Wroom.ru

Несправедливость?

123459

marat1969

3 декабря 2011, 14:03 #54

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 13:53, #48

А несправедливость в чём?

Я считаю, что человек, занимающийся производительным трудом, создающий материальные ценности, должен получать больше. Ибо я без киркорова прекрасно смогу обойтись, а он без меня - нет, так как даже не сможет в мыло гвоздь забить.

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:05 #55

marat1969, 3 декабря 2011, 13:54, #51

Если им платить по их труду, то им только на бомжпакеты хватит. Любого певчину бы в поезда, в кабину тепловоза, на шестнадцать часов, и пусть он мне потом расскажет, как он устает на сцене.

а ты на сцене был хоть раз? не суди по рассказам, в тепловозах ездят люди, которые учились на это и завидовать не хорошо. ты свою работу сравнивай с работой машиниста за границей, тогда понятно будет. или иди на сцену и пой в стрингах на трико в обтяжку одетых, тогда можно будет сравнить твой заработок с леонтьевым например.

чисто обывательское мнение, что открывать рот не сложно

в тему:

Тэйл Ганнер, 14 ноября 2011, 04:26, #4041

Мастер, вытирая руки, сдает клиенту мишину и попутно болтает:

- А вот вы кем работаете?

- Кардиохирургом, операции на сердце провожу.

- И много платят?

- 20000$ за операцию.

- Нифига... А ведь по сути одним и тем же занимаемся, движки перебираем, а мне всего 300$ платят...

- Хочешь так же как я заработать?

- Хочу...

Хирург достаёт из кармана пачку баксов, заводит движок:

- Перебирай!

ХайЧери 311

Алёна

3 декабря 2011, 14:06 #56

marat1969, 3 декабря 2011, 14:03, #54

Я считаю, что человек, занимающийся производительным трудом, создающий материальные ценности, должен получать больше. Ибо я без киркорова прекрасно смогу обойтись, а он без меня - нет, так как даже не сможет в мыло гвоздь забить.

Конечно должен, но ты не путай частный бизнес и работу на дядю. Раньше при союзе у артистов была ставка и зп, не многим больше чем у инженера на заводе. Сейчас ты можешь создать своё дело и зарабатывать не хуже артистов. А можешь работать на дядю и возмущаться по поводу социальной несправедливости!

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:06 #57

marat1969, 3 декабря 2011, 14:03, #54

а какая у тебя производительность, на лопате много не напроизводишь

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:08 #58

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 14:06, #56

Конечно должен, но ты не путай частный бизнес и работу на дядю. Раньше при союзе у артистов была ставка и зп, не многим больше чем у инженера на заводе. Сейчас ты можешь создать своё дело и зарабатывать не хуже артистов.

это головой работать надо, а мы пока приучены в нее пить и есть. все ждем, что за посещаемость работы нам платить будут

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:10 #59

marat1969, 3 декабря 2011, 13:57, #52

Да где ты там талант увидел?

вот она зависть, у тебя таланта больше, а денег меньше. и хочется и рыбку съесть и на луну слетать и не платить за это

marat1969

3 декабря 2011, 14:10 #60

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 13:58, #53

Ну не всем же в вагонах по 16 часов!

Интересно как ты бы говорил будь на их месте!?

В кабинах, а не в вагонах. А спор этот бесконечен. Я считаю, что есть песни, после которых хочется жить, а есть российская попса. А другие считают, что на россиянской эстраде одни сплошные таланты. Вот мы мосты строим. Заезжаете вы на мост и видите, что он кривой, косой, шатается. И даже если я вам скажу, что вы дураки, ничего не понимаете, что в этом есть особый шарм, что на строительстве работали одни таланты, то вы мне ответите, что я осел и результат налицо. А вот в эстраде, в культуре так легко не определишь, где халтура, а где искусство, чем и пользуются всякие проходимцы, называющие себя творческими личностями.

ХайЧери 311

Алёна

3 декабря 2011, 14:14 #61

marat1969, 3 декабря 2011, 14:10, #60

В кабинах, а не в вагонах. А спор этот бесконечен. Я считаю, что есть песни, после которых хочется жить, а есть российская попса. А другие считают, что на россиянской эстраде одни сплошные таланты. Вот мы мосты строим. Заезжаете вы на мост и видите, что он кривой, косой, шатается. И даже если я вам скажу, что вы дураки, ничего не понимаете, что в этом есть особый шарм, что на строительстве работали одни таланты, то вы мне ответите, что я осел и результат налицо. А вот в эстраде, в культуре так легко не определишь, где халтура, а где искусство, чем и пользуются всякие проходимцы, называющие себя творческими личностями.

время само подкорректирует сие недоразумение, сколько их артистов-однодневок было!!!? Всех и не упомнишь, остаются те на кого народ ходит! Ну а на вкус и на цвет...

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:14 #62

marat1969, 3 декабря 2011, 14:10, #60

если я заеду на кривой мост, то не скажу, что я бы лучше построил

да и какая там работа в кабине тепловоза, сидишь на жопе и даже рулить не надо, а получают больше меня. их бы заставить поработать как я, по настоящему. или в шахту загнать этих тепловозников

marat1969

3 декабря 2011, 14:17 #63

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 14:06, #56

Конечно должен, но ты не путай частный бизнес и работу на дядю. Раньше при союзе у артистов была ставка и зп, не многим больше чем у инженера на заводе. Сейчас ты можешь создать своё дело и зарабатывать не хуже артистов. А можешь работать на дядю и возмущаться по поводу социальной несправедливости!

Любой работает на дядю. На предприятии всякие налоговые, пожарники приходят к начальству и он с ними решает вопросы, а к частнику они приходят непосредственно. И не надо наивно полагать, что раз бизнес частный, то никому вокруг ничего не должен.

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:18 #64

Марат, просто в чужих карманах деньги не хорошо считать. мое мнение такое, просто чел ухватил шанс, пожертвовал чем то. хорошо это или плохо другое дело, боги рассудят

Tankist

Андрей

3 декабря 2011, 14:19 #65

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 14:14, #61

время само подкорректирует сие недоразумение, сколько их артистов-однодневок было!!!? Всех и не упомнишь, остаются те на кого народ ходит! Ну а на вкус и на цвет...

Да, как же ходят. Чего обрыгайте охренительный талант? Страшная обезьяна, но при крутой мамочке. Вот до сих пор и на сцене.

marat1969

3 декабря 2011, 14:20 #66

Андрю ха, 3 декабря 2011, 14:14, #62

если я заеду на кривой мост, то не скажу, что я бы лучше построил

да и какая там работа в кабине тепловоза, сидишь на жопе и даже рулить не надо, а получают больше меня. их бы заставить поработать как я, по настоящему. или в шахту загнать этих тепловозников

А ты водил поезда? Я водил. Ростовская область, локомотивное депо Сальск. Двенадцать с половиной лет стажа - и на пенсию в 55. Это просто так, что ли?

Russo

3 декабря 2011, 14:21 #67

Tankist, 3 декабря 2011, 14:19, #65

Да, как же ходят. Чего обрыгайте охренительный талант? Страшная обезьяна, но при крутой мамочке. Вот до сих пор и на сцене.

Ага тока диски никто не покупает )))

ХайЧери 311

Алёна

3 декабря 2011, 14:23 #68

marat1969, 3 декабря 2011, 14:17, #63

Любой работает на дядю. На предприятии всякие налоговые, пожарники приходят к начальству и он с ними решает вопросы, а к частнику они приходят непосредственно. И не надо наивно полагать, что раз бизнес частный, то никому вокруг ничего не должен.

Не утрируй, ты прекрасно понял о чём я!

marat1969

3 декабря 2011, 14:24 #69

Андрю ха, 3 декабря 2011, 14:18, #64

Марат, просто в чужих карманах деньги не хорошо считать. мое мнение такое, просто чел ухватил шанс, пожертвовал чем то. хорошо это или плохо другое дело, боги рассудят

Да ведь там же никто ничего сам не добился! Всё мамы, папы, папики за них постарались.

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:24 #70

marat1969, 3 декабря 2011, 14:20, #66

А ты водил поезда? Я водил. Ростовская область, локомотивное депо Сальск. Двенадцать с половиной лет стажа - и на пенсию в 55. Это просто так, что ли?

нет, вот так. и мы с тобой концерты не давали, и не можем оценить труд певца (талантливого певца)

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:25 #71

marat1969, 3 декабря 2011, 14:24, #69

Да ведь там же никто ничего сам не добился! Всё мамы, папы, папики за них постарались.

а ты думаешь подмахивать продюссеру гею не работа? еще какая, не по любви ведь

ХайЧери 311

Алёна

3 декабря 2011, 14:26 #72

Tankist, 3 декабря 2011, 14:19, #65

Она не плохо танцует, поёт тож не плохо! Конечно без мамочки она может и не была бы такой знаменитой! Но родителей не выбирают! Кто виноват что твои папа не Магомаев!?

Tankist

Андрей

3 декабря 2011, 14:26 #73

Russo, 3 декабря 2011, 14:21, #67

Ага тока диски никто не покупает )))

Какие диски, мне при одном упоминании о ней блевать охота. Вот Пугачева действительно талант, очень нравятся её ранние песни, а сейчас распустилась совсем, старуха в мини юбке ляжками трясет, очень жаль. Ушла бы со сцены лет двадцать назад и осталась бы в памяти поклонников талантливой красивой певицей, а не одуревшей развратной старушенцией.

marat1969

3 декабря 2011, 14:27 #74

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 14:23, #68

Не утрируй, ты прекрасно понял о чём я!

Опиши мне схематично, что нужно сделать в России для того, чтобы создать частный бизнес. Вот кто то, к примеру, решил заняться ремонтом автомобилей. И примерно, сколько времени на это уйдет.

marat1969

3 декабря 2011, 14:30 #75

ХайЧери 311, 3 декабря 2011, 14:26, #72

Она не плохо танцует, поёт тож не плохо! Конечно без мамочки она может и не была бы такой знаменитой! Но родителей не выбирают! Кто виноват что твои папа не Магомаев!?

Крысина всего навсего клон Булановой. Причём скверный клон. Так же, как и Максим.

ХайЧери 311

Алёна

3 декабря 2011, 14:30 #76

marat1969, 3 декабря 2011, 14:27, #74

Опиши мне схематично, что нужно сделать в России для того, чтобы создать частный бизнес. Вот кто то, к примеру, решил заняться ремонтом автомобилей. И примерно, сколько времени на это уйдет.

Мне составить тебе бизнес-план?

Он денег стоит, роднуля!)))

marat1969

3 декабря 2011, 14:33 #77

Андрю ха, 3 декабря 2011, 14:25, #71

а ты думаешь подмахивать продюссеру гею не работа? еще какая, не по любви ведь

Подмахнуть ещё как то можно, но вот если продюсер - пассив, то я уж прямо и не знаю, что делать.

Андрю ха

3 декабря 2011, 14:33 #78

marat1969, 3 декабря 2011, 14:27, #74

нужно написать план попунктово и потом строго соблюдать этот план. это к любому бизнесу относится, все остальное, помещение, оборудование, люди это мелочь. самое главное- соблюдать то, что сам же написал на бумаге

123459

Популярное на сайте