Развод на дороге

19 июля 2011, 21:33 #1

Привет. Меня зовут Карина. Хочу поделится историей, которая сегодня произошла со мной и моим братом на трассе Воронеж-Саратов, при въезде в Панинский район. Едим с братом по трассе на похороны родного дяди, тут видем на обочине стоят два автомобиля, а рядом с ними трое мужчин кавказской внешности. либо цыгане. Один выскакивает на дорогу прямо перед нашим авто, тормозим, этот подскакивает к моему окну и кричит, помогите мы мол не местные, закончился бензин, а денег российских нет, руки мне целует, сует в лицо какие то бумажки, вроде на деньги похожие, и кричит, я ему в ответ, что вам надо, он- бензин 100 литров или денег 2500 руб. Брат ему в ответ, я тебе дам 10 литров, с машины, хватит до заправки доехать, а он свое, денег российских нет, карточка не работает, говорит дай мне денег, а я тебе кольцо, снимает с пальца и кладет на панель автомобиля нашего, а еще говорит, что у него в машине маленький ребенок, машет рукой и в это время выглядывает плачущий малыш годика 1,5. Я ему говорю. кольцо не надо, дадим бензин доедешь до ближайшего города, продашь кольцо и доберешся домой, он берет мою руку и начинает целовать, в это время мой брат говорит, что у нас умер близкий родственник и мы едим на похороны, но он все равно не отстает, я в шоке от того что умер дядя, голова от этого как в тумане, да еще этот привязался, короче дает брат ему 1700 руб, а тот бросает кольцо , говорит спасибо на коленях, и бежит к машине, брат кричит ему что кольцо не надо, и дает ему номер своего сотового, чтобы тот через какое то время с ним связался и отдал деньги, а мы ему кольцо перешлем почтой. Еще и соболезнования мне свои произносил, КОЗЕЛ, ничего святого у людей нет, видет, зареванную девушку в черном платке и обманывает. Приехали после похорон домой, влезли в интернет и нашли похожие случае, которые происходили в Москве, и муж рассказал, что его год назад хотели также развести. но он сразу уехал. Вот такая история. Конечно подозрения сразу запали в душу, но очень хотелось помочь. тем более в такой день. ну бог им судья. Тем более используют детей в своем обмане. Да, еще после них голова как в тумане, брата даже вырвало через несколько часов.

PozitiFF

Руслан

19 июля 2011, 21:42 #2

Сочувствую. Порой лучше отдать и целым уехать. Хрен их знает, так что забудьте про деньги, радуйтесь что все закончилось хорошо.

PozitiFF

Руслан

19 июля 2011, 21:43 #3

И что ж там за машина, что ему 100 литров надо было?

Alpha

Богдан

19 июля 2011, 21:48 #4

PozitiFF, 19 июля 2011, 21:43

И что ж там за машина, что ему 100 литров надо было?

Белаз небось!

Изображение

19 июля 2011, 21:53 #5

Я вроде бы сказала, что машин было две, белая ауди и мерседес начала девяностых

выпуск. И вообще не смешно. вам бы так.

Alpha

Богдан

19 июля 2011, 21:55 #6

karin, 19 июля 2011, 21:53

Я вроде бы сказала, что машин было две, белая ауди и мерседес начала девяностых

выпуск. И вообще не смешно. вам бы так.

А я разве над вашей историей смеялся? Я Руслану сострил Извини, если обидел!

19 июля 2011, 21:56 #7

В прошлом году они у нас под Белгородом гастролировали, теперь значит к Воронежу перебрались, похоже та же компашка, и почерк тот же. Только у нас они турками представлялись. В ментовку надо заявление написать с указанием их примет и машин. На Колыме для таких уродов место!

Alpha

Богдан

19 июля 2011, 21:57 #8

Практик, 19 июля 2011, 21:56

В прошлом году они у нас под Белгородом гастролировали, теперь значит к Воронежу перебрались, похоже та же компашка, и почерк тот же. Только у нас они турками представлялись. В ментовку надо заявление написать с указанием их примет и машин. На Колыме для таких уродов место!

Давно надо было заявление написать!

19 июля 2011, 21:59 #9

Конечно нужно быть полным идиотом, чтобы поверить во всю эту чушь, что у обоих авто сразу одновременно закончился бензин и иностранцы в Россию приехали без рублей и даже без долларов или евро и т. п и т. д, но к сожалению. не то состояние было, чтобы думать над всем этим и анализировать, в следующий раз и машины сфоткую и номера запишу (шутка).

Alpha

Богдан

19 июля 2011, 22:00 #10

karin, 19 июля 2011, 21:59

Конечно нужно быть полным идиотом, чтобы поверить во всю эту чушь, что у обоих авто сразу одновременно закончился бензин и иностранцы в Россию приехали без рублей и даже без долларов или евро и т. п и т. д, но к сожалению. не то состояние было, чтобы думать над всем этим и анализировать, в следующий раз и машины сфоткую и номера запишу (шутка).

Ладно, не кипишуй. Главное, что всё хорошо закончилось!

19 июля 2011, 22:04 #11

Кстати с мужем история приключилась в прошлом году когда он с Белгорода ехал, только он не остановился, сумерки уже были, вот так и помогай людям, больше я никогда не остановлюсь, не к старушке, не к ребенку, ни к кому. Завтра еду в полицию, я ето так просто не оставлю

19 июля 2011, 22:05 #12

Я и не обижаюсь, просто хреново чувствовать себя лохом

19 июля 2011, 22:07 #13

Кольцо конечно оказалось подделкой?

Alpha

Богдан

19 июля 2011, 22:10 #14

флинт, 19 июля 2011, 22:07

Кольцо конечно оказалось подделкой?

А ты что думал, тебе с брюликами подкинут?

19 июля 2011, 22:11 #15

Дней десять назад я таких же уродов в 30-ти километрах от Самары видел. Причём работали по обоим сторонам дороги метрах в ста друг от друга. По две машины с поднятыми капотами и включенными аварийками. Народу наостанавливали кучу, автобус даже остановился и эвакуатор тоже к ним задом начал сдавать ненормальный. Работают по отработанной схеме с применением "цыганского гипноза", а если человек остановился, то он из группы риска ,так как необдуманное в такой ситуации, проявление сочуствия является для цыган признаком легковнушаемости данного человека.

19 июля 2011, 22:11 #16

конечно, брат к знакомому в мастерску отвез, они дружно поржали над куском олова

Sha83

Александр

19 июля 2011, 22:19 #17

karin, 19 июля 2011, 22:04

Кстати с мужем история приключилась в прошлом году когда он с Белгорода ехал, только он не остановился, сумерки уже были, вот так и помогай людям, больше я никогда не остановлюсь, не к старушке, не к ребенку, ни к кому. Завтра еду в полицию, я ето так просто не оставлю

не расстраивайся, я тоже так попал 2 или 3 года назад.. та же схема, такие же машины, тоже кольцо с пробой.. правда у меня 500 рублей только налом было. на этих выходных ехал из Смоленска в Москву- тоже видел таких же уродов, причем через 1 км на другой стороне стояла еще одна группа гастарбайтеров. в полицию идти бесполезно- нет состава преступления. кольцо он вам не продавал, а давать или нет денег- сами решали, он не заставлял. обидно другое- после этих уродов я практически перестал на трассе останавливаться и людям помогать. и еще, хорошо, что нормально уехали, они ведь могли за вами и поехать..

Сибун

Сергей

19 июля 2011, 22:23 #18

karin, 19 июля 2011, 22:05

Я и не обижаюсь, просто хреново чувствовать себя лохом

расслабься и посмотри на ситуацию с другой стороны - ты проявила лучшие человеческие качества и помогла ближнему, значит молодец

А на будущее... Хрен его знает, как поведёшь себя в будущем

19 июля 2011, 22:25 #19

у нас тоже с пробой было, она мне сразу странной показалась, какая то кривая что ли. А с полицией ты прав, у нас камер понаставили везде, только они штрафников ловят, а преступников нет, хотя отследить их можно легко и просто на ближайшей же."Пусть они кого нибудь убьют, тогда и будет состав преступления." У нас в России так.

19 июля 2011, 22:33 #20

karin, 19 июля 2011, 22:25

у нас тоже с пробой было, она мне сразу странной показалась, какая то кривая что ли. А с полицией ты прав, у нас камер понаставили везде, только они штрафников ловят, а преступников нет, хотя отследить их можно легко и просто на ближайшей же."Пусть они кого нибудь убьют, тогда и будет состав преступления." У нас в России так.

Да полиционеры небось в доле. Коррупция твою медь.

20 июля 2011, 01:03 #21

нeдeлю нaзaд около нижнeго новгородa км около 30 в сторону сaрaнскa тожe стояли нa обочинe и под колёсa почти кидaлись. Нa вид цыгaнe, и тожe 2 мaшины!

Tail Gunner

Андрей

20 июля 2011, 06:30 #22

У меня таких траблов (ТТТ) нет. Если уж настырно лезут под колёса, показываю ствол. Один раз пытались трубу "Типа позвонить"взять, на переправе, дал люлей. Ничего человеческого во мне нет.

mikand

Андрей

20 июля 2011, 07:25 #23

с цыганами лучше не связываться, игнорировать их лучший способ борьбы с ними, они как маятники чем больше их от себя отталкиваешь , тем сильнее они начинают приставать. сам несколько раз попадал в похожие ситуации , но это были точно цыгане, меньше слов с ними. говорят якобы они обладают своим гипнозом и нельзя им смотреть в глаза. но у меня у самого глаза чернее черного, смотрю им пристально в глаза и они сами отворачиваются и уходят. при встрече с ними не надо делать растерянный вид, секунда паники и ты попал на их крючок

dmitrymatveev2011

Дмитрий

20 июля 2011, 11:57 #24

Сочувствую. Нормальные люди без денег и мобилы на дальняк не выезжают. Если кому то требуется помощь останавливаюсь, пока не попадал. Если очень настырные, нужно вслух нахер послать. На цыган точно действует, проверено.

20 июля 2011, 20:12 #25

dmitrymatveev2011, 20 июля 2011, 11:57

Сочувствую. Нормальные люди без денег и мобилы на дальняк не выезжают. Если кому то требуется помощь останавливаюсь, пока не попадал. Если очень настырные, нужно вслух нахер послать. На цыган точно действует, проверено.

У нас в Самаре они были лет пять семь назад. Румынские цыгане, кочевники. Методы у них не изменились совсем. А узнать можно по чересчур активным порывам, при остановке проезжающих. Прямо на капот лезут. Нормальные люди скромно голосуют, у них опыта нет, а этих видно сразу. Чересчур активные и болтливые.

Alekzander99

Саша

20 июля 2011, 20:45 #26

как-то раз тачки гнали, остановились на привал в лесочке, под Н. Новгородом, лежим в травке под деревом, дремлем. Сквозь сон слышу шорох, зенки открыл и смотрю -барсетку змея тащит. Черная худая, а вместо глаз зеленые камушки. Испугался даже

Как потом оказалось цыганёнок подкрался, тростью решил барсетку стащить. После тумаков грозился отомстить...

AID-RUS

Александр

21 июля 2011, 09:01 #27

Я по трассе езжу не часто. Про цеган все вон слышали. А я нет. Надеюсь буду только слышать и не увижу. Вообще помогаю часто, машину там толкнуть, из ямы вытащить, на тросу покатать, прикурить и прочее.

Бензом не делюсь, гемор сливать его. Хотя 1 раз дал 0.5 литра строителям для бензопилы, отблагодарили дровами для шашлыка.

В основном всё в пределах города, на трассе не рискую останавливаться, даже когда не один. Разве что авария какая не дай Бог, врач всё таки, а так толку от меня, постоять, покурить, посочувствовать , у меня не джип что бы всех таскать (тем более далеко да и тех кто х знает как водит-ещё стукнет сзади), насоса у меня нет, запаска самому нужна. Ключей, кроме баллонника и универсальной отвёртки не вожу. А мат часть я знаю плохо, только своего ведровера немного. И то необходимость .

21 июля 2011, 11:24 #28

mikand, 20 июля 2011, 07:25

с цыганами лучше не связываться, игнорировать их лучший способ борьбы с ними, они как маятники чем больше их от себя отталкиваешь , тем сильнее они начинают приставать. сам несколько раз попадал в похожие ситуации , но это были точно цыгане, меньше слов с ними. говорят якобы они обладают своим гипнозом и нельзя им смотреть в глаза. но у меня у самого глаза чернее черного, смотрю им пристально в глаза и они сами отворачиваются и уходят. при встрече с ними не надо делать растерянный вид, секунда паники и ты попал на их крючок

я сам глазами чьорными стреляю не куже цыган, свою собаку гипнотизировал:), а на их уловки давно не ведусь, учителя хорошие были, в том числе и цыгане

21 июля 2011, 15:05 #29

деточкин, 21 июля 2011, 11:24

я сам глазами чьорными стреляю не куже цыган, свою собаку гипнотизировал:), а на их уловки давно не ведусь, учителя хорошие были, в том числе и цыгане

Не зарекайся...У мошенников глаза могут быть любого цвета и при этом излучать доброту и честность...Их и в Европе навалом. Меня с женой в этом году один итальянец развел в Париже..Хотя я тоже считал себя неподдающимся на разные уловки. У них профессия такая-людей обманывать...

21 июля 2011, 15:18 #30

mikki, 21 июля 2011, 15:05

Не зарекайся...У мошенников глаза могут быть любого цвета и при этом излучать доброту и честность...Их и в Европе навалом. Меня с женой в этом году один итальянец развел в Париже..Хотя я тоже считал себя неподдающимся на разные уловки. У них профессия такая-людей обманывать...

согласен, просто вырос я среди кодла разного, меня развести может или государство в наглую по девальвации денежных знаков, или дядя под прицелом АК-47, то это не развод, а банальный гоп-стоп , ну на крайняк тетя сисястая кросивая

21 июля 2011, 15:21 #31

забыл, Гайцы и менты еще разводят (расспальтцовка)

21 июля 2011, 15:22 #32

деточкин, 21 июля 2011, 15:18

согласен, просто вырос я среди кодла разного, меня развести может или государство в наглую по девальвации денежных знаков, или дядя под прицелом АК-47, то это не развод, а банальный гоп-стоп , ну на крайняк тетя сисястая кросивая

Последний пункт развода выходит твое "слабое звено"

21 июля 2011, 15:24 #33

СЕРЖ, 21 июля 2011, 15:22

Последний пункт развода выходит твое "слабое звено"

есть такой момент:) анфисса чехова сделала б с меня последнего лоха и тирпилу баба-огонь

21 июля 2011, 15:54 #34

деточкин, 21 июля 2011, 15:24

есть такой момент:) анфисса чехова сделала б с меня последнего лоха и тирпилу баба-огонь

Ох эта Анфиса Чехова...

21 июля 2011, 16:03 #35

СЕРЖ, 21 июля 2011, 15:54

Ох эта Анфиса Чехова...

Изображение
Самое популярное