Смотри, какой он хороший - кредит!?

Lari

Лариса

23 августа 2010, 17:58 #72

Кредитование-это парвый шаг к цивилизации (везде в мире кредитование уже норма жизни), жаль только, что все шаги в нашей стране совершаются "по-русски" через...

solovei1159

Владимир

23 августа 2010, 20:14 #73

OKABAN, 23 августа 2010, 17:26

Что касается кредитов. Кредит безусловно не выгодно, но! Можно иметь здесь и сейчас! В этом смысл кредита и маржи банка. Сегодня только разговаривал с товарищем, он решал вопрос с банком о кредите, ипотеке ну и другими разными займами. Нужно 6 лимонов на приобретение маленькой гостиницы с доходом в 50 тыс руб (до кризиса было 100 тыс.) в месяц. И кредит рассматривал, и ипотеку на сына оформить и еще кучу вариантов. Итог - конечная сумма в конце выплат составит около 23 млн. И банки разные, и кредиты, и сроки! Вот и думай, или здесь и сейчас, или синица в руках!

С авто тот же расклад, мне думается.

Так то оно так, но ведь цены не стоят. Я взял Калину на ссуду в 2009 году, в салоне в Пензе в люксе за 306 тыс., в Тольятти не поехал, 200 км в лом, хотя тысяч 20 скинул бы, ну а сейчас она не столько же стоит, а проценты потихоньку падают, начинал платить по 11 тыс, так до мая месяца, потом на 2 тыс скинул, лето-отпуск- и т д, осталось 140, это на 2 года, думаю легко управлюсь, даже хотелось бы раньше!

Lari

Лариса

24 августа 2010, 15:47 #74

Небольшой ликбез. Если вы оказались в безвыходном положении и не в состоянии погашать кредит, необходимо письменно уведомить банк и обратиться в арбитражный суд с заявлением. Главное, не нарушать пункты кредитного договора и всё сделать заранее, чтобы суд принял решение в вашу сторону. Кредит никуда не денется, но временную передышку вы сможете себе обеспечить.

Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ (в ред. от 27.07.2010 г.)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

§ 1. Общие положения

Статья 202. Регулирование банкротства гражданина

1. К отношениям, связанным с банкротством гражданина, применяются правила, установленные главами I - VIII настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей главой.

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к отношениям, связанным с банкротством индивидуального предпринимателя и банкротством крестьянского (фермерского) хозяйства, с учетом особенностей, предусмотренных параграфами 2 и 3 настоящей главы.

Статья 203. Заявление о признании гражданина банкротом

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином - должником, кредитором, а также уполномоченным органом.

2. Правом на подачу заявления о признании гражданина банкротом обладают кредиторы, за исключением кредиторов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также кредиторов, требования которых неразрывно связаны с их личностью.

3. При введении процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, кредиторы по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с их личностью, вправе предъявить свои требования.

Требования указанных кредиторов, не заявленные ими при введении процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, сохраняют силу после завершения процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

Статья 204. План погашения долгов

1. К заявлению гражданина может быть приложен план погашения его долгов, копии которого направляются кредиторам и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве.

2. При отсутствии возражений кредиторов арбитражный суд может утвердить план погашения долгов, что является основанием для приостановления производства по делу о банкротстве на срок не более чем три месяца.

3. План погашения долгов должен включать в себя:

срок его осуществления;

размеры сумм, которые предполагается ежемесячно направлять на погашение требований кредиторов.

24 августа 2010, 17:36 #75

Добавлю к Лариному ликбезу пару интересностей…)))

«Суд, получив такое заявление, сможет наложить мораторий на взыскание с гражданина долгов. Интересный момент - процедура эта для банкрота не будет бесплатной. Чтобы попросить признать себя неплатежеспособным, должник обязан доказать суду, что у него все-таки есть деньги два месяца платить за работу арбитражного управляющего и на расплату за публикацию информации об открытии производства.

Суд может принять несколько вариантов решений. Может реструктуризировать долг на пять лет. А может погасить его через конкурсное производство, если признал человека банкротом. Но сначала суд должен будет ввести в отношении гражданина процедуру наблюдения в течение трех месяцев. За это время человек получит возможность обговорить с кредиторами план реструктуризации долгов.

План может предусматривать полную либо частичную выплату долгов, если на это, конечно, согласятся кредиторы. В случае если реструктуризация по каким-либо причинам не получится, суд признает гражданина банкротом и назначит конкурсного управляющего, который будет собирать имущество гражданина в конкурсную массу, организовывать его продажу и рассчитываться с кредиторами.»

Взято от сюда:

http://www.rg.ru/2009/09/30/bankroty.html

Не дай Бог до этого дело дойдет…, что останешься внезапно без работы, но зато с кредитом … Тебя в суде ждет еще масса сюрпризов: оплата работы арбитража - за свой счет, (навешают только так, довольно не дешево стоит труд судей) и рассылка решения суда кредиторам тоже за деньги банкрота-гражданина.))) Не факт, что твое имущество не начнут продавать через три месяца, понравилась фраза: «несколько вариантов решений может принять суд».))) Согласятся ли с этой все «кухней» - планом кредиторы…, которые уж все сделают, чтобы свои денюжки вернуть побыстрее и нервы потрепят качественно...

И самый главный вопрос: «Где взять бабки?!» , (когда на дворе кризис финансовый) чтобы все это разрулить…

На одни лекарства успокоительные сколько нужно будет…, история умалчивает…)))

Нервотрепательная передышка получится в итоге! Остается пожелать всем выплатить своевременно свои кредиты и до суда дело не доводить!

Свою позицию по кредитам всяческим, уже где то высказала - "Ну его нафиг!"

слав63

Геннадиевич

29 августа 2010, 11:28 #76

Если кому интересно подсчитать "стоимость" кредита, ежемесячный платёж, переплату по процентам и т. д. Вот оч хороший "кредитный калькулятор" он лайн. Делает рассчёты по кредитам с различными характерами. Как то, "Аннуитетные платежи"; "Дифференцированные платежи"; "Ежемесячные с учетом количества дней в платежном периоде и в году"; "Сумма разового платежа в зависимости от количества дней в платежном периоде, в году и остатка основного долга". Просто забиваеть сумму кредита в выбранной "схеме", процентную ставку и срок. Жмём "вичислить". И получаем весь расклад, как в хорошем банке.

http://www.sberbank.biz/credcalc.html

Prizrak

Павел

29 августа 2010, 12:23 #77

А давайте посмотрим на вопрос с кредитами с другой стороны. Те кто взял иппотеку до кризиса купили жилье по цене 1 млн. теперь ждем пол года, живя при этом в этой квартире, и продаем ее уже за два. или еще пример взял кто то автокредит, а машину сдал в аренду, через три года она сама погасила свою стоимость, а ведь машина пусть и трех годовалая у нас осталась. Есть маленький нюанс во всех кредитах: нам кажется что 16-20 процентов это много, только мы забываем одно но. В самый хороший год, когда нам кажется что цены ни на что не растут инфляция 13%, т. е. кредит у нас уже получается не под 20% а под 7.

Я не говорю что счас надо все бросить и бежать за кредитами, но автокредит и иппотека по сути выходят лиш дороже на стоимость страховки (а в развитых странах и так принято все страховать).

И разумеется все вышесказаное не относится к бытовой технике там кредиты получаются от 40 до 80% годовых.

29 августа 2010, 14:42 #78

Воспользовалась калькулятором слав63.. Берем жилье стоимостью 1 м. руб. ставка годовых 15% на 180 месяцев (на 15 лет) В итоге, через 15 лет стоимость этого жилья выходит 2519256.816 Ежемесячный платеж 14000 р - это без всяческих услуг банка, страховки жизни и имущества, и если в договоре не пропишут, что при форс –мажорных обстоятельствах процент может повысится… ))) А теперь в пример возьму молодую семью, кто эту ипотеку взял... Со средним семейным доходом 30 тысяч. (по нашему городу примерно так и есть). 14000 тысяч (по минималке, отдай банку, а на 16000 живи и ни в чем себе не отказывай, учитывая, что коммуналку еще оплатить нужно) И так на протяжении 15 лет. Паши только для того, чтобы кредит отдать каждый месяц. Инфляция то растет, только не пропорционально заработной плате, а сейчас без работы может остаться любой. Банк свои проценты рассчитает красиво, и свое заберет, а вот рассчитать свои физические и финансовые возможности на 15 лет сложно…

Кто берет в России в основном кредиты? В основном, тот, кто с трудом их может оплатить. Ипотека - это долгосрочный кредит с ограничением права на распоряжение имуществом, в залоге оно потому что… Чтобы продать, то что купил в кредит, рассчитаться с банком нужно. Нарушишь условия договора, кредитор имеет право на ваше кровью заработанное. Что будет в России через 15 лет…, еще не известно, какие подлянки готовит государство наше. Уж нам, на Северном -Кавказе, после сочей 2014, точно придется не сладко, благодаря нашим политикам...))) Да и сколько будет стоить эта квартира, которая через 15 лет будет считаться старым фондом…

слав63

Геннадиевич

29 августа 2010, 15:46 #79

Кредит в "апсолюте", это покупка энной суммы денег, за сумму превышающую "энную" в 1,5-2 раза. Другими словами данная покупка может иметь место если "энная" сумма в течении срока кредита "заработает" вам от примерно 70 до бесконечности % номинала. Это, в моём и не только, представлени и есть идеальный кредит. Деньги не должны уходить в песок. Деньги должны делать деньги. Короче работать нужно много. И чем больше денег, хоть кредитных, хоть оборотных (наличных денег не много даже у алигархов, относительно) тем более загружен ваш рабочий день и ночь. Всё. А халява имеет ну оччень высокую цену.

OKABAN

Олег

29 августа 2010, 17:26 #80

Павел хорошо написал, и расклад не плохой. Но есть одно но. Расклад то коммерческий. Вот поэтому брать кредит для бизнеса безусловно окупаемо, а вот простому обывателю, где деньги не делают деньги весьма и весьма обременительно. Светлана правильно сказала, что пятнадцать лет пахать на кредит очень непредсказуемый финал может оказаться

слав63

Геннадиевич

31 августа 2010, 22:17 #81

Финал может быть и непредсказуемый, но снимая кв. отдаёшь практически те-же деньги, но сьёмная квартира НИ-КОГДА не станет "твоей", и постоянно присутствует риск оказаться просто на улице в течении нескольких часов.

admin

Александр

2 сентября 2013, 23:36 #82

Очень хорошая статья про кредиты: http://kommersant.ru/doc/2260489 Копировать сюда не буду, большая очень, но почитать рекомендую

27 декабря 2015, 17:09 #83

1

26 августа 2016, 15:07 #84

Развод однозначный.

28 августа 2016, 04:33 #85

тут дело не в кредите как таковом, а в добросовестности банка и в не стабильности нашей экономики, я для покупки своей нивы брал 200тыс на 5лет в ВТБ24, это наш зарплатный банк, так вот, за 5 лет я должен переплатить 100тыс. казалось бы это большая сумма, но и срок кредитования не маленький, по кредитному договору поправок на инфляцию нет, т.е. можно смело от этой переплаты ежегодно откидывать тот процент на который обесценился рубль, сумма конечно от этого не изменится и отдавать придётся её же вот только покупательская способность уменьшается, а это важно, но давайте смотреть далее, я ежемесяно плачу по 5200рублей, довольно комфортная сумма и при этом я езжу на новом автомобиле. Теперь рассмотрим сколько времени мне нужно что-бы накопить эти 200тыс. При моей зарплате 30тыс. я могу откладывать не более 10тыс. в месяц, т.к. мне ещё и детеей нужно кормить и одевать, да и обязательные платежи ни кто не отменял, так вот, по 10тыс, а это уже не совсем комфортная сумма, нужно копить 20месяцев, даже если копить по 15 тыс, то уйдёт не менее года на накопление, опять-же скажите что не долго и можно потерпеть. Теперь конкретно мой случай, я взял кредит, поехал купил ниву за 345тыс. и буквально через несколько месяцев её цена взлетела до 450тыс, т.е. более чем на 100тыс руб. и продолжает расти. Так вот и получается что вроде и кредит есть и переплата, а по суте переплату съела инфляция, а не мои накопления, так что в нашей стране брать кредит можно и нужно, главное брать в правильном банке и под правильный процент (не более 16-18%) и сумму за которую будет более менее комфортный платёж. Спасибо за внимание.

Виття

Виктор

28 августа 2016, 08:18 #86

Моё мнение,те кто даёт деньги и те, кто продаёт машины (в данном случае), одна шайка, хотя и не знают друг друга. У них общее управление. Цену машины поднимают к не покупаемой свободно, а потом говорят - "Не парься, приди к нам, возьми в долг и будешь счастлив". Надо жить по средствам, но некоторым хочется выглядеть круче, чем они есть на самом деле. В кредит выгодно брать бизнесменам, чтобы не платить сразу много денег, а пустить их в оборот, чтобы отбить расходы по кредиту и ещё наварить. Или если покупать грузовик, как средство производства для стабильной работы.

28 августа 2016, 15:46 #87

Виття, 28 августа 2016, 08:18, #86

Моё мнение,те кто даёт деньги и те, кто продаёт машины (в данном случае), одна шайка, хотя и не знают друг друга.

Масоны б...

6 февраля 2017, 14:39 #88

Не дай бог сейчас кредит взять.

Alekzander99

Саша

6 февраля 2017, 21:49 #89

кредит -это финансовый инструмент, как и любым инструментом -надо уметь пользоваться.

fynjy

Антон

6 февраля 2017, 21:55 #90

Woodly, 6 февраля 2017, 14:39, #88

Не дай бог сейчас кредит взять.

Берут.

6 февраля 2017, 21:59 #91

И я бы взял, не дают.

fynjy

Антон

7 февраля 2017, 00:17 #92

Garik 2, 6 февраля 2017, 21:59, #91

И я бы взял, не дают.

Мне тоже не дают.

Flying

Александр

7 февраля 2017, 10:19 #93

нужно было сразу, когда давали, брать побольше..)))))

7 февраля 2017, 10:43 #94

Flying, 7 февраля 2017, 10:19, #93

нужно было сразу, когда давали, брать побольше..)))))

А нам никогда не давали, тут другая страна. Если не той фамилии, то свободен.

12 февраля 2017, 20:50 #95

Понакупят в кредит, потом расплатиться не могут.

24 июля 2017, 21:56 #96

ЦБ принудительно уменьшает % ставки банкам по вкладам, но не уменьшает аппетиты банков по кредитам.

25 июля 2017, 10:32 #97

Woodly, 6 февраля 2017, 14:39, #88

Не дай бог сейчас кредит взять.

Допустим выгнали с работы. Ничто не мешает переписать свое имущество на детей и совершенно спокойно жить дальше. Нашел работу, расплатился. Если банк не согласиться дать время, то можно пройти процедуру банкротства физического лица и в течении 3-х лет вообще не платить никаких процентов.

25 июля 2017, 17:33 #98

Жадинко, 25 июля 2017, 10:32, #97

...можно пройти процедуру банкротства физического лица...

Вряд ли.

26 июля 2017, 07:09 #99

Чего врядли? Если платить нечем - ты банкрот.

26 июля 2017, 11:58 #100

Жадинко, 26 июля 2017, 07:09, #99

Чего врядли? Если платить нечем - ты банкрот.

Процедура считается сложной, поэтому желающих стать банкротом много, а стали, прошли процедуру, сотни.

26 июля 2017, 12:03 #101

Банкрот - слово неприятное. Вот джекпот это да...

26 июля 2017, 12:12 #102

URAL, 26 июля 2017, 12:03, #101

Банкрот - слово неприятное. Вот джекпот это да...

Нищий.

26 июля 2017, 12:58 #103

Кредит за машину это тяжело,особенно когда теряешь работу.

26 июля 2017, 16:17 #104

molha2017, 26 июля 2017, 12:58, #103

Кредит за машину это тяжело,особенно когда теряешь работу.

Вот поэтому не надо брать кредитов.

31 июля 2017, 20:42 #105

molha2017, 26 июля 2017, 12:58, #103

Кредит за машину это тяжело,особенно когда теряешь работу.

Сейчас такая ситуация, что можно потерять работу в один миг, поэтому кредиты лучше не брать.

1 августа 2017, 06:57 #106

actros, 6 сентября 2009, 22:53, #8

Ну уж если я к сорока годам так и не начал курить то и о других глупостях (кредитах) я и думать не думал. Просто с чего то мне сегодня такая мысль в голову пришла. Ведь на самом деле лохотрон! Вот чья нибудь умная голова подсчитала бы какой на самом деле в процентах этот кредит при ежемесячных выплатах?

На многих форумах седят боты от банков, которые расказывают олухам, что кредит это круто и можно пользоваца им почти даром, как они

Самое популярное