Wroom.ru

7 вопросов

Ежидзе

1 августа 2011, 15:14 #1

Всем добрый день. Накопилось несколько вопросов :).

1. Обгон в зоне действия "Опасный поворот". Разметка прерывистая. Что за это бывает? Штраф (какой?) или лишение?

2. Допустим ИДПС говорит что я нарушил правила. Я ему - нет (ну и у меня есть доказательства в виде регистратора или что другое). Заполняем протокол, я пишу объяснения в комментариях, дальше куда идет этот протокол если я не согласен? Что делать?

3. Из машины я не обязан выходить даже если я явно что-то нарушил?

4. Допустим, проезд на красный свет. ИДПСу требуется зафиксировать это на видео чтобы было доказано, или его слова вполне достаточно?

5. Допустим, водитель А поворачивает налево там где нельзя, и ему в зад въезжает водитель Б. Оба согласны, что водитель А именно поворачивал. Виноват в аварии кто будет, Б?

6. За сбитого пешехода вне пешеходного перехода что сейчас бывает?

7. По новом законам ИДПС имеют право просто так останавливать для проверки документов или нет? (Одно время вроде запретили им). Вообще есть изменения в их работе с законом "О полиции"?

admin

Александр

1 августа 2011, 15:18 #2

На 100% не уверен, но насколько знаю...

1) нарушения нет

2) в суд

3) нет

По остальным сомневаюсь

Adam341

Денис

1 августа 2011, 15:20 #3

Ежидзе, 1 августа 2011, 15:14

1. Обгон в зоне действия "Опасный поворот". Разметка прерывистая. Что за это бывает? Штраф (какой?) или лишение?

2. Допустим ИДПС говорит что я нарушил правила. Я ему - нет (ну и у меня есть доказательства в виде регистратора или что другое). Заполняем протокол, я пишу объяснения в комментариях, дальше куда идет этот протокол если я не согласен? Что делать?

4. Допустим, проезд на красный свет. ИДПСу требуется зафиксировать это на видео чтобы было доказано, или его слова вполне достаточно?

5. Допустим, водитель А поворачивает налево там где нельзя, и ему в зад въезжает водитель Б. Оба согласны, что водитель А именно поворачивал. Виноват в аварии кто будет, Б?

7. По новом законам ИДПС имеют право просто так останавливать для проверки документов или нет? (Одно время вроде запретили им). Вообще есть изменения в их работе с законом "О полиции"?

Ну нахрен, вопросы, тесты , как в школе

Ежидзе

1 августа 2011, 15:22 #4

По первому пункту: остановили, но отпустили, т. к. сразу сказал "пишите протокол". Кстати просил разъяснить нарушение, ИДПС показал мне книжку с правилами в картинках, в ней обгон действительно запрещен на этом знаке. Разметки в книжке вообще не было.

Остальных вопросов со мной не случалось, они "теоретические".

Андрю ха

1 августа 2011, 15:27 #5

а в шестом вопросе от властей или от родственников?

Ежидзе

1 августа 2011, 15:28 #6

Андрю ха, 1 августа 2011, 15:27

от властей.

Александр05

Александр

1 августа 2011, 15:29 #7

Андрю ха, 1 августа 2011, 15:27

А по уму я бы ввел - если сбили на зебре - виноват водитель

в неположенном месте - пешеход априори виноват без всяких разбирательств

dimanback

Дмитрий

1 августа 2011, 15:29 #8

фигасе ты накосорезил

Ежидзе

1 августа 2011, 15:33 #9

dimanback, 1 августа 2011, 15:29

фигасе ты накосорезил

Только первый пункт, и то по незнанию. Отпустили без штрафа/взятки.

Юрий-82

Юрий

1 августа 2011, 15:35 #10

Александр05, 1 августа 2011, 15:29

А по уму я бы ввел - если сбили на зебре - виноват водитель в неположенном месте - пешеход априори виноват без всяких разбирательств

Не факт. Водитель является владельцем источником повышенной опасности и для его предовращения, должен был сделать все, что бы не сбить пешехода. Тут ух как гайцы с судом решат.

Андрю ха

1 августа 2011, 15:35 #11

Ежидзе, 1 августа 2011, 15:28

от властей.

лишение, но без возмещение ущерба на лечение пешехода. недавно где то разъясняли, что если пешеход виноват, то водитель виноватее полюбому, если на переходе, то еще и лечить и реабилитация за счет водителя. вроде так, но я не истина в последней инстанции

Александр05

Александр

1 августа 2011, 15:36 #12

Юрий-82, 1 августа 2011, 15:35

Не факт. Водитель является владельцем источником повышенной опасности и для его предовращения, должен был сделать все, что бы не сбить пешехода. Тут ух как гайцы с судом решат.

Так вот на этом у нас и весь ПДД построен, что пешеход дурак и не отвечает за себя и ты еще должен думать за него.

Андрю ха

1 августа 2011, 15:39 #13

Александр05, 1 августа 2011, 15:36

Так вот на этом у нас и весь ПДД построен, что пешеход дурак и не отвечает за себя и ты еще должен думать за него.

нет, а на том, что у тебя железяка в тонну весом, а у него только кроме сумки ничего нету, он слабее

Tankist

Андрей

1 августа 2011, 15:43 #14

1.От ДПС не будет ничего, а по жизни может грузовик в лоб нарисоваться.

2.Пишешь сначала жалобу начгаю, если не проканало, то прямая дорога в суд и обязательно материалы с видеорегистратора приобщить к делу, а по жизни мент должен отвалить их ха такие проколы-протоколы дрюкают.

3.Если попросят должен выйти, причину должен назвать. Протокол за нарушения должен составить рядом с твоей машиной на планшете, в их мусоровоз садиться не обязан, но это грозить большим потерей времени.

4.Слов ИДПС достаточно, и судья всегда на стороне гайцов. Они представители закона и не верить им оснований нет.

5.Обоюдка. Нарушили оба.

6.ХЗ, да лучше и не знать. Тут надо конкретный случай разбирать.

7.Вне стационарного поста останавливать для проверки документов не имеют права. У гайцов всегда есть отмазки. Причиной остановки он может назвать, что на похожую машину есть ориентировка, а показывать вам он её не должен-это служебная информация.

Андрю ха

1 августа 2011, 15:45 #15

Александр05, 1 августа 2011, 15:29

А по уму я бы ввел - если сбили на зебре - виноват водитель

в неположенном месте - пешеход априори виноват без всяких разбирательств

Саша, а если это твоя, моя или чья то мама. понятно твое возмущение, но жизнь, комуто дорогую, не вернешь или здоровье.

у нас вот в городе сезон охоты на пешеходов обьявили, третьего за месяц и всех на переходах, последний, мальчик 6 лет в больничке с сотрясением и травмами. как ему потом обьяснять где улицу положено переходить?

admin

Александр

1 августа 2011, 15:46 #16

Tankist, 1 августа 2011, 15:43

7.Вне стационарного поста останавливать для проверки документов не имеют права. У гайцов всегда есть отмазки. Причиной остановки он может назвать, что на похожую машину есть ориентировка, а показывать вам он её не должен-это служебная информация.

Еще ссылаются, что у них операция "Перехват", "Тонировка", "Трезвый водитель" и т. п.

Ежидзе

1 августа 2011, 15:47 #17

По первому пункту: нарушение есть а штрафа нет?

По второму: а если напишешь жалобу а ее никто не прочитает. А потом: вы в 40ка дневный срок штраф не выплатили. И что ты будешь рассказывать что штраф нечестный был?

По третьему: так должен или нет? И что является причиной а что нет?

По пятому: да, но чья страховая будет ущерб возмещать? Или тоже обоюдка и с обоих регресс?

Александр05

Александр

1 августа 2011, 15:51 #18

Андрю ха, 1 августа 2011, 15:45

Саша, а если это твоя, моя или чья то мама. понятно твое возмущение, но жизнь, комуто дорогую, не вернешь или здоровье.

у нас вот в городе сезон охоты на пешеходов обьявили, третьего за месяц и всех на переходах, последний, мальчик 6 лет в больничке с сотрясением и травмами. как ему потом обьяснять где улицу положено переходить?

Мальчик 6 лет один по городу шляться не должен

Просто бесит, что зебры, лежачие менты через каждые 100 метров, а все равно все идут где хотят.

У меня недалеко от дома поворот запретили в сторону центра города из-за пешеходного перехода, а народу лень 30 метров лишних пройти.

Андрю ха

1 августа 2011, 15:56 #19

Александр05, 1 августа 2011, 15:51

Мальчик 6 лет один по городу шляться не должен

Просто бесит, что зебры, лежачие менты через каждые 100 метров, а все равно все идут где хотят.

У меня недалеко от дома поворот запретили в сторону центра города из-за пешеходного перехода, а народу лень 30 метров лишних пройти.

согласен, бесит, но это же не повод, терпимее будь

Russo

1 августа 2011, 15:58 #20

Запомни дава правила :

1 ИДПС - всегда прав

2 Если не прав смотри пункт 1

Я бы тебе не советовал спорить, а тем более в суд обращаться дороже выйдет даже если ты выиграешь система такая что против тебя будет работать лучше так договорится .

Tankist

Андрей

1 августа 2011, 16:16 #21

Russo, 1 августа 2011, 15:58

Запомни дава правила : 1 ИДПС - всегда прав 2 Если не прав смотри пункт 1 Я бы тебе не советовал спорить, а тем более в суд обращаться дороже выйдет даже если ты выиграешь система такая что против тебя будет работать лучше так договорится .

Нихрена, если нарушил плати без разговоров.

Если нет-должен отстаивать свою правоту. В моей практике было пару случаев беспричинной предъявы, после разговора и обоснования неправоты инспектора, поехал дальше. Жаль что привлеч их нельзя за ту бредятину, что несут, а настроение после таких случаев портится очень.

Tankist

Андрей

1 августа 2011, 16:23 #22

Ежидзе, 1 августа 2011, 15:47

По первому пункту: нарушение есть а штрафа нет? По второму: а если напишешь жалобу а ее никто не прочитает. А потом: вы в 40 ка дневный срок штраф не выплатили. И что ты будешь рассказывать что штраф нечестный был? По третьему: так должен или нет? И что является причиной а что нет? По пятому: да, но чья страховая будет ущерб возмещать? Или тоже обоюдка и с обоих регресс?

1.Нарушение есть, а штрафа нет. Так точно.

2.Надо добиться, чтоб жалобу приняли и зарегистрировали, тогда ответ должен быть обязателен. При других исходах прямая дорога в суд.

3.Из машины выходить не обязан, но если попросят, то да или неподчинение сотруднику. А причиной может быть что угодно. Например, остановили, как понятого, а возникло подозрение, что нетрезв, вот тогда и попросят выйти.

4.Водилы останутся при своих разбитых тачках, тут только КАСКО поможет.

Tail Gunner

Андрей

1 августа 2011, 16:31 #23

Андрю ха, 1 августа 2011, 15:35

лишение, но без возмещение ущерба на лечение пешехода. недавно где то разъясняли, что если пешеход виноват, то водитель виноватее полюбому, если на переходе, то еще и лечить и реабилитация за счет водителя. вроде так, но я не истина в последней инстанции

Да, поэтому сбивать надо наверняка, что б на лечение не отстёгивать. Бггг)) Действительно, закон дебильный.

Tankist

Андрей

1 августа 2011, 16:35 #24

Тэйл Ганнер, 1 августа 2011, 16:31

Да, поэтому сбивать надо наверняка, что б на лечение не отстёгивать. Бггг)) Действительно, закон дебильный.

Горькая правда жизни.

Ежидзе

1 августа 2011, 16:41 #25

За ответы спасибо.

Тэйл Ганнер, 1 августа 2011, 16:31

Да, поэтому сбивать надо наверняка, что б на лечение не отстёгивать.

Так за это на пешеходном переходе реальный срок дают. А вне хз, но думаю лучше "на лечение отстёгивать"

С этим

Tankist

4.Водилы останутся при своих разбитых тачках, тут только КАСКО поможет.

Все согласны? Я что-то думал выплатят обоим (или только тому, в кого въехали), а потом с каждого противоположный страховщик регресс возьмет.

Популярное на сайте