Оружие самообороны

12345...6

Alpha

Богдан

28 июня 2011, 12:08 #1

Я считаю, что в нашей стране просто необходимо иметь хоть какое-то оружие самообороны, тем более автолюбителям. Ведь все со мной согласятся, что водители Российского автопрома становятся всё более агрессивными.

dimanback

Дмитрий

28 июня 2011, 12:47 #2

Ничем не пользуюсь. Что попадется под руку, то и применю. А оружие на руках ни к чему хорошему не приводит как показывает жизнь .

Все мы помним Чехова.

28 июня 2011, 13:27 #3

плюю в рожу и убегаю

Tail Gunner

Андрей

28 июня 2011, 13:35 #4

А мне на улицах людей стрелять не разрешают Надо в Госдуму письмо накарякать, пусть для меня исключение сделают. САБЖ-куча всякого стреляюще-режущего железа, но с собой ничего не ношу, только в дальних поездках, в машине. Обычно пестик и помповый дробовик.

28 июня 2011, 13:38 #5

Тэйл Ганнер, 28 июня 2011, 13:35

А Обычно пестик и помповый дробовик.

а в зубах кинжал?

28 июня 2011, 13:41 #6

Alpha, 28 июня 2011, 12:08

Я считаю, что в нашей стране просто необходимо иметь хоть какое-то оружие самообороны, тем более автолюбителям. Ведь все со мной согласятся, что водители Российского автопрома становятся всё более агрессивными.

А причём тут Российский автопром ??? Или на иномарках все спокойные ездят, умиротворённые...пацифисты???

Tail Gunner

Андрей

28 июня 2011, 13:47 #7

александр, 28 июня 2011, 13:41

А причём тут Российский автопром ??? Или на иномарках все спокойные ездят, умиротворённые...пацифисты???

Ага Типа как Я

dmitrymatveev2011

Дмитрий

28 июня 2011, 13:52 #8

Тэйл Ганнер, 28 июня 2011, 13:47

Ага Типа как Я

С пестиком и дробовиком в багажнике

dmitrymatveev2011

Дмитрий

28 июня 2011, 13:54 #9

Вожу с собой резиновую милицейскую дубинку. Но ещё ни разу не пригодилась

dimanback

Дмитрий

28 июня 2011, 13:57 #10

Тэйл Ганнер, 28 июня 2011, 13:35

А мне на улицах людей стрелять не разрешают Надо в Госдуму письмо накарякать, пусть для меня исключение сделают. САБЖ-куча всякого стреляюще-режущего железа, но с собой ничего не ношу, только в дальних поездках, в машине. Обычно пестик и помповый дробовик.

ну про тебя молчу, в жопе мира понятно, что вся надежда на себя

Tail Gunner

Андрей

28 июня 2011, 14:04 #11

Да как раз здесь спокойно, вот на выезде всякое случается.

28 июня 2011, 14:10 #12

под сидушкой аптечная ступа

28 июня 2011, 14:16 #13

Alpha, 28 июня 2011, 12:08

Я считаю, что в нашей стране просто необходимо иметь хоть какое-то оружие самообороны, тем более автолюбителям. Ведь все со мной согласятся, что водители Российского автопрома становятся всё более агрессивными.

оружие защиты- охеренное выражение, средство защиты- каска и бронежилет, но и этим не пользуюсь, а если не дай бог встретится парень с оружием самообороны, то, как в том анекдоте- ты в свисток не свисти, ты жезлом маши.

советую жить не обижая слабых, они могут быть оказаться сильнее тебя

Alpha

Богдан

28 июня 2011, 14:53 #14

александр, 28 июня 2011, 13:41

А причём тут Российский автопром ??? Или на иномарках все спокойные ездят, умиротворённые...пацифисты???

Согласен, но допустим водитель Приоры будет гораздо злее водителя Мерседеса, если врежутся в его машину, начнут возмущаться, а виновник будет не он.

AID-RUS

Александр

28 июня 2011, 14:58 #15

Андрю ха, 28 июня 2011, 14:16

советую жить не обижая слабых, они могут быть оказаться сильнее тебя

Я тоже ничего не ношу с собой. И в машине не вожу.

Так если что что в руки попадётся: палка там, бутылка и тд.

Стараюсь нож, и прочее не применять, можно перестараться

Есть пневматика пистолет mp654k и винтовочка 64 года с усиленной пружиной, пару раз применял пестик года 4 назад, довольно эффективно, собачку отпугнул и гопников каких то. Сейчас иногда беру пострелять по баночкам.

Раньше хотел вооружится до зубов лет в 17-18, как рембо, ленту пулемётную и тд, были и газовуе и шокер, всё поломалось/потерялось/по дарилось.

сейчас , может немного позже куплю травмат и гладкоствольное, но носить каждый день... вряд ли буду особенно ружьё

Наличие ножей там/кастетов и тем более пистолетов-не безопасно для окружающих, так наступил на ногу а тебе в лоб какой ни будь дурачёк стрельнет , не надо провоцировать народ на применение чрезмерной силы всеми подряд.

пс: нравится телескопическая дубинка, купил бы. Но вещь редкая и часто дорогая.

28 июня 2011, 15:09 #16

Alpha, 28 июня 2011, 14:53

Согласен, но допустим водитель Приоры будет гораздо злее водителя Мерседеса, если врежутся в его машину, начнут возмущаться, а виновник будет не он.

Причём тут мерин или приора? Отмороженные ездят и на тазах, и на бентли, и ещё неизвестно на чём больше...

AID-RUS

Александр

28 июня 2011, 15:14 #17

александр, 28 июня 2011, 15:09

Отмороженные ездят и на тазах, и на бентли, и ещё неизвестно на чём больше...

на морозильных камерах

А ещё иногда пешком ходят

28 июня 2011, 15:59 #18

Alpha, 28 июня 2011, 14:53

Согласен, но допустим водитель Приоры будет гораздо злее водителя Мерседеса, если врежутся в его машину, начнут возмущаться, а виновник будет не он.

ну и метлой будет шлифовать центральный проспект города с 11 до 16 часов две недели по приговору народного суда за хулиганство. может поймет, а не поймет, то будет квасить и плакаться всем, что его власть обидела

28 июня 2011, 16:02 #19

AID-RUS, 28 июня 2011, 14:58

Я тоже ничего не ношу с собой. И в машине не вожу.

Так если что что в руки попадётся: палка там, бутылка и тд.

Стараюсь нож, и прочее не применять, можно перестараться

Есть пневматика пистолет mp654k и винтовочка 64 года с усиленной пружиной, пару раз применял пестик года 4 назад, довольно эффективно, собачку отпугнул и гопников каких то. Сейчас иногда беру пострелять по баночкам.

Раньше хотел вооружится до зубов лет в 17-18, как рембо, ленту пулемётную и тд, были и газовуе и шокер, всё поломалось/потерялось/по дарилось.

сейчас , может немного позже куплю травмат и гладкоствольное, но носить каждый день... вряд ли буду особенно ружьё

Наличие ножей там/кастетов и тем более пистолетов-не безопасно для окружающих, так наступил на ногу а тебе в лоб какой ни будь дурачёк стрельнет , не надо провоцировать народ на применение чрезмерной силы всеми подряд.

пс: нравится телескопическая дубинка, купил бы. Но вещь редкая и часто дорогая.

да в основном молодежь и пытается вооружиться, крутяки блин, кстати это доказывает, что когда организм перестает расти, то мозг в это время только начинает

28 июня 2011, 16:18 #20

В Украину ездил-монтировочку припрятал в салоне..., а так-да нет-ничего...

Denn034

Deнис

28 июня 2011, 16:38 #21

Тема-Голимый развод на срач..

AID-RUS

Александр

28 июня 2011, 17:07 #22

Андрю ха, 28 июня 2011, 16:02

да в основном молодежь и пытается вооружиться, крутяки блин, кстати это доказывает, что когда организм перестает расти, то мозг в это время только начинает

В основном да. Всякие "пацаны с района" и тд

Авообще много знаю взрослых дядек 30-50 лет которые носят с собой нож или травмат прям человек 10 знаю точно.

А молодёжь обычно ограничивается битой в авто ну или пневматика в бардачке.

Всякие ножи и костеты, чаще можно встретить кавказцев с данным видом оружия 9 из 10 носят, русские 1 из 10.

Да и вообще не считаю нужным иметь при себе оружие.

Одно дело когда девушка/женщина вынужденна поздно возвращаться с работы, ей баллончик или шокер не помешает, только надо уметь пользоваться.

Да мужикам можно/нужно, если того требуют обстоятельства, но вот не могу понять как я пойду на рынок, кафе или пляж с пистолетом за поясом.

28 июня 2011, 17:08 #23

мишанЯ, 28 июня 2011, 13:27

плюю в рожу и убегаю

Серной кислотой?

28 июня 2011, 17:11 #24

Раньше автомобили уже с завода приличным оружием укомплектовывались, а сейчас даже отвертку не дают.

28 июня 2011, 18:26 #25

Alpha, 28 июня 2011, 12:08

Каким средством Самообороны вы пользуютесь?

Охотничьим карабином ТИГР-9 с оптикой

Изображение

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 18:34 #26

Тему про оружие мы уже обсуждали. Так что повторюсь кратко - никакого оружия, только кулаки и в крайнем случае подручные средства.

А еще лучше научится пользоваться словами!

28 июня 2011, 18:36 #27

OKABAN, 28 июня 2011, 18:34

Тему про оружие мы уже обсуждали. Так что повторюсь кратко - никакого оружия, только кулаки и в крайнем случае подручные средства.

А еще лучше научится пользоваться словами!

Что-то вроде "юзать мозг"?

28 июня 2011, 18:48 #28

OKABAN, 28 июня 2011, 18:34

А еще лучше научится пользоваться словами!

Олег, если ночью в безлюдном месте тормознут пьяные отморозки с целью товарнуть тебя, то слова не помогут ...

28 июня 2011, 18:57 #29

Мне оружие биография не позволяет иметь. А дружан у меня со ствола валил человека на глухаря, до больницы довезли там он крякнул. Сам нарвался, он бы и второго вальнул, но тот убежал. Месяц мозги, в прокуратуре поморочили, потом дело прекратили за отсутствием состава преступления. Правда они ему то же лампочку стряхнули, месяц в больнице провалялся.

Никогда не знаешь на кого нарвешься и что у человека за пазухой. Поэтому следить нужно за своим словами и руками, во время разговора, а то можно получить совершенно не предсказуемый ответ. Еще кстати знакомый есть армян, тот чувака ножом зарезал в кафе, обыкновенным столовым ножом, там один то же армян стволом размахивать начал, направил ему в голову, ну тот оказался проворней увернулся, схватил нож со стола, и ударил в грудь попал между ребер прям в сердце, тот на месте умер. Тут правда месяц в СИЗО подержали потом выпустили за отсутствием состава - необходимая оборона.

Сам считаю, нашим людям оружие иметь нельзя, дурные мы, все время на подвиги тянет. А оружие дает мнимое чувство защищенности и сверх силы. Мы почему-то не думаем, что у оппонента, образно говоря, ствол может оказаться калибром по серьезней.

Shursky

Александр

28 июня 2011, 19:33 #30

А я с друзьями как-то на море ехал. Ночью дернул черт на территории Адыгеи (есть на трассе м4-Дон такой участок) остановиться. Откуда нивозьмись - белая семерка с шестью (!!!) пьяными местными. -А, говорят, казачки..! (номера то ростовские), -сейчас, говорят, вас стрелять будем. Ну. Повопили и уехали. Вот где пожалел об отсутсвии табельного... Нет нет, в людей, хоть и пьяных ублюдков, стрелять ни-ни. Потом не отпишешься. Но ведь если и правда было ИМ из чего стрелять - пригодился, б. А нынешняя травматика на ПМ похожа. Выстрел в воздух, выстрел в землю под ноги, глядишь и охолонули бы. Я за.

OKABAN

Олег

28 июня 2011, 19:36 #31

tributilpropil, 28 июня 2011, 18:36

Что-то вроде "юзать мозг"?

Что то вроде того.

Alex777, 28 июня 2011, 18:48

Олег, если ночью в безлюдном месте тормознут пьяные отморозки с целью товарнуть тебя, то слова не помогут ...

Саша, если при обсуждении каких то общих вопросов в качестве аргумента выставлять вот такие конкретные примеры, то прийти к компромису вряд ли удастся.

А теперь попробую разобрать данную ситуацию со своей точки зрения.

В безлюдном месте я не буду останавливаться по просьбе (или требованию) пьяных отморозков (и даже не пьяных и не отморозков). Если нет возможности проехать мимо или объехать данное препятствие можно развернуться и уехать в обратном направлении. Если и это не возможно, то можно произвести таран (наезд) стараясь не произвести сильных увечий и проскочить данное "препятствие". В любом случае легче ответить потом по закону за данное деяние чем расстаться с жизнью. Если и это не удалось, то необходимо покинуть автомобиль и скрыться от отморозков пользуясь темнотой. Если и это не помогает, то воспользуйтесь любыми подручными средствами. Сила слова и вашего обаяния в данной ситуации действительно не помогут. Как в прочем не поможет и находящийся у вас под мышкой пневматический пистолет. Да и травматический тоже. Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

28 июня 2011, 19:51 #32

OKABAN, 28 июня 2011, 19:36

Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

вообще-то я офицер спецназа (правда, в запасе)

28 июня 2011, 19:52 #33

Средневековая- Японская гвардия самообороны

28 июня 2011, 19:53 #34

Alex777, 28 июня 2011, 19:51

вообще-то я офицер спецназа (правда, в запасе)

лютый должен быть

28 июня 2011, 19:55 #36

OKABAN, 28 июня 2011, 19:36

Что то вроде того.

Саша, если при обсуждении каких то общих вопросов в качестве аргумента выставлять вот такие конкретные примеры, то прийти к компромису вряд ли удастся.

А теперь попробую разобрать данную ситуацию со своей точки зрения.

В безлюдном месте я не буду останавливаться по просьбе (или требованию) пьяных отморозков (и даже не пьяных и не отморозков). Если нет возможности проехать мимо или объехать данное препятствие можно развернуться и уехать в обратном направлении. Если и это не возможно, то можно произвести таран (наезд) стараясь не произвести сильных увечий и проскочить данное "препятствие". В любом случае легче ответить потом по закону за данное деяние чем расстаться с жизнью. Если и это не удалось, то необходимо покинуть автомобиль и скрыться от отморозков пользуясь темнотой. Если и это не помогает, то воспользуйтесь любыми подручными средствами. Сила слова и вашего обаяния в данной ситуации действительно не помогут. Как в прочем не поможет и находящийся у вас под мышкой пневматический пистолет. Да и травматический тоже. Поскольку хладнокровно расстрелять кучку гангстеров у вас все равно не получится, если вы конечно не имеете спецподготовки.

Была ситуация на трассе пытались прижать, обогнать подрезать. Двигался не снижая скорости не давая прижать себя, при попытках обогнать прижимался к ним сокращая дистанцию до минимальной и не давал встать перед мной, давая однозначно понять, что не остановлюсь не при каких условиях, буду однозначно бить. Такая свистопляска продолжалась километра четыре, примерно за километр до КП ГАИ отстали. Скажу тебе так, достал оружие значит стреляй иначе тебя из него же завалят, а по поводу газового или травматики, где гарантия, что у противника не окажется огнестрела (скажем сотрудник милиции в штатском, звалит он тебя и будет оправдан), а так может на х. ях разошлись и все, а так у же кровь, прокуратуры суды, а может и смерть.

12345...6
Самое популярное