7 вопросов

12

27 октября 2011, 22:01 #36

Товарищ Бендер, 27 октября 2011, 21:55

Рома4848, я один из тех, которые называют переходящих дорогу пешеходов там, где им заблагорассудится ОЛЕНЯМИ и КОЗЛАМИ. Ещё терпеть не могу молодых тёлок, которые нарочито медленно переходят дорогу, виляя ж###й и разговаривая по телефону. А адекватность оценивается не только наличием водительских прав, но и отношением к другим людям вообще (пешим, конным, автомобилистам - ко всем).Вот таким пешим оленям наплевать на всё и всех. Такое понятие, как "культура на дороге" тебе неизвестно? Пусть у человека нет водит. прав, пусть он пешком ходит, но он должен уважать других и быть предупредительным. Согласись, от одних водителей культуры на улицах не прибавится.

Александр, я во многом с Вами согласен, но пост Романа мне лично также понятен. Это реакция на следующую фразу:

Товарищ Бендер, 24 октября 2011, 20:53

п.6.Сбил неожиданного пешего не на "зебре" - права, скорее всего, сохранишь, но оплатить лечение того оленя (при подаче им иска) будешь обязан. Потому как авто - средство повышенной опасности.

Обратите внимание, Вы написали именно "оленя" и именно на "зебре"

27 октября 2011, 22:22 #37

Серега_карел, 27 октября 2011, 22:01

Александр, я во многом с Вами согласен, но пост Романа мне лично также понятен. Это реакция на следующую фразу:

Обратите внимание, Вы написали именно "оленя" и именно на "зебре"

п.6.Сбил неожиданного пешего не на "зебре" - права, скорее всего, сохранишь, но оплатить лечение того оленя (при подаче им иска) будешь обязан. Потому как авто - средство повышенной опасности.

Товарищ Бендер

Александр

27 октября 2011, 22:24 #38

Как же вы, коллеги, читаете??? Я, вроде, на русском языке написал "сбил неожиданного пешего НЕ на зебре..."!!! На "зебре" даже вариантов быть не может. Даже перед виляющей Ж###й неторопливой тёлкой стоять-не двигаться!!!

27 октября 2011, 22:25 #39

Алексей 2009, 27 октября 2011, 22:22

п.6.Сбил неожиданного пешего не на "зебре" - права, скорее всего, сохранишь, но оплатить лечение того оленя (при подаче им иска) будешь обязан. Потому как авто - средство повышенной опасности.

Да, виноват - не на зебре. Прошу прощения у Остапа Ибрагимовича Невнимательно читал

Товарищ Бендер

Александр

27 октября 2011, 22:33 #40

Принимается!

Рома4848

Рома

28 октября 2011, 09:56 #41

Товарищ Бендер, 27 октября 2011, 21:55

Рома4848, я один из тех, которые называют переходящих дорогу пешеходов там, где им заблагорассудится ОЛЕНЯМИ и КОЗЛАМИ. Ещё терпеть не могу молодых тёлок, которые нарочито медленно переходят дорогу, виляя ж###й и разговаривая по телефону. А адекватность оценивается не только наличием водительских прав, но и отношением к другим людям вообще (пешим, конным, автомобилистам - ко всем).Вот таким пешим оленям наплевать на всё и всех. Такое понятие, как "культура на дороге" тебе неизвестно? Пусть у человека нет водит. прав, пусть он пешком ходит, но он должен уважать других и быть предупредительным. Согласись, от одних водителей культуры на улицах не прибавится.

Я согласен что культура должна быть в первую очередь но водитель во всех отношениях должен быть на голову выше пешехода у водителя есть мед справка что он не дебил , а пешеход может быть разным ребенком старушкой больным итд. Но при этом пешеход водителю не травмы не нанесет. И еще не известно кто олень. Меня просто поразило как человек сбил пешехода и пишет об этом как будто сбил кеглю при этом ищет себе оправдание.

Товарищ Бендер

Александр

28 октября 2011, 21:51 #42

Рома4848, сдаётся мне, ты куришь сигареты особенной системы. То ты читал про пешехода на зебре, а не вне её, теперь дочитался, что здесь кто-то мемуары о сбитом пешеходе пишет! Да не дай бог никому такое!!! Товарищ один тут вопрос задал для интереса - я ему ответил. И никто не спорит, что пешеходы (как и водители, к слову) разные бывают. Но не дай бог, если перед твоей машиной наперерез через дорогу из кустов вылетит такой пешеход. Интересно было бы узнать, как ты его тогда назовёшь. Уязвимость его не позволяет шнырять ему по дороге, где заблагорассудится. Водитель не всемогущ, и остановиться даже на 40 км/ч при НЕОЖИДАННОМ (специально для тебя выделил) появлении такого пофигиста не сможет никто. Я презираю таких пешеходов, потому что они своей безответственностью плюют не только на свою жизнь, но и на судьбу водителя.

Рома4848

Рома

28 октября 2011, 23:56 #43

Случаи бывают разные тут не поспоришь надо для себя ставить на автомобиль авторегистратор а взбесило меня высказывание что надо если давишь то на глушняк. Культуры поведения на современной дороге нет гаи не работает.

29 октября 2011, 00:18 #44

Товарищ Бендер, 28 октября 2011, 21:51

Рома4848, сдаётся мне, ты куришь сигареты особенной системы. То ты читал про пешехода на зебре, а не вне её, теперь дочитался, что здесь кто-то мемуары о сбитом пешеходе пишет! Да не дай бог никому такое!!! Товарищ один тут вопрос задал для интереса - я ему ответил. И никто не спорит, что пешеходы (как и водители, к слову) разные бывают. Но не дай бог, если перед твоей машиной наперерез через дорогу из кустов вылетит такой пешеход. Интересно было бы узнать, как ты его тогда назовёшь. Уязвимость его не позволяет шнырять ему по дороге, где заблагорассудится. Водитель не всемогущ, и остановиться даже на 40 км/ч при НЕОЖИДАННОМ (специально для тебя выделил) появлении такого пофигиста не сможет никто. Я презираю таких пешеходов, потому что они своей безответственностью плюют не только на свою жизнь, но и на судьбу водителя.

При чем здесь зебра. границу определяет знак.

Товарищ Бендер

Александр

29 октября 2011, 00:46 #45

Рома4848, 28 октября 2011, 23:56

Случаи бывают разные тут не поспоришь надо для себя ставить на автомобиль авторегистратор а взбесило меня высказывание что надо если давишь то на глушняк. Культуры поведения на современной дороге нет гаи не работает.

А насчёт давить "на глушняк" в каком триллере вычитал?

Товарищ Бендер

Александр

29 октября 2011, 00:49 #46

ALEXANDRE, 29 октября 2011, 00:18

При чем здесь зебра. границу определяет знак.

Саня, не советовал бы тебе пренебрегать "зеброй" при отсутствии знака. Хотя здесь ты прав. Знак должен быть.

29 октября 2011, 00:59 #47

Товарищ Бендер, 29 октября 2011, 00:49

Саня, не советовал бы тебе пренебрегать "зеброй" при отсутствии знака. Хотя здесь ты прав. Знак должен быть.

Зебры без знака быть не должно, знак без зебры возможен.

Товарищ Бендер

Александр

29 октября 2011, 01:00 #48

Рома4848, 28 октября 2011, 23:56

Случаи бывают разные тут не поспоришь надо для себя ставить на автомобиль авторегистратор а взбесило меня высказывание что надо если давишь то на глушняк. Культуры поведения на современной дороге нет гаи не работает.

Рома, извиняюсь, нашёл. Прочитал у товарища из солнечной Якутии. Ну пошутил малость! Чё уж так серчать на него? А ГАИ на безопасность движения в большинстве своём не работает, точно! Вот если бы их зарплата зависела не от собранных протоколов, а от аварийности на участке...

29 октября 2011, 01:02 #49

Товарищ Бендер, 29 октября 2011, 01:00

Рома, извиняюсь, нашёл. Прочитал у товарища из солнечной Якутии. Ну пошутил малость! Чё уж так серчать на него? А ГАИ на безопасность движения в большинстве своём не работает, точно! Вот если бы их зарплата зависела не от собранных протоколов, а от аварийности на участке...

Их зарплата зависит от собранных протоколов, протокол протоколу рознь.

Рома4848

Рома

29 октября 2011, 23:53 #50

Товарищ Бендер, 29 октября 2011, 00:46

А насчёт давить "на глушняк" в каком триллере вычитал?

На счет давить на глушняк это старый термин которым приходилось пользоваться на работе. Работа была тесно с этим связана.

Рома4848

Рома

29 октября 2011, 23:57 #51

Товарищ Бендер, 29 октября 2011, 01:00

Рома, извиняюсь, нашёл. Прочитал у товарища из солнечной Якутии. Ну пошутил малость! Чё уж так серчать на него? А ГАИ на безопасность движения в большинстве своём не работает, точно! Вот если бы их зарплата зависела не от собранных протоколов, а от аварийности на участке...

Да не за что извиняться я и сам грубовато свои мысли высказываю. А что касается гаи так там верхнии чины работать не дают.

12
Самое популярное