декабря 2011, 13:05 #32

marat1969, 3 декабря 2011, 03:14, #20

Необязательно о политике. Разве справедливо, что эстрадная обезьяна получает в сотни раз больше, чем рабочий на стройке, например? С точки зрения приносимой пользы?

справедливо, она приносит больше пользы

3 декабря 2011, 13:06 #33

OKABAN, 3 декабря 2011, 02:51, #19

Тебе в эту палату еще рано!

А по теме хочу сказать, не надо путать чувство жалости (из ваших примеров к врачу, учителю и т. д.) и зависти (к соседу который жирует и не работает) с несправедливостью.

Просто люди разные бывают. Работает человек врачем, ему нравится эта работа, он её любит. И он готов работать за эти деньги и терпеть. Ну не может он на рынке стоять у прилавка, не его это!

Сосед ссссссука! Нигде не работает, денег куры не клюют! Вы круглые сутки за ним наблюдаете? А видели как он ночью вагоны разгружает, ну или на рынке у прилавка сопли морозит, ну или еще что то делает?

А несправедливость заключается не в этом. Несправедливость это низкие заработные платы, коррумпированность, бандитизм и т. д. В общем опять о политике получается

вагоны у нас очень хорошо охранять стали

3 декабря 2011, 13:09 #34

OKABAN, 3 декабря 2011, 06:24, #21

Ну о пользе артистов и их куске хлеба спорить не хочу. Все профессии нужны, все профессии важны! Так кажется в стихотворении?

Народу всегда нужно было еды и зрелищ. Так что с точки зрения приносимой пользы артисты очень даже нам нужны. Для заряда наших эмоций. Тот же рабочий на стройке работает и слушает песни "эстрадной обезъяны", производительность труда при этом возрастает.

А вот теперь посмотрим на это в другом ракурсе и немного подругому поставим твой вопрос - почему рабочий на стройке получает в сотни раз меньше эстрадной звезды? И что для этого нужно сделать? (варианты чтоб работяга начал петь со сцены не предлагать!) Ну и наконец извечный вопрос русской интеллигенции - Кто виноват?

это правило страны с сырьевой экономикой, где рабочая сила неквалифицирована, ее много. нужно развивать производство, где нужны высококвалифицированные кадры, наукоемкие и нанотехнологичные предприятия, Япония, яркий пример, там специалисты получают в разы больше директоров и их еще и переманивают. они даже одежду носят определяющую их место работы

3 декабря 2011, 13:12 #35

marat1969, 3 декабря 2011, 12:18, #27

В былые времена шутов и комедиантов даже в дом не пускали и хоронили за оградой. Не знаю как у кого, но мне от завываний россиянских попсовиков становится плохо. А бульдозерист Вася на работе рассказывает такие истории, что вся толпа юмористов нервно курит в сторонке. Брат двоюродный на Алтае был и куда то там ехал в пригородном автобусе. Так, говорит, бабы в автобусе до того здорово пели, что никакие эстрадные мартышки не сравнятся. Но уж так человек устроен, - то, что вокруг него, он не замечает. Зато если ургант в быдловизоре, значит - талант и пох, что он в интервью хвастается, как в пионерском лагере трахал коз. И крысина обрыгайте - тоже талант, а не безголосая уродливая дочка богатой мамы.

вот это и называется зависть

12345...6
Самое популярное