Споры

12

22 июля 2009, 12:37 #1

Мужики , сижу , читаю и удивлен как вы друг друга поносите!!!Да прекратите уже- эта тема неактуальна, так как каждый человек будет говорить , что его авто лучше и нет ему подобных!!!

А если мы начнем говорить что кому носить, и что кому есть!?Ну правда смешно. Ездим мы на иномарке или на нашем авто- главное ездим , и авто это не роскошь, а средство передвижения!!!

22 июля 2009, 12:45 #2

Золотые слова!!!

22 июля 2009, 12:52 #3

Слова хорошие, только никто к ним тут не прислушается. Сколько Кот Леопольд не твердил "Ребята, давайте жить дружно!" в следующей серии всё начиналось заново. У нас всё также.

тимоха

Олег

22 июля 2009, 16:54 #4

Если споры цивилизованные, а не поливание грязью, это дискусия, а с оскорблениями пора завязывать. Админ я к вам призываю!

22 июля 2009, 18:34 #5

Да вот, что еще я тут подумал может создать клуб любителей нашего автопрома!?Или собраться и высказать все притензии нашему автопрому. То бишь все минусы , пусть шевеляться и устроняют эти косяки.

Типа: шумоизоляция, дребизжания понели, ну и т. д.А так языками чесать пустое дело!!!

Не для кого не секрет что импортное авто лучше!!!Но каждый живет по потребностяи и возможностям!!!

Да народ есть ведь к чему стремиться не правда ли???

Честно говоря иногда закрадываться такие мысли , что сидят несколько человек и не дают развитию нашего автомобилестроение. Типа пусть мы будем хуже, нам это не надо!!!А в военной промышленности мы первые , в самолетостроение. У нас очень много умных и светлых голов просто им не дают развиваться и это проблемма номер один!!!Вот они и едут в ту же заграницу и там хорошо зарабатывают!!!

Вот подумайте и отпишите свои мнения!!!

admin

Александр

22 июля 2009, 23:18 #6

Полностью согласен, что обсуждение не должно превращаться в "срач" с оскорблениями. Стараюсь такие нездоровые споры пресекать.

DATSUK.13

22 июля 2009, 23:20 #7

Админ прошу прощения конечно, но пока плохо пресекаешь.

admin

Александр

22 июля 2009, 23:28 #8

Хорошо, буду бдительнее.

А в каких темах, на ваш взгляд, дискуссия перещла в нездоровый спор?

22 июля 2009, 23:56 #9

Предлагаю использовать как порицание от форумчан к тем, кто пытается оскорблять собеседников. Можно какой нибудь другой символ придумать. Как смотрите на такое предложение?

23 июля 2009, 23:37 #10

мужчины, давайте будем трезво смотреть на вещи! пока в нашей стране власти проводят такую не побоюсь этого слова дибильную политику, простые люди никогда нормально жить не будут! что уж тут об автопроме говорить! а все, что сообщают в СМИ-это чистой воды туфта. а светлых голов действительно много, просто они в основном из глубинки...

23 июля 2009, 23:46 #11

Любой, наносящий оскорбления заочно, не зная по настоящему человека, и при этом не опасаясь получить по э-балу - моральный урод. Поддерживаю предложение насчёт

23 июля 2009, 23:53 #12

мужчины, давайте будем трезво смотреть на вещи! пока в нашей стране власти проводят такую не побоюсь этого слова дибильную политику, простые люди никогда нормально жить не будут! что уж тут об автопроме говорить! а все, что сообщают в СМИ-это чистой воды туфта. а светлых голов действительно много, просто они в основном из глубинки...

24 июля 2009, 00:03 #13

Жень, да мы и в первый раз вобщем, поняли ps Не знал, что Казань - глубинка

24 июля 2009, 09:44 #14

интернет тупой, прям сил нет. творит, что сам хочет. так что за повторы извиняйте а что касается глубинки...я не Казань имела ввиду, где сейчас живу, а Киров...у меня очень много таких знакомых по гимназии, которых приглашали учиться в МГУ, но из-за отсутствия средств в семье они шли работать

25 июля 2009, 09:36 #15

Да согласен, вчера на эту тему говорили с товарищем по работе, у которого двоюродный брат закончил Мед. с красной корочкой и не может найти работу. НЕТ СВЯЗЕЙ понимаете!

25 июля 2009, 10:21 #16

Серж, красная корочка сама по себе ничего не значит, особенно при окончании мединститута. Если есть талант, то врач устроится всегда и без СВЯЗЕЙ.

Корочек а нас много - специалистов мало...

25 июля 2009, 10:51 #17

Какой специалист-не знаю, просто привел слова сослуживца

25 июля 2009, 10:58 #18

Если специалист хороший, то headhunter тут как тут и предложит отличную работу. А специалист с корочками, купленными в переходе метро никому не нужен.

Хороших специалистов, например, в солидном московском вузе в лучшем случае 1-2 на весь выпуск и уж они то устраиваются без проблем..

25 июля 2009, 21:10 #19

а на ваш взгляд, что делать нам, студентам консерватории? В наш вуз большие конкурсы, бездарностей в наличии нет...вот и чешем репу, куда нам устроиться...в музыкальной школе работать с современными детьми что-то не очень хочется, а на нормальную работу ...нужны как раз эти пресловутые связи..так что все зависит от профессии.

25 июля 2009, 21:22 #20

Евгения, если бы я пошел в консерваторию, то только не для того, чтобы учить каких-нибудь балбесов - может быть попробовать создать группу, а если не получается, то просто считать музыку своим хобби и найти подходящую специальность...

25 июля 2009, 22:46 #21

я уже думала об этом..но чтобы создать группу или пусть даже какой-то классический ансамбль нужны стартовый капитал и опять же связи. гастроли так просто не организовать, а насчет другой профессии..я думала об этом, многие из нас меняют..просто жаль этих 17 лет, проведенных за инструментом. и потом, мне уже не 18 хотя...

25 июля 2009, 23:17 #22

Евгения музыка - это прекрасно. Я, например, не представляю свою жизнь без музыки. Если бы музыка прошла в моей жизни стороной, то это как я сейчас понимаю, было бы огромной потерей...

25 июля 2009, 23:29 #23

Александр, а Вы кто по профессии?

25 июля 2009, 23:35 #24

Строитель..., но музыкой увлекаюсь всю жизнь.

25 июля 2009, 23:51 #25

знаете, я думаю, если бы я была представителем иной профессии, любой другой, я бы тоже не мыслила жизни без музыки почему-то всегда так бывает. понимаете, у нас уже что-то вроде пресыщения! есть, конечно, фанаты, этакие психи, ничем больше не интересующиеся, но это очень редкие люди. возможно, таким и нужно учиться в консерваториях, но это единицы

25 июля 2009, 23:59 #26

Недавно в поезде я познакомился с одним из наших лучших исполнителей классической музыки - ехали в одном купе - я в командировку , а он на гастроли, так вот он не произвел на меня впечатление психа или фаната, а скорее человека всем интересующегося и талантливого...

26 июля 2009, 00:12 #27

а с кем Вы ехали, если не секрет?

26 июля 2009, 22:46 #28

Мужики, читаю я ваши собжи и не пойму о чем вы!?Я понимаю , что здесь разные возрастные категории. Вот вы о связях говорите, да без них никуда это точно!!Но давайте вспомним все тот же всеми ругаемый совок , когда люди учились и их распределяли, обеспечивали работой , жильем, общежитием в дальнейщем давали квартиры!(Это я излогаю на своем примере у меня мама закончила мед. институт, ее отправили в Казахстан город называеться Шевченко теперь Актау, супер сначала в квартире жила с подселением, позже квартиру дали 3-хкомнатную все было: курорты, путевки, пионер лагеря, нет , я не коммунист так как мне всего 27 лет, просто многие хаят совок , да может и чего -то не было , но все же жили как люди дружно и многое другое! ) А сейчас я вот автомеханик закончил училище в 2001 г. ну и че, ? где- то год я матался по сервисам и ничего я не нашел, всем нужны специалисты высокого профиля, я им профиссионалами не рождаються ими становяться, возмите не получиться уволите- нет разговор короткий! Ну у меня еще и права профессиональные- водителем работал, ну и еще очень мног где!!!Чуть позже отучился на сваршика нехватило одной пятерки и красный диплом , 3-й разряд, 4 дали бы есди бы был бы красный, т. к. ПУ дали только 3, ну здесь повезло практику прошел через те же связи на судостроительном заводе, ну и попрасился остаться, (завод был хороший, работали иностранцы, зарплата для нашего города была неплохой) три года там отпахал и все шабаш по-тихому завод начал расподаться , ну я и ушел оттуда! вернусь к теме о связях я живу в городе Астрахани, есть у нас завод всеми известный "газпром" так туда вообще не попасть там работают только семейные кланы :мать, отец, дочь, сын, племянник, и. т.д. простым там делать нечего за взятки , за очень большие взятки да пожалуста по 300-400 т. р отваливали, а в итоги им довали отработать эти деньги и сокращали.

Я считаю что мы сами виноваты во всем этом, молчим себе в тряпочку , когда ущемляют наши права!!!А потом тупо завидуем иностранцам , ненавидим их, а зачем? они сами всего добились!

А самая главная причина: РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ!!!

Правительство во всем виновато, что мы сейчас так живем, не для кого не секрет , что мы могли бы жить наровне с европой , америкой и может и лучше, но нет , зачем?!!нам ничего не надо будем ездить на тазиках, не по дорогам , а по ухабам, да и многое что можно написать!!!

NikNikols

Николай Николаевич

27 июля 2009, 00:35 #29

Что это было? Неконтролируемый поток сознания? Насчёт диплома с отличием, я всегда думал, что мой русский оставляет желать лучшего, НО ЭТО!!! Это просто кошмар, не то, что для Ивана Сергеевича (небольшая справка, предвосхищая вопрос: "А кто это?", в среде лингвистов и филологов обычно за образец русского языка принимается язык Тургенева), это кошмар любого сельского учителя. Не может человек, претендовавший на диплом с отличием так писать на языке, на котором учился и получал диплом.

27 июля 2009, 09:35 #30

Диплом с отличием по рабочей специальности, вот о чем речь. Так и есть. По большому счету не все, что было в Совке, было плохо...Но мы как обычно"ДО ОСНОВАНИЯ-А ЗАТЕМ..."

27 июля 2009, 09:47 #31

Ники, на будущее смотри , пожалуйста, не только последнюю, но и все страницы, что бы знать о чем идет речь, тогда вопроса о контролируемости потока сознания не встанет. Речь шла о связях, блате и т. д. И еще не знал, что на чисто мужском форуме, где обсуждаются вопросы, связанные с авто, различные споры и т. д. сидит тетка-училка с красной пастой и все старательно исправляет , прикрываясь при этом именем незабвенного Тургенева, на будущее можно еще задействовать Федора нашего так сказать Михайловича, Сергея Александровича или Александра Сергеевича, Михаил Юрьевич тоже совсем неплох, Николай Степанович опять же, Александр Александрович, если возникла проблемы с сопоставлением имен и фамилий великих русских писателей и поэтов так ты , Ники, не стесняйся , пиши, я открою тебе секреты бытия.

27 июля 2009, 09:55 #32

Серж, да и я об этом же, очень обидно за нашу страну, а что дальше будет вообще не известно, дальше в лес, больше дров. Просто всем на все насрать, неужели до людей не доходит, что нужно стремится к лучшему?!И за чем тогда вообще учиться, если наши дипломы лежат в дальнем ящике, можно лет в 15 начать тупо воровать и думать только о себе. Все кичаться своими иномарками, а что нам мешает создать машину не хуже, а то и лучше той же иномарки?!И неужели мы не хотим стереть с России стереотип, что у нас есть только дураки и плохие дорогие?!Пока мы простые смертные будем молчать, так все и будет продолжаться: воровство и бездействие правительства, молчим и получается, все всех устраивает.

вячеслав 55

вячеслав

27 июля 2009, 11:00 #33

НИК, тусуйтесь на форуме литературного кружка, если вам не нравится правописание. например мне этот сайт нравится тем, что здесь собрались люди которые прошли хорошую школу жизни и могут дать толковый совет по теме. поколению девяностых в большинстве случаев просто не было финансовых возможности продолжить обучение и не видно перспективы впереди. те кто зубами прогрыз себе путёвку в жизнь научат жизни любого заумного ботана.

по теме споров, спорить нужно т. к. в споре рождается истина!

NikNikols

Николай Николаевич

27 июля 2009, 11:26 #34

to: СЕРЖ & Tatooman & вячеслав55. В Советском Союзе, действительно, не всё было плохо. Но вот одно из того, что действительно было плохо это изначальное заигрывание с люмпен-пролетариатом. Не от хорошей жизни. Власть рабочих должна опираться на рабочих, а если их нет то на то, что есть. И вот потом это "то, что есть" даёт советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить. Диплом по рабочей специальности не означает, что человек должен быть неграмотен и не владеть родным языком. Может быть, поэтому на АвтоВАЗе работники с такими дипломами тратят 30 чч на выпуск одного автомобиля, а ведущие производители на порядок меньше. Начать надо с себя. Если ты действительно способен, что-либо поменять, иди и меняй. Подсказать адрес? 103132, Москва, Ильинка 23. Только не слушать, ни читать таких вот деятелей не будут. Нечего слушать. Вопли как всё плохо, везде блат и мы гибнем. Есть конкретная программа действий? - Нет. Нет ничего кроме соплей и собственной беспомощности. По поводу отношения ко мне. Необходимо, как я вижу, обменятся верительными грамотами или как это чаще говорят в определённых кругах, обозначиться. В 15 я ремонтировал телевизоры, в 17 работал на заводе, потом стал инженером и сейчас у меня тоже всё хорошо. Мне квартиры никто не давал. Я их покупал сам и для себя и для матушки. В американском английском есть идиома self made man, пожалуй, это я. Может быть, поэтому я не устраиваю истерик по поводу, что всё куплено и продано, везде связи, правительство идиоты. Ещё одно лирическое отступление. Тема - споры, а блат, знакомства и идиоты правительство никакого отношения к теме не имеет. Получается, сам автор спровоцировал тем, что и как он написал очередной спор. Символично. Вот так мы живём и работаем.

27 июля 2009, 14:00 #35

Нет-вопрос не стоит так категорично. Разумеется человек не должен ждать у моря погоды! Но NikNikols всегда есть контраргументы: производительность труда рабочего прямо зависит от оборудования, на котором он работает. Вот где появляется качество продукции...Теперь о том, что не каждый молодой человек нужен обществу в качестве менеджера, супервайзера, юриста, экономиста и т. д.Кто-то должен еще и у "станка" стоять! Но вот проблемма: зарплата невелика. Также хочу заметить, что никаких воплей вобщем-то и НЕТ, просто высказываемся и не более того!

12
Самое популярное