Wroom.ru

Смотри, какой он хороший - кредит!?

9 сентября 2009, 11:02 #26

Вячеслав 55, на мой взгляд нужно все конкретно узнавать на месте. У нас тут один очень известный автодилер вовсю втюхивает машины 2006-2007 г. г. Как я выяснил, у него нет машин даже 2008 г. Многие клиенты узнают об этом уже очень поздно.

Я сам так чуть не попал - предлагалась машина 2008г. со скидкой, но я совершенно случайно на складе узнал, что она 2007г.. а это как говорят в Одессе "две большие разницы, или четыре маленькие".

вячеслав 55

вячеслав

9 сентября 2009, 11:08 #27

не королла на мехе стоит в салоне, но суть не в том. я потму интересуюсь кредитами, деньги у меня есть, но они в обороте , работают, приносят прибыль и вытаскивать их не охота. копить не получается, они как вода, да и планы часто меняются. а так взял кредит , под разумный процент и купил добрую вещщь, расчитался не напрягаясь потихоньку. только вот разумных процентов последнее время не вижу.

9 сентября 2009, 11:12 #28

Вчера я ездил в один автосалон на тест-драйв, прямо при мне на разгрузочной площадке склада умудрились перевернуть новую тачку стоимостью за 2 млн. руб, только что выгруженную с автовоза.

Скоро я думаю она появится в продаже с какой-нибудь привлекательной скидкой...

9 сентября 2009, 11:21 #29

Вячеслав 55, у тебя другой случай - авто у тебя является основными средствами в твоем бизнесе. Здесь работает обычная схема "бизнес-план - оценка рисков" и принимается решение.

Понятно, что недостаток оборотных средств приведет к осложнениям в основном бизнесе.

Ты сам хозяин своего дела и на месте тебе гораздо виднее.

вячеслав 55

вячеслав

9 сентября 2009, 11:23 #30

скорее подмажут и выставят за 2200, потом придложат скидку в 200 т и клиент ещё и счастлив бедет, недавно моему другу при разгрузке лексуса 570 за 3800 поцарапали, вот шок был.

9 сентября 2009, 11:24 #31

вячеслав 55, за 608 тыр. на механике есть множество вариантов и получше Тойоты Короллы.

вячеслав 55

вячеслав

9 сентября 2009, 11:26 #32

тойоту ценю зе надёжность,в отличаи от опеля и форда,та же кия недавно на рынке,за надёжность рано ещё говорить.

9 сентября 2009, 11:30 #33

Ну это как повезет - у моего друга в семье две одинаковые машины, купленные в один день.

Одна не вылезает из сервиса, поменяли все что можно, включая коробку. Он ее даже пытался вернуть, но не получается.

Вторая же работает как швейцарские часы.

вячеслав 55

вячеслав

9 сентября 2009, 11:33 #34

какая марка?

9 сентября 2009, 11:34 #35

Пежо-308.

вячеслав 55

вячеслав

9 сентября 2009, 11:46 #36

пежо я отношу по надёжности к фордам и опелям. мне очень сервис тойотовский нравится, после тонировки двери немного забрякали, я возмутился, они мне бесплатно шумоизоляцию дверей сделали. приезжаю домой мне перизванивают, спрашивают как-что , доволен я или нет. если панель заскрепит мы её вам сразу проклеем, у камри это бывает говорят. в общем я доволен, видно что люди стораются и хотят чтоб я у них лексуса купил. сталкивался с дилерами других марок им вообще пох** на клиента.

Prizrak

Павел

15 сентября 2009, 11:02 #37

Давайте теперь посмотрим на кредит с другой стороны. Банки дают кредит под 18%, также берут за ведение счета (сбербанк один раз 4%). Складываем и получаем 22%. Кажется что много (если взяли милион то отдать придется его же плюс 220 тыс). А теперь давайте отнимем инфляцию 13% в хорошие годы, за прошлый год 80%. Теперь отнимаем от наших 22% 13. Получаем лиш 9%, и фактическая пеплата 90 тыс. Уже не так много но все же (кстати кто брал кредит до кризиса остался в плюсе). Опять же если эти деньги потратить с умом то можно за год сумму кредита увеличить в несколько раз. Я никого не заставляю брать кредит это дело каждого, но я думаю со мной согласяться люди которые взяли авто пол года назад с переплатой за кредит, а теперь в автосалоне такая же стоит два раза дороже

15 сентября 2009, 11:18 #38

Плюс 22% это за год, а если на пять лет берешь кредит, то переплата составит ровно в два раза. Банк может попросить клиента досрочно погасить кредит, и это хитро прописывается в кредитном договоре, обычно мелким шрифтом.

вячеслав 55

вячеслав

15 сентября 2009, 13:12 #39

Конечно глупо брать кредит если нет в наличии 50% стоимости авто, а если не хватает средств, но очень хочется, то можно немного одолжить, только в проверенном банке, не в том что автосалон придложит, и хорошенько изучить условия договора т. к. даже в проверенном банке они могут поменяться.

15 сентября 2009, 13:35 #40

Не все автосалоны работают с банками которые нравятся тебе. Обычно, это не большой список банков два-три на выбор, который будет предложен. Хорошо, если ваши желания совпадут и в списке окажется проверенный банк. У автокредита процентная ставка самая маленькая, если брать кредит потребительский, там проценты будут гораздо выше.

вячеслав 55

вячеслав

15 сентября 2009, 16:42 #41

Вот авто-кредиты чаще всего и являются лохотронами заманивают в начале малым процентом а в процессе получается снежный ком и страховщика они советуют дорогого. получив потребительский кредит и придя в салон с наличкой можно выставить свои условия. например недавно мой знакомый выставил условия коврики, защиту картера и зимнюю резину на литье хочу в подарок, они взяли время на раздумье, через день дилер позвонил и согласился . страховщика можно самому выбрать, если он вообще нужен, я вот столкнулся с разницей в страховке в 5%

17 сентября 2009, 16:18 #42

...кредит в банке.)))

http://www.youtube.com/watch?v=n6GoLKgL64M

Дед Моросс

Николай

17 сентября 2009, 16:28 #43

Александр1

Оччччень натурально и правдиво!!!

4 ноября 2009, 13:20 #44

Изображение

Веснушка

Оля

4 ноября 2009, 20:37 #45

Я вот совсем недавно считала и интересовалась гос кредитом на отечественные автомобили, вот что у меня из этого вышло. Список авто на выбор оказался не велик. На примере Калины, в среднем машинка идет 286000 руб. В банке мне конечно обрадовались и распростерли руки, только скорее тащи документы и выбирай машинку. Расписали все в лучшем свете, и процент небольшой 6,33 годовых и первоначальный взнос 15%+страховка. И что в итоге вышло: 15% да остался первоначальный взнос, затем с каждой неделей изменялся процент кредита (т, к увеличивалась ставка рефинансирования) он стал 8,33 а затем и все 10,33.Вопрос возник со страховкой, т к водительский стаж маленький страховка естественно дороже, вначале говорили про 25000, в конце сумма оказалась 36000, а в автосалоне предупредили что придется доплатить за сигнализацию, т к без нее машину не отдадут. Вот я задумалась что за гос программа если ставят в такие жесткие рамки, и каждый пытается содрать три шкуры

Alex777

4 ноября 2009, 20:43 #46

это же очередной маркетинговый ход правительства совместно с производителем...

maksim_018

МАКС

4 ноября 2009, 21:07 #47

Вот, Веснушка чуть не попалась! Не верьте нашему государству мы им просто не нужны, только для вымагание денег!

23 августа 2010, 08:37 #48

Современные ростовщики переплюнули банкиров. Россияне берут кредиты под 730% годовых!

Банки выдают кредиты максимум под 125% годовых, а совсем недавно в России появилась компания, которая ссужает деньги под 730%!.. Казалось бы, грабительская ставка должна мгновенно разорить компанию. Но уже полмиллиона жителей Ульяновска, Нижнего Новгорода, Волгограда и Новосибирска проголосовали за дорогущие кредиты кошельками.

Секрет успеха кроется в условиях кредитования. Пункты выдачи денег располагаются в продуктовых магазинах и супермаркетах. У окошка висит реклама о том, что цена кредита - 2% в день. Одолжить можно от одной до пяти тысяч рублей. Срок возврата - максимум две недели. Решение о выдаче денег операционист принимает за 15 минут.

- Пришла перехватить денег до получки, - объясняет жительница Волгограда Ольга Абросимова. - Мне проще здесь одолжить, чем клянчить у родни и знакомых. Зачем я буду унижаться, если здесь я могу быстро решить проблему? Да и за пару дней больших денег по процентам не накапает...

Компания уже раздала кредитов на $6 млн, просрочка в среднем не превышает 3% - как в уверенно стоящем на ногах банке!

Все проверки показали, что ростовщик работает в рамках закона. Оказывается, не только банки имеют право выдавать кредиты - Гражданский кодекс позволяет это делать любым компаниям.

http://kp.ru/daily/24544.5/722676/

Nachtwandler

23 августа 2010, 09:46 #49

задолбали уже такие рассказы про ужасные кредиты - ведь все хорошо в меру. Простой пример: Когда я брал авто у меня было всего 100 тыр накоплений. Взял в банке 300 тыр на 5 лет. Через полтора года погасил. Переплата составила что-то около 30 тыр. Авто за это время подорожало на 60 тыр. вот и вся арифметика.

слав63

Геннадиевич

23 августа 2010, 10:11 #50

Nachtwandler, 23 августа 2010, 09:46

задолбали уже такие рассказы про ужасные кредиты - ведь все хорошо в меру. Простой пример: Когда я брал авто у меня было всего 100 тыр накоплений. Взял в банке 300 тыр на 5 лет. Через полтора года погасил. Переплата составила что-то около 30 тыр. Авто за это время подорожало на 60 тыр. вот и вся арифметика.

Согласен на все 100%. Сейчас огромный плюс в прозрачности предложений, пусть даже с огромными процентами. И если берёшь ссуду сначала нужно научиться считать (арифметика), причём как доходы так и расходы. Доходы считать по минимуму, а расходы по максимуму. А форсмажор может и в парке на лавочке случиться.

Популярное на сайте