Wroom.ru

Смотри, какой он хороший - кредит!?

Андрю ха

23 августа 2010, 10:50 #51

лет 5 тому брал мастер кредит на год деньгами под 13 процентов, а инфляция официально была 12 процентов. я считаю, что не проиграл, а кто выиграл, банк или я или мы не знаю. но считать действительно нужно, ведь берешь чужие деньги на время, а отдаешь свои и навсегда

посчитайте- блондинка заняла у друга 100 рублей, пошла в ларек и потеряла их, встретила подругу, заняла у нее 50 рублей, дошла до ларька, купила две шоколадки по 10 рублей каждая, оставшиеся 30 рублей отдала другу, осталась должна 70 рублей другу, 50 рублей подруге и две шоколадки по 10 рублей на руках, итого 140 рублей. где еще 10 рублей?

Lari

Лариса

23 августа 2010, 11:10 #52

Неправильная арифметика. Так можно и по другому расклад сделать: купила 1 шоколадку за 10, отдала другу 40, осталась 60+ подруге 50=110, + 1 шоколадка за 10, итого 120, где 30 руб?

А в реале как взяла в общей сумме 150, так и отдаст 150...сколько бы не потратила

23 августа 2010, 11:37 #53

Не у всех сказка про «льготный и выгодный» кредит заканчивается хорошо. В стране финансовый кризис и хоть как там просчитывай «выгодность» процентов, сегодня у вас есть работа, а завтра можете оказаться без нее, без средств к существованию, без бизнеса, но зато с кредитом. А вот процентики и долг отдавать чем то нужно… Чем? Тем что заложили - имущество. В любом случае каждый решает сам, брать кредит или нет, не забывали бы только при этом, что не люди берут кредиты в банках, а банки берут в кредит людей.

А с конфетами мухлеж!

10 руб протрынкала блондинка, отдавать ей еще 120 рубликов долга!)))

Scolopendra

Светлана

23 августа 2010, 11:39 #54

Расскажу про свой гос. кредит)))

Просто знала, что накопить на машину не смогу. Поэтому такая арифметика:

Выбор машины за день, подсчёт диллером суммы с доп. оборудованием = 400 тыр.

Получение кредита у Сбербанка - 3 дня, 9% годовых на 3 года. Переплата без досрочного погашения - 55 тыр.

Оплата при заключении договора = 60 тыр. -1 й взнос, кредит -340 тыр. + 57 тыр. ОСАГО и КАСКО на двух водителей. Страховка - самое дорогое в моём авто, с учётом моих нулевых прав)))

Считаем на три года без ТО: 400+55+57+85(это ещё два года каски) = около 600 тыр.

Вобщем как-то так Но каска для меня необходимое зло даже без кредита. Всё равно бы оформляла её)

Забыла про платежи) 10,5тыр. в месяц, плачу на месяц раньше, экономя на срочных процентах около 1тыр. в месяц, значит не 55тыр. выплачу за кредит, а поменьше) Дальше сумма платежа медленно уменьшается до 9тыр. к концу 3го года) Я не к тому, что кредит хорошо. Конечно можно остаться без работы в любой момент. Но у меня такой вот вариант событий)

solovei1159

Владимир

23 августа 2010, 11:57 #55

Scolopendra, 23 августа 2010, 11:39

Расскажу про свой гос. кредит)))

Просто знала, что накопить на машину не смогу. Поэтому такая арифметика:

Выбор машины за день, подсчёт диллером суммы с доп. оборудованием = 400 тыр.

Получение кредита у Сбербанка - 3 дня, 9% годовых на 3 года. Переплата без досрочного погашения - 55 тыр.

Оплата при заключении договора = 60 тыр. -1 й взнос, кредит -340 тыр. + 57 тыр. ОСАГО и КАСКО на двух водителей. Страховка - самое дорогое в моём авто, с учётом моих нулевых прав)))

Считаем на три года без ТО: 400+55+57+85(это ещё два года каски) = около 600 тыр.

Вобщем как-то так Но каска для меня необходимое зло даже без кредита. Всё равно бы оформляла её)

Забыла про платежи) 10,5 тыр. в месяц, плачу на месяц раньше, экономя на срочных процентах около 1 тыр. в месяц, значит не 55 тыр. выплачу за кредит, а поменьше) Дальше сумма платежа медленно уменьшается до 9 тыр. к концу 3 го года) Я не к тому, что кредит хорошо. Конечно можно остаться без работы в любой момент. Но у меня такой вот вариант событий)

Хочется пожелать Вам без проблемно рассчитаться за авто кредит. Я брал ссуду в банке 250 на 3 года. Уже год выплачиваю. Осталось 140

Lari

Лариса

23 августа 2010, 12:15 #56

Светлана, 23 августа 2010, 11:37

сегодня у вас есть работа, а завтра можете оказаться без нее, без средств к существованию, без бизнеса, но зато с кредитом.

Сегодня есть такое понятие, как "банкротство физического лица". У нас недавно было судебное дело как раз по такому случаю, главное вовремя письменно уведомить банк о своей временной неплатёжеспособности., и проблем не возникнет.

Alex777

23 августа 2010, 12:17 #57

Считаем на три года без ТО: 400+55+57+85(это ещё два года каски) = около 600 тыр. Вобщем как-то так

и это за машину стоимостью 340 т. р.! ...

нормально так банки народ дурят ...

Alex777

23 августа 2010, 12:22 #58

Светлана, 23 августа 2010, 11:37

сегодня у вас есть работа, а завтра можете оказаться без нее, без средств к существованию, без бизнеса, но зато с кредитом.

вот поэтому (и не только) я против всяких кредитов и никогда ими не пользовался (уюсь) (из принципа) ... считаю, в таком случае очень уместна пословица: Не по-Сеньке шапка (я про машины) ...

admin

Александр

23 августа 2010, 12:27 #59

Alex777, 23 августа 2010, 12:17

и это за машину стоимостью 340 т. р.! ...

нормально так банки народ дурят ...

Ну если КАСКО собираешься оформлять в любом случае, тогда ее не надо к "цене" кредита приплюсовывать.

23 августа 2010, 12:46 #60

Lari, 23 августа 2010, 12:15

Сегодня есть такое понятие, как "банкротство физического лица". У нас недавно было судебное дело как раз по такому случаю, главное вовремя письменно уведомить банк о своей временной неплатёжеспособности., и проблем не возникнет.

Насколько мне известно, банкротами в нашей стране можно признать только компании или индивидуальных предпринимателей. ИП - физическое лицо, а если лицензии на инд. пр-сть нет, разве для простых смертных этот закон работает?

Lari

Лариса

23 августа 2010, 12:58 #62

подсчёт диллером суммы с доп. оборудованием = 400 тыр. Получение кредита у Сбербанка - 3 дня, 9% годовых на 3 года. Переплата без досрочного погашения - 55 тыр. Оплата при заключении договора = 60 тыр. -1 й взнос, кредит -340 тыр. + 57 тыр. ОСАГО и КАСКО на двух водителей.

Чуть-чуть неккоректно получается...Стоимость машины 340, поэтому доп. оборудование считать в общей сумме здесь неуместно. Это ваш выбор, можно и "голой" было оставлять. Поэтому 340+55+57+85...Сумму в 85 тыс. я бы тоже подкорректировала...С каждым годом начисляется амортизация авто, его себестоимость падает, соответственно цена КАСКО тоже уменьшается, а если не будет страховых обращений, сумма прилично уменьшается! Сужу по себе

Lari

Лариса

23 августа 2010, 13:00 #63

Светлана, 23 августа 2010, 12:46

разве для простых смертных этот закон работает?

Работает

У нас судопроизводство было с обычным парнем, никаким не ИП!

23 августа 2010, 13:01 #64

Было бы не плохо посмотреть ссылку на этот закон работающий.

Lari

Лариса

23 августа 2010, 13:06 #65

Я не юрист, а девочка, которая вела это дело в отпуске, придёт-уточню

Scolopendra

Светлана

23 августа 2010, 14:47 #66

Lari, 23 августа 2010, 12:58

Чуть-чуть неккоректно получается...Стоимость машины 340, поэтому доп. оборудование считать в общей сумме здесь неуместно.

Мне счёт выписан на 400 тыр, 60 тыр первый взнос, остальное кредитом, т. е. доп. оборудование входит в кредит. Я так считаю))) Цена "голой" машины - 379 тыр. Ну и каску взяла за два года конечно "с потолка", так как не знаю коэффициентов. Да и вообще весь подсчёт - это во сколько мне обойдётся "желание покататься". А переплата, т. е. стоимость кредита - 55 тыр. Этож ясно)))

Alex777

23 августа 2010, 15:36 #67

Scolopendra, 23 августа 2010, 14:47

Цена "голой" машины - 379 тыр.

это в Москве такие цены на Калину ???

Сибун

Сергей

23 августа 2010, 15:50 #68

Scolopendra, 23 августа 2010, 14:47

Мне счёт выписан на 400 тыр, 60 тыр первый взнос, остальное кредитом, т. е. доп. оборудование входит в кредит. Я так считаю))) Цена "голой" машины - 379 тыр. Ну и каску взяла за два года конечно "с потолка", так как не знаю коэффициентов. Да и вообще весь подсчёт - это во сколько мне обойдётся "желание покататься". А переплата, т. е. стоимость кредита - 55 тыр. Этож ясно)))

ещё бензин и стоимость ТО надо посчитать, омывайку, резину зимнюю-летнюю, диски. Окажется, дешевле на такси совершить все поездки, если пробег не более 8 тыс. км

Scolopendra

Светлана

23 августа 2010, 16:40 #69

Alex777, 23 августа 2010, 15:36

это в Москве такие цены на Калину ???

370676 руб. заводская цена)

Сибун, 23 августа 2010, 15:50

ещё бензин и стоимость ТО надо посчитать, омывайку, резину зимнюю-летнюю, диски. Окажется, дешевле на такси совершить все поездки, если пробег не более 8 тыс. км

точно, такси будет дешевле. но чёта хотса самой порулить)

Сибун

Сергей

23 августа 2010, 16:53 #70

за "хоца" нуно платить

OKABAN

Олег

23 августа 2010, 17:26 #71

Что касается кредитов. Кредит безусловно не выгодно, но! Можно иметь здесь и сейчас! В этом смысл кредита и маржи банка. Сегодня только разговаривал с товарищем, он решал вопрос с банком о кредите, ипотеке ну и другими разными займами. Нужно 6 лимонов на приобретение маленькой гостиницы с доходом в 50 тыс руб (до кризиса было 100 тыс.) в месяц. И кредит рассматривал, и ипотеку на сына оформить и еще кучу вариантов. Итог - конечная сумма в конце выплат составит около 23 млн. И банки разные, и кредиты, и сроки! Вот и думай, или здесь и сейчас, или синица в руках!

С авто тот же расклад, мне думается.

Lari

Лариса

23 августа 2010, 17:58 #72

Кредитование-это парвый шаг к цивилизации (везде в мире кредитование уже норма жизни), жаль только, что все шаги в нашей стране совершаются "по-русски" через...

solovei1159

Владимир

23 августа 2010, 20:14 #73

OKABAN, 23 августа 2010, 17:26

Что касается кредитов. Кредит безусловно не выгодно, но! Можно иметь здесь и сейчас! В этом смысл кредита и маржи банка. Сегодня только разговаривал с товарищем, он решал вопрос с банком о кредите, ипотеке ну и другими разными займами. Нужно 6 лимонов на приобретение маленькой гостиницы с доходом в 50 тыс руб (до кризиса было 100 тыс.) в месяц. И кредит рассматривал, и ипотеку на сына оформить и еще кучу вариантов. Итог - конечная сумма в конце выплат составит около 23 млн. И банки разные, и кредиты, и сроки! Вот и думай, или здесь и сейчас, или синица в руках!

С авто тот же расклад, мне думается.

Так то оно так, но ведь цены не стоят. Я взял Калину на ссуду в 2009 году, в салоне в Пензе в люксе за 306 тыс., в Тольятти не поехал, 200 км в лом, хотя тысяч 20 скинул бы, ну а сейчас она не столько же стоит, а проценты потихоньку падают, начинал платить по 11 тыс, так до мая месяца, потом на 2 тыс скинул, лето-отпуск- и т д, осталось 140, это на 2 года, думаю легко управлюсь, даже хотелось бы раньше!

Lari

Лариса

24 августа 2010, 15:47 #74

Небольшой ликбез. Если вы оказались в безвыходном положении и не в состоянии погашать кредит, необходимо письменно уведомить банк и обратиться в арбитражный суд с заявлением. Главное, не нарушать пункты кредитного договора и всё сделать заранее, чтобы суд принял решение в вашу сторону. Кредит никуда не денется, но временную передышку вы сможете себе обеспечить.

Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ (в ред. от 27.07.2010 г.)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

§ 1. Общие положения

Статья 202. Регулирование банкротства гражданина

1. К отношениям, связанным с банкротством гражданина, применяются правила, установленные главами I - VIII настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей главой.

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к отношениям, связанным с банкротством индивидуального предпринимателя и банкротством крестьянского (фермерского) хозяйства, с учетом особенностей, предусмотренных параграфами 2 и 3 настоящей главы.

Статья 203. Заявление о признании гражданина банкротом

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином - должником, кредитором, а также уполномоченным органом.

2. Правом на подачу заявления о признании гражданина банкротом обладают кредиторы, за исключением кредиторов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также кредиторов, требования которых неразрывно связаны с их личностью.

3. При введении процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, кредиторы по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с их личностью, вправе предъявить свои требования.

Требования указанных кредиторов, не заявленные ими при введении процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, сохраняют силу после завершения процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

Статья 204. План погашения долгов

1. К заявлению гражданина может быть приложен план погашения его долгов, копии которого направляются кредиторам и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве.

2. При отсутствии возражений кредиторов арбитражный суд может утвердить план погашения долгов, что является основанием для приостановления производства по делу о банкротстве на срок не более чем три месяца.

3. План погашения долгов должен включать в себя:

срок его осуществления;

размеры сумм, которые предполагается ежемесячно направлять на погашение требований кредиторов.

24 августа 2010, 17:36 #75

Добавлю к Лариному ликбезу пару интересностей…)))

«Суд, получив такое заявление, сможет наложить мораторий на взыскание с гражданина долгов. Интересный момент - процедура эта для банкрота не будет бесплатной. Чтобы попросить признать себя неплатежеспособным, должник обязан доказать суду, что у него все-таки есть деньги два месяца платить за работу арбитражного управляющего и на расплату за публикацию информации об открытии производства.

Суд может принять несколько вариантов решений. Может реструктуризировать долг на пять лет. А может погасить его через конкурсное производство, если признал человека банкротом. Но сначала суд должен будет ввести в отношении гражданина процедуру наблюдения в течение трех месяцев. За это время человек получит возможность обговорить с кредиторами план реструктуризации долгов.

План может предусматривать полную либо частичную выплату долгов, если на это, конечно, согласятся кредиторы. В случае если реструктуризация по каким-либо причинам не получится, суд признает гражданина банкротом и назначит конкурсного управляющего, который будет собирать имущество гражданина в конкурсную массу, организовывать его продажу и рассчитываться с кредиторами.»

Взято от сюда:

http://www.rg.ru/2009/09/30/bankroty.html

Не дай Бог до этого дело дойдет…, что останешься внезапно без работы, но зато с кредитом … Тебя в суде ждет еще масса сюрпризов: оплата работы арбитража - за свой счет, (навешают только так, довольно не дешево стоит труд судей) и рассылка решения суда кредиторам тоже за деньги банкрота-гражданина.))) Не факт, что твое имущество не начнут продавать через три месяца, понравилась фраза: «несколько вариантов решений может принять суд».))) Согласятся ли с этой все «кухней» - планом кредиторы…, которые уж все сделают, чтобы свои денюжки вернуть побыстрее и нервы потрепят качественно...

И самый главный вопрос: «Где взять бабки?!» , (когда на дворе кризис финансовый) чтобы все это разрулить…

На одни лекарства успокоительные сколько нужно будет…, история умалчивает…)))

Нервотрепательная передышка получится в итоге! Остается пожелать всем выплатить своевременно свои кредиты и до суда дело не доводить!

Свою позицию по кредитам всяческим, уже где то высказала - "Ну его нафиг!"

слав63

Геннадиевич

29 августа 2010, 11:28 #76

Если кому интересно подсчитать "стоимость" кредита, ежемесячный платёж, переплату по процентам и т. д. Вот оч хороший "кредитный калькулятор" он лайн. Делает рассчёты по кредитам с различными характерами. Как то, "Аннуитетные платежи"; "Дифференцированные платежи"; "Ежемесячные с учетом количества дней в платежном периоде и в году"; "Сумма разового платежа в зависимости от количества дней в платежном периоде, в году и остатка основного долга". Просто забиваеть сумму кредита в выбранной "схеме", процентную ставку и срок. Жмём "вичислить". И получаем весь расклад, как в хорошем банке.

http://www.sberbank.biz/credcalc.html

Популярное на сайте